Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"нуждающиеся в улучшении жилищных условий"
для получения субсидии

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 16:27    Заголовок сообщения: "нуждающиеся в улучшении жилищных условий" Ответить с цитатой

Пожалуйста, помогите разобраться. Как определяют, является ли семья "нуждающейся в улучшении жилищных условий", в случае, если место проживания не совпадает с местом прописки?
Я и ребенок прописаны в квартире моего отца, который является ее 100% собственником, а муж не имеет регистрации на территории НСО, проживаем в съемной квартире. В итоге ни у кого из нашей семьи нет собственности, но квартира отца большая, заведомо больше минимальной нормы на человека. На основании чего будут определять наше соответствие условиям программы "молодая семья" - на основании прописки или собственности?
Заранее благодарю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:10     Ответить с цитатой

cool
насколько я знаю, по месту прописки :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:04     Ответить с цитатой

когда я занималась этим вопросом, я приносила справки с юстиции и с БТИ по месту прописки, проверяли информацию о наличии собственности с 90-какого-то года. т.е. если есть в собственности кваптира большая, то думаю откажут. :-( но в любом случае, удачи вам!
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:23     Ответить с цитатой

cool
Вам откажут, так как по ЖК - Вы являетесь членом семьи своего отца :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2643
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:10     Ответить с цитатой

cool
Для того,чтобы вас признали нуждающимися,вам надо,чтобы площадь (общая) не превышала 12м2 на человека!
В вашем случае справки придется собирать и вам по месту прописки отца, и супругу по месту его регистрации! Не зависмо от того,где кто прописан и кто является собственником.
Если для вас ето все еще акуально могу в л/с дать консультацию.

Добавлено спустя 46 секунд:

Анна-1981 писал(а):
cool
Вам откажут, так как по ЖК - Вы являетесь членом семьи своего отца :aga-aga:

Это не совсем так,поскольку у нас считается семьей муж,жена и дети до 14лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 20:36     Ответить с цитатой

XoooXX
Статья 31 ЖК РФ гласит, что к членам семьи собственника жилого помещения относятся дети и родители данного собственника, проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении. О возрасте детей, родителей и самих собственников в ЖК ничего не сказано.

P.S. У меня сейчас дело в суде по этой статье, я её наизусть помню :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 0:03     Ответить с цитатой

XoooXX
Да, актуально, спасибо! Ипотеку только планируем брать, и соответственно на субсидию еще не подавали документы. А если мы будем втроем с ребенком прописаны в квартире 32кв.м., не в нашей собственности, тогда жилплощадь моего отца не будет приниматься в рассмотрение? :eek: (можно в лс)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:31     Ответить с цитатой

cool
Если втроем на 32 метрах будете прописаны - будете нуждающимися :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 3:06     Ответить с цитатой

Анна-1981
Точно, несмотря на кучу квадратных метров в собственности моего отца? (к которым я вообще-то реально никакого отношения не имею... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:05     Ответить с цитатой

cool
будете нуждающимися признаны, но, насколько я помню, вы должны быть там прописаны несколько лет и в последние несколько лет не должны сами ухудшать свое положение, к примеру, продав свою собственность :aga-aga:
проще всего вам просто сходить на консультацию в жилищный отдел в администрации своего района и спросить, какие условия должны быть выполнены, чтоб вас признали нуждающимися :aga-aga:
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:57     Ответить с цитатой

cool
Вроде, лет 5 надо будет быть прописанными отдельно (если я ничего не путаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cool
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 3030
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Тётка
Анна-1981
Условие про 5 лет же для федеральной субсидии прописано? Для губернаторской вроде ничего такого нет! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:38     Ответить с цитатой

cool
Ну да, для Федеральной :aga-aga: Для губернаторской - не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Помогите разобраться. Мы с мужем прописаны у его родителей. Меня прописали в 2013 году, они живут там около 10 лет. В октябре родится ребенок и в доме (общ. площадью 64 кв.м., жилая площадь - 30 кв.м.) будет проживать 6 человек. Хотят еще бабушку прописать, она из Казахстана переехала. Но это пока ждет. Норма 10 квадратов или 15. Интернет разные варианты выдает.

Вот вопрос. Мы хотим попасть в программу "Молодая семья". Подается же всей семьей, то есть подаются сведения на улучшения жил. условий на обоих супругов и на ребенка, или общее на семью?
Правда ли то, что для того, чтобы встать в очередь на улучшение жилищных условий, нужно, чтобы последние 6 лет никого на жилплощадь не прописывали? И оба супруга, которые подают на улучшение, должны 10 лет жить в городе?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31649
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Девочки, помогите разобраться пжл :4u:
Я, муж и двое детей - хотим получить справку нуждающихся в улучшении жилищ.условий.
Я, двое детей прописаны у моей мамы (она единый собственник) + еще мой женатый брат прописан тут же.
Муж прописан по другому адресу.
Какой порядок подачи документов на эту справку.
Норма 12 м2 еще действует?
При расчете нормы будут учитывать всех кто прописан у моей мамы, т.е. 5 чел или как?
А мужа куда будут прибавлять?
Я совсем запуталась :eek:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах