Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
"нуждающиеся в улучшении жилищных условий"
для получения субсидии

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
macrame
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 611
В дневниках: 62
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Тоже решили заняться вопросом постановки в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Были на консультации в администрации района и там уведомили, что сейчас постановка на очередь происходит в два этапа:
1) признание малоимущими,
2) признание нуждающимися в улучшении жилищных условий,
только после этих двух этапов ставят на очередь на жилье.

Вопрос мой в следующем: что влечет за собой признание малоимущими, не будут ли мою семью терзать постоянные визиты сотрудников соц.служб с инспекцией условий проживания детей? Мне никакие льготы от "малоимущности" не нужны, за исключением именно возможности дальнейшего признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
У кого-то был подобный опыт в последнее время?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 2:22     Ответить с цитатой

macrame
да нечего бояться! мы хронически малоимущие, никто нас не трогает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23079
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 1:33     Ответить с цитатой

где уточнить список документов необходимых для признания нуждающимися?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 10:32     Ответить с цитатой

macrame писал(а):
Тоже решили заняться вопросом постановки в очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Были на консультации в администрации района и там уведомили, что сейчас постановка на очередь происходит в два этапа:
1) признание малоимущими,
2) признание нуждающимися в улучшении жилищных условий,
только после этих двух этапов ставят на очередь на жилье.

Вопрос мой в следующем: что влечет за собой признание малоимущими, не будут ли мою семью терзать постоянные визиты сотрудников соц.служб с инспекцией условий проживания детей? Мне никакие льготы от "малоимущности" не нужны, за исключением именно возможности дальнейшего признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.
У кого-то был подобный опыт в последнее время?


А причём тут малоимущие, не совсем понятно?
На госуслугах написано, что если малоимущие, то предоставляют об этом справку. А если нет, то ничего не предоставляют
Кто-то в ближайшее время занимался этим вопросом? Есть список необходимых документов?

Открыла сейчас данную услугу на сайте госуслуг.
Цитата:
документы о наличии (отсутствии) прав на недвижимое имущество, возникших после 1 января 1999 года, выданные территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, ведения государственного кадастра недвижимости)
и
документы о наличии (отсутствии) прав на недвижимое имущество, возникших до 1 января 1999 года, выданные организацией (органом) по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации объектов капитального строительства
Запрашиваются в рамках межведомственного информационного взаимодействия в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заявитель вправе представить документы по собственной инициативе.

Правильно ли я понимаю, что имеется ввиду платные справки из БТИ. Т.е. я их не обязана предоставлять, они сами должны запросить?
или это справки в разделе "справки о наличии или отсутствии жилых помещений, принадлежащих на праве собственности" и их всё таки необходимо делать платно?
Я тогда вообще не понимаю кол-во этих пунктов и что каждый из них значит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах