Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Впечатления от Metro Cash & Carry.
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 17:47    Заголовок сообщения: Впечатления от Metro Cash & Carry. Ответить с цитатой

Спешу поделиться впечатлениями. Мы были в субботу. Больше не поедем! Выбор хуже чем в Гиганте или в Быстрономе. А цены такие же или даже чуть выше!!! При этом почти все товары обмотаны скотчем и продаются от мин. двух штук. Пиво, соки, мыло и многое другое продается только целыми упаковками. Выгоды никакой, ассортимент тот же, а я надеялась чего-нить новенького купить. Короче не советую!!!
На входе пускают только с паспортом и карточкой и на кассе проверяют. Если нет карточки, то товары не продают!
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сережина Оля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 394
Откуда: Новосибирск, Красный проспект, 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 0:05     Ответить с цитатой

А меня больше всего впечатлило то, что с детьми младше 10 лет не пускают, и об этом заранее особо никто не информирует, ни в офисе при оформлении карты, ни на фирменном сайте. (Так что мамы с детками оставайтесь дома). Приехавших детей предлагают оставить в непроветриваемой комнатушке у входа, размерчиком 2х3 метра с десятком стульев и телевизором (кругом оголенные провода, наспех сделанный ремонт и все :evil:) Эта детская комната больше похожа на обезьянник или КПЗ. Я просто дар речи потеряла, когда мне сообщили, что я со своей крошкой должна здесь тусоваться. Охранник говорит: "Это не мы такие правила придумали, а немцы". Сразу вопрос: "Эту детскую комнату тоже немцы придумали ?!".
Когда муж меня подменил "на дежурстве", посмотрела все своими глазами. По поводу цен я не согласна с предыдущем оратором, они ниже чем в крупных магазинанах. Особенно выгодно для фирм, работающих с НДС. Понравилось то, что товары хорошего качества, а есть и очень хорошего. К примеру, если пылесос, то Karcher или Tomas. Очень понравилась одежда и мясные изделия :D Выбор действительно не большой. Показалось, что сам магазин раза в полтора меньше Гиганта за Димитровским мостом.
Так что общее впечатление: на твердый трояк, но еще поеду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:31     Ответить с цитатой

Мне кажется, что немцы с нами прогадали. Это у них народ там скупой и только они могут поехать на другой конец города, чтобы съэкономить пару евро. Я, например, если и еду за покупками, то всей семьей, люблю и в кафе посидеть. Никогда не предполагала, что буду собираться в магазин с паспортом и думать о том, куда бы на это время деть ребенка. Поэтому лучше остановлюсь на Мегасе, Холидее, Континенте... и что там у нас еще есть.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:13     Ответить с цитатой

Девочки, это магазин для юридических лиц! Он и не расчитан на мамочку с дитем, прешедших купить молоко и хлеб. И детей туд не пускают по технике безопастности. По идее это оптовый склад! По этому не надо требовать от него тоже, что от супермаркета. ОН для другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 15:51     Ответить с цитатой

А карточки поначалу всем желающим раздали. Лишь бы первые покупатели были!
Конечно, там выгодно покупать юр. лицу для возврата НДС. Только его можно вернуть сделав покупки в любом магазине! если налоговая посчитает, что эти товары необходимы для деятельности компании.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Не, ну шины там точно дешевле, чем в среднем по городу. ДА и вино любимое тоже.. но поскольку я вообще крайне редко тарюсь по-крупному, только на празднике, то наверное пару раз в год там буду тусоваться. А то, что без детей - так даже лучше, спокойнее.. %)
Но если не сделают нормальный выездд - не поеду..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 0:56     Ответить с цитатой

А мне понравилось. Особенно низкие цены на разные деликатесные продукты и спиртные напитки. Цены, например, на некоторые конъяки даже ниже чем в Дьюти Фри.
Полторалитровая огромная бутыль Асти Мартини 680 руб.
Огромный выбор разных соусов. Морской отдел очень понравился.
Сейчас там большой выбор разных украшений для нового года. Детские новогодние костюмы, правда в основном рост от 98см и выше, а мы искали для маленьких.
Детские игрушки тоже по разумным ценам и ниже, чем в среднем по городу.
Спортивная одежда хорошего качества и недорого совсем, горнолыжная экипировка.
Ну а повседневные продукты по ценам такие же как и в других крупных супермаркетах, например, соки, йогурты, печенюшки разные и т.д.
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 26 дней
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Мне показалось, что игрушки стоят примерно также как и везде.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня съездили. Вряд ли поедем еще туда в обозримом будущем.
Да, алкоголь дешевле, тоже не удержались купили пару тройку бутылочек (это еще в вина я не завернула, муж не пустил, остановил :D ), дешевле рыбные деликатесы и выбор хороший (но например, икру мы дешевле обычно берем в заветном месте, и гораздо дешевле), хороший ассортимент в отделе фруктов , но покупать коробками яблоки нам не надо , например. В общем, решили что как ездили в Гигант на новом мосту, так и будем ездить.
А в Метро съездили для удовлетворения своего любопытства.
Кстати, мы были без сына, а вообще я сегодня заметила в зале просто КУЧУ детей. Видимо их стали пускать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zемляника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.07
Сообщения: 619
В дневниках: 18
Откуда: Nsk, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться впечатлениями. Дико не понравилось. :evil: Не организовано, цен не найдешь. Если найдешь ценник - то на нем четыре цены. Причем реальная (со всеми налогами) - в уголке мелко. Вообще создалось ощущение, что вся эта затея придумана, чтобы на покупателей не распространялся Закон О ЗПП. Так, моя подруга, с которой ездили, купила новогоднюю гирлянду, потом оказалось, что она 460 р. стоит :cry: По виду - как бабушки на лотках на улице продают. А вернуть нельзя, никого не волнует, что ты не на тот ценник посмотрел. Так что будьте внимательны!!!
Начали сгружать покупки на кассе - не хватило пакетов. Попросили еще один посчитать - кассир говорит нельзя, он уже накладную выписал :shock: . Мы говорим: нам что, в зубах это нести? Он отвечает: "Меня не волнует, в чем вы это понесете, я устал ваши претензии с утра до вечера выслушивать" :shock:
Понравился отдел алкоголя - выбор большой, цены реально низкие. Морепродукты и рыба - тоже дешевле. Большой выбор мясных деликатесов, богатый выбор оливкого масла (целый стенд), и всяческих экзотических масел (тыквенное, из виноградных косточек и пр. - их еще Юлия Высоцкая в своей программе использует :D ) Есть экзотические фрукты, ягоды всякие, конечно, дешевле, чем в супермаркетах, но все равно очень дорого.
В целом, кроме, как за алкоголем, ехать туда не за чем. Надеюсь, в Ашане алкогольный отдел будет не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 3:35     Ответить с цитатой

Ценники там есть под каждым продуктом, лишь на 1% товара отсутствуют. Но в каждом отделе постоянно продавец со сканером ходит и у него можно узнать цену.
Уровень цен практически такой же как в Ленте и в Гиганте, но красные ценники - 99% дешевле всех в городе - это спец акции.
И цена - лично для меня сразу была понятна.
Мне нравится Метро! Очень часто туда заезжаю. Там есть такие товары - которых не найти в городе. Много дорогих и качественных брендов и редких продуктов - их даже в Ашане нет.
Экзотические фрукты - я бы сказала не такие уж и дорогие.Яблоки есть как коробками так и небольшой фасовкой. А вот ананас я там взяла - просто огромнейший - всего за 140 р.
Новогодние игрушки у них есть и дешевые и дорогие - это от производителя зависит.
Пакеты можно было бы выбить следующим чеком или коробку взять в торговом зале.
Мое мнение - нужно с настроением покупать. А так можно - в любом магазине найти столько минусов!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 14:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще создалось ощущение, что вся эта затея придумана, чтобы на покупателей не распространялся Закон О ЗПП.


ЗЗПП распространяется только на физических лиц, если покупатель юридическое лицо ( а других там нет по определению) - отношения регламентируются Гражданским Кодексом и только им. Так что не ищите черную кошку, ее там нет.
Okyana, :beer: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 17:45     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось в самом Метро ... И по ценам все было изначально (мне) понятно... и сами цены пониже, чем везде.
НО девочки, будьте внимательней на кассе........
мне в чек вбили игрушку для ребенка, которую я даже в руках не держала :cry: :cry: а я это только дома обнаружила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Sunny :lol: :lol: :lol: мне продали какой то продукт под названием "скатерть самобранка" и никто уже месяц этот продукт у них там найти не может...мне плевать уж на эти 69 р...НО млин уже любопытсвто - что это и счем его хавать. при этом очень долго припираются что их кассиры не могли ошибится...что это я дура просто не заметила лишнего продукта!!!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 19:01     Ответить с цитатой

МурМряв
:lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 31 секунду:

правда у меня игрушка та больше 150 стоила :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах