Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Истории удаления аденоидов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для тех, кто удалил ребенку аденоиды, есть ли положительный эфект после операции
Да, положительный эффект от операции есть
56%
 56%  [ 110 ]
Нет, положительного эффекта от операции нет
5%
 5%  [ 11 ]
Я не знаю, есть ли эффект от операции
37%
 37%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 195

Автор Сообщение
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 9:04     Ответить с цитатой

записалась на платную консультацию в областную! знакомая седела ребенку на днях там операцию-платно,21 тыщ с палатой-ночку ночевали после операции. Оперировала Николаева!

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

ха,а записи нет,все расписано.Запишусь в Претор-тем более хорошие здесь отзывы

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

причем и цена такая же,я про операцию
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлёк-мамулёк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.13
Сообщения: 57
В дневниках: 2
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Удаление аденоидов проводится в клинике ПРЕТОР методом холодной плазмы (уникальный нетепловой процесс, который позволяет точно рессекать или удалять выбранные мягкие ткани, сохраняя при этом целостность окружающих тканей). Пребывание в стационаре – несколько часов. Операция утром, в 15 часов ребенок едет домой. Стоимость операции – от 20500 руб. (В стоимость включена операция, стандартная анестезия, пребывание в стационаре и питание. Также последующие приемы по контролю операции в течении последующих 14 дней не оплачиваются), точную стоимость операции скажет врач во время осмотра.
_________________
Верьте в мечту, у нее есть приятная особенность — сбываться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nfnmzyf78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.14
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:02     Ответить с цитатой

Юлёк-мамулёк писал(а):
Удаление аденоидов проводится в клинике ПРЕТОР методом холодной плазмы (уникальный нетепловой процесс, который позволяет точно рессекать или удалять выбранные мягкие ткани, сохраняя при этом целостность окружающих тканей). Пребывание в стационаре – несколько часов. Операция утром, в 15 часов ребенок едет домой. Стоимость операции – от 20500 руб. (В стоимость включена операция, стандартная анестезия, пребывание в стационаре и питание. Также последующие приемы по контролю операции в течении последующих 14 дней не оплачиваются), точную стоимость операции скажет врач во время осмотра.


Напишите потом, что решили где сделали, пжл. Тоже думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся Птахина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 907
Откуда: Академ (Щ), Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:36     Ответить с цитатой

История старая, и врача, который делал операцию (в 2010 году), к сожалению, уже нет в живых, но! Скажу так - делали в клинике "Ваше здоровье" у Мараховского!

Что хочу сказать - до операции дочь болела как только пошла в садик - это 3 года в режиме 2 недели через 2 с сентября по май. Через полгода таких вот болезней начались осложнения - через раз бронхит. Поставили аденоиды, лечились всем, чем только можно - толку никакого. И вот, после очередного бронхита приходим в детский сад и ей ставят манту - на что происходит вираж и нас отправляют к Фтизиатру. В Академгородке на тот момент была (а может и сейчас еще есть) очень пожилая врач, мы еще зайти в кабинет как положено не успели, а она уже выдала - а вы посему аденоиды не удаляете, у ребенка уже черты лица стали меняться. И вот тогда я забегала конкретно. Просилась на консультацию к Мараховскому и он сказал - удалять, только удалять, у дочери аденоиди полезли в уши, там уже третья+ степерь ,почему врачи ничего не делали...

Тут нужно сказать, что буквально за 2 месяца до походу к ЛОРу я сводила дочь на консультацию к иммунологу, сдали анализы и назначили нам лечение, кроме того поставили прививку от гриппа (это был сентябрь, кажется и от пневмококковой инфекции) Об этом рассказала ЛОРу и он сказал - это лечение только поможет легче передить послеоперационный период!

Теперь об операции.
Делали платно (при помощи плазменной или лазерной технологии, точно не помню :oops: ) но я была настроена исключительно на это, так как самой буквально за полгода до этого события удалили (но я называю это - ВЫДРАЛИ миндалины бесплатно
в ЦКБ СО РАН) .

Самое главное - это мой восторг от анестезиолога. Настолько он разговорил дочь, настолько он ей понарасказывал сказок, что она спокойно легла на кушетку и подышала "шолколадным" воздухом... и ждала обещанной серии мультки "Маша и Медведь" на мониторе. Операцию перенесла хорошо, от наркоза проснулась тоже легко. На ночь дала нурофен (потому что кроме аденоидов "подплавили" одну миндалину, то есть - орган сохранили, убрали только чрезмерно разросшуюся ткань и ей было больновато глотать). Потом семейными усилиями не водили в садик полтора месяца. И все.

С тех пор дочь болела 2 раза в год. Сейчас ей 11, помнит операцию смутно, точнее - помнит, что была в больнице, про "вертолетик" (катетер на руке), в общем - воспоминания позитивные. Как пошла в школу - на больничном ни разу не была - даже во время эпидемий. Я ее, правда, ловила при малейших признаках заболевания и, как правило, дня на 3 дома садила (3 дня можно без справки), а если выпадало на конец недели, так вообще красота. Это вот я и называю "болели", просто дома сидела нос промывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Старшей дочери удаляли аденоиды в 6 лет, миндалины лет в 10 (не помню точно, но до 12).
С аденоидами боролись с раннего возраста. Дочка храпела, стала плохо слышать. Промывали носик отваром хвоща. Стало лучше, но проблема вернулась. Тогда и прооперировали. Без наркоза. Специально для этого возили в Казахстан к родственникам, к хорошему врачу (13 лет назад).
А миндалины удаляли, когда совсем тяжко стало - постоянные отиты, бронхиты, миндалины во всё горло были. Она переболела тяжёлым мононуклеозом, в горле некроз был и часть миндалины отгнила, но всё равно громадные оставались.
Оперировали В ЦКБ. У Каблуковой Натальи Анатольевны, под наркозом. Аня неделю лежала в больнице, потому что из-за размера миндалин швы большие были.
Но зато после этого все простудные и инфекционные заболевания закончились. И хронический гайморит с отитом тоже прошли. Слух остался чуть-чуть снижен.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Народ, есть шанс, что после удаления аденоидов, они начинают расти снова? удаляли ребенку в 6 лет, прошло 3 месяца, очень странное ощущение, что нос опять стал хуже дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:09     Ответить с цитатой

LidaS
каким способом удаляли?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 16:20     Ответить с цитатой

retyshka
На Красном пр 3, в детском отделении, способ? не знаю, под наркозом общим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маше4ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:31    Заголовок сообщения: Истории удаления аденоидов Ответить с цитатой

Удалили в августа 2017г. в клинике Претор у Вальгер Анны Сергеевны.
долго сомневалась мучилась, боялась наркоза для ребенка.
Чем мне понравилось делать в Преторе, так это оперативность сдачи анализов и относительно других адекватная цена.
Сейчас я очень рада что тогда решилась, потому что уже длительное время не было отитов, раньше любой затяжной насморк давал на уши осложнение.
Значительно реже ребенок стал болеть, несмотря на то что пошли в первый класс.
Каждый решает сам, но Вальгер очень душевный и отзывчивый врач.

Спасибо ей большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Удалили аденоиды месяц назад, в Дорожной больнице. 3 года. Врач Алексеенко. Очень мне понравился, не зря мне его рекомендовали. Анестезиолог тоже очень хороший. Метод холодной плазмы, под общим наркозом. Отошел после наркоза хорошо, поспал часа полтора-два, проснулся и сразу потребовал еды ) Ни крови, ни каких-то выделений не было (хотя предупреждали, что могут быть).
Нормально поел уже через 3 часа после операции, на горло не жаловался, если спрашивала, болит ли - первые пару часов отвечал что да (но есть не мешает :haha: ), потом - уже нет.
Ребенок сразу стал спать намного тише и перестал переспрашивать, что радует. К часто болеющим и раньше не относились, так что пока нельзя сказать про эффект в этом плане. Посмотрим.
Очень радостно, что теперь можно так нетравматично это сделать (вспоминая, как это делали нам лет 30 назад.... :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 18:44     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
напишите, пожалуйста, в какую сумму обошлась операция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 23:23     Ответить с цитатой

Tani 32 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanka27
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 884
Откуда: Новосибирск,ст.м.М.П окрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 9:44     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
ДД. Сколько по стоимости вышло?А ВСе увидела :oops:

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

маше4ка
ДД.
напишите, пожалуйста, в какую сумму обошлась операция?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Юлёк-мамулёк
ДД.В Преторе ходили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:02     Ответить с цитатой

Удаляла в Преторе у Мараховского обоим мальчишкам в 2013 году, им тогда было 7 лет и 4 года. Тогда подкупило удобство процедуры - в 8 приехал, в 13 уехал. Сейчас могу сказать, что не зря удаляла - за 5 лет не возникло ни единого повода посетить ЛОРа. Все насморки при ОРВИ короткие, стандартные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polly91 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Вчера были на консультации у оперирующего лора Солопова вДорожной больнице, 1,5 тр приём, 29850 руб операция, плюс пребывание матери 1900 р. Быстро цены растут..
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах