Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Торт "Муравейник"
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Торт "Муравейник" Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ СИБМАМОЧКИ!
Помогите, пожалуйста, проверенным рецептом торта "Муравейник". Понимаю, что очень банально спрашивать о таком торте :oops: , но сколько бы я рецептов не пробовала, у меня все время что-нибудь выходит не так то с тестом, то с начинкой :o Может быть у кого-то есть старый проверенный бабушкин рецепт? И если можно, то напишите, пожалуйста, точные пропорции ингредиентов :aga-aga:
Заранее спасибо! :give_heart:
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:37     Ответить с цитатой

MetelM
Каждый год традиционно пеку к ДР племянницы (она его любит очень).

Торт "Муравейник"

Для теста:
1 яйцо
1/2 стакана сахара
1/2 стакана сметаны
100г маргарина
3 стакана муки

Для крема:
2 банки сгущенного молока
Ванильная эссенция по вкусу
1 стакан крупно порубленных ядер грецких орехов
200г сливочного масла
3-5 ст.л. коньяка (если торт будут есть дети, коньяк не добавлять).

Заранее сварить сгущенку (не менее часа). Растереть яйцо с сахаром добела, добавить сметану и мягкий маргарин, размешать до однородности, положить 2 стакана муки и, вымешивая тесто, постепенно добавить оставшуюся муку. Тесто должно быть крутым. Разделить тесто на 4 части, из каждой скатать шар, положить все шары в миску и поставить в холодильник на 2 часа.
Противень смазать жиром, натереть на крупной терке 2 шара из теста прямо на противень, равномерно распределив по всей поверхности (не мять!). Выпекать на среднем огне до золотистого цвета. чтобы освободить противень, разрезать горячий корж на крупные куски и снять их с противня. Очистить от крошек, смазать, накрошить остальное тесто, выпечь. Если противень большой, можно сразу все тесто натирать и выпекать.
Когда печенье полностью остынет, наломать его мелко в большую миску.
Для приготовления крема взбить мягкое масло с 1,5 банки сгущенки, добавить орехи, ванильную эссенцию и коньяк. Все тщательно перемешать и положить в миску с ломаным печеньем. Крем и печенье хорошо перемешать. Всю массу выложить в глубокое блюдо и придать любую форму. Обычно - форму горки, откуда и название. Торт 6-8 часов должен постоять в тепле при комнатной температуре, потом поставить в холодильник.
Остатками сгущенки можно сделать потеки на "горке". А можно вульгарно съесть:-)

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:42     Ответить с цитатой

MetelM
Каталог рецептов тортов
два рецепта муравейника есть, в том числе мой, за который ручаюсь чем угодно :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:02     Ответить с цитатой

Скорпиоша
а в твоем рецепте яиц не надо??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:13     Ответить с цитатой

У меня рецепт теста практически как у Скорпиоша. Но я очень люблю орехи грецкие, поэтому добавляю их много, примерно на треть от кол-ва теста. Ну очень вкусно получается. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:36     Ответить с цитатой

Все-таки вставлю свои пять копеек :haha:

1 пачка маргарина
0,5 стакана сахара
0,5 стакана сметаны
4 стакана муки
0,5 ч.л. соды
соль на кончике ножа

Крем: 0,5 пачки масла, 1 банка вареной сгущенки

Замесить тесто, пропустить через мясорубку, отрезая примерно см через 7, выложить на чуть смазанный противень, испечь до того как подрумянится, разломать все это дело на масенькие палочки, перемешать с кремом и уложить в форме муравейника, слегка прижимая, "дабы укрепить его стены", в крем конечно можно и орехи всякие разные добавить и коньяк, как нравится, я делаю без добавок. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:01     Ответить с цитатой

knopka_jane
не, не надо там яиц.

Yulka
если есть под рукой, то я грецкие тоже добавляю, когда перемешиваю с кремом

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Bast
:haha: один в один рецепт, что лишь подтверждает его живучесть и "передаваемость поколениями".
Я абсолютно честна перед любым источником, ибо пеку по этому рецепту года с 80-го, когда не то что инета не было, компьютеров-то у нас еще не было и в помине. И эти рецепты передавались из рук в руки.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:31     Ответить с цитатой

Bast
у меня точно такой же рецепт теста используется уже на протяжение 20 лет! Только крем мы немного видоизменили, мои считают, что с маслом жирно, поэтому мы берем 1 банку сгущенки и 1 банку вареной сгущенки, смешиваем их и перемешиваем с поломанными "печеньками".
Вот фото:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
яЛЕНУСЯ
Студент
Студент


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2177
Откуда: левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 21:05     Ответить с цитатой

я пеку вот по такому рецепту, только беру сразу вареную сгущенку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринамама
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 1162
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:55     Ответить с цитатой

А я счас у мамы в тетрадке нашла аж целых 3 рецепта. Но мой любимый этот. 1 яйцо и мука. Тесто как на пельмени. Раскатать тонко и порезать квадратиками примерно с тетрадную клетку. (Это много времени не займет). И в растительном масле обжарить. Это очень быстро, т.к. кусочки тонкие и очень маленькие. Шумовкой вынуть на салфетку, чтобы масло впиталось. Смешать с кремом. У нас сгущенка с маслом. Выложить в форме горки. Сверху натереть шоколад. Знаю, что калорийно. Но один раз можно и этот вариант получается очень нежным. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Bast
За то, что вы выложили такой старый рецепт этого вкусного тортика, я опробую его в первую очередь :aga-aga: :love_sibmama:
Скрытый текст:

Рецепт этого торта я искала для того, чтобы готовить его по праздникам для своего Любимого :aga-aga: В детстве ему этот торт готовила мама.
Но прошли годы, Любимый уехал учиться из дома, а потом и вовсе переехал жить вдали от Родины. А потом умерла мама. :-( (( С тех пор "Муравейник" ему больше никто не готовил.
Поскольку я очень люблю своего мужчину, то мне очень-очень хочется доставлять ему приятные моменты по праздникам. Ведь это его любимый торт, который очень вкусно по праздникам готовила его мама :aga-aga:
Когда я узнала об этом, мне очень захотелось научиться правильно готовить этот замечательный тортик. На просторах интернета рецептов нашлось приличное количество, но как понять какой из них правильный я не знала (поскольку в моей семье этот торт ни разу не готовили:((( ). Перед каждым праздником я выбирала один из рецептов "Муравейника" и выпекала торт. И каждый раз что-нибудь (по мнению моего мужчины) не соответствовало :o Я постоянно спрашивала рецепт у всех своих друзей и знакомых, но в ответ либо получала отказ, либо рецепт, в котором был набор ингредиентов, что называется "на глаз". Вообщем, я уже совсем отчаялась получить ТОТ САМЫЙ оригинальный рецепт "Муравейника", как вдруг мне пришла в голову идея разместить свой призыв о помощи на любимом форуме. Признаюсь, что была очень удивлена и тронута пониманием и большим количеством ответов с рецептами, которые я получила от вас, дорогие участницы форума! :o
Дико извиняюсь за свои откровения... :oops: :oops: :oops: ... но, я думаю, что вы все понимаете как для меня важен этот рецепт :oops:
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, ДОРОГИЕ СИБМАМОЧКИ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :4U: :4U: :4U: :love_sibmama:

_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o


Последний раз редактировалось: MetelM (Ср Дек 28, 2011 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малинка калинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.11
Сообщения: 251
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:42     Ответить с цитатой

девочки мож я что пропустила,но его еще маком разве не посыпают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Малинка калинка
По желанию. Можно маком, можно тертым шоколадом, можно кокосовой стружкой, разноцветными посыпками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 19:41     Ответить с цитатой

мы, помнится, в детстве маком "отсыпали" муравьинные тропинки на муравейнике. :haha:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер :-) !
Сегодня делала Муравейник, свой собственный, совершенно отличный от других.
Немного его истории: когда я была совсем маленькой, в начале 70-х, по телевизору была кулинарная передача, там был рецепт этого муравейника, его записала моя мама, она тогда только начинала вести свою кулинарную тетрадку. Этот тортик она так и не испробовала, а когда мне было лет 15, я копаясь в её тетрадке нашла рецепт, и тогда сделала первый раз. С тех пор делаем его на Новый год, каждый год, это как традиция ходить в баню.
Этот тортик не обычный, довольно простой и очень вкусный.
Рецепт -
Тесто:
0,5 стакана молока
1 яйцо
30-40 гр. сливочного масла
1 ст. ложка сахара
20 гр. сырых дрожжей
Крем:
0,5 литра сливок для взбивания
Сахар по вкусу
Ещё понадобиться:
изюм - помытый и ошпаренный
банка сгущёнки (сваренная в течении 2-х часов)
орехи - грецкие или миндаль
тёртый шоколад

Делаем тесто - перечисленные продукты замешиваем в чашке и даём подняться 2 раза в тёплом месте (муки - сколько возьмёт тесто, должно быть не очень крутым, в меру мягким).
Тесто готово:

Выкладываем из чашки на стол и раскатываем тесто в большой тонкий пласт:

Теперь этот пласт режем на полоски шириной не более 1,5 сантиметров:

Теперь эти полоски режем на квадратики (маленькие):

Теперь на эти квадратики раскладываем изюм, на каждый квадратик 1 изюмина:

Теперь эти изюмины закатываем в шарики, чем мельче эти шарики, тем лучше. Здесь это самая кропотливая работа, в которую можно привлечь всю семью:

Сложить эти шарики на лист и испечь, печётся быстро, примерно минут 5, при температуре 200 градусов, нужно смотреть чтобы не пережарились, а то потом будут твёрдые:

Как только слегка зарумянились, тесто пропеклось, так готово:

Пока шарики остывают, сделать крем из сливок и сахарной пудры.Пудру произвольно, кому нравится сладко, кому не очень. Шарики перемазать в креме, часть шариков выложить на тарелку первым слоем:

На них положить ложечкой - маленькими кучками сгущёнку, посыпать орехами (можно посыпать ещё маком, кто любит):

Так повторить ещё 2-3 раза, пока не кончатся шарики. В процессе формировать тортик горкой:

Затем опять чайной ложкой помаленьку наложить сгущёнки:

Сверху настрогать шоколада, посыпать мелко дроблёными орехами - это будет верх муравейника. В оригинале нужно было ещё настряпать грибочки и натыкать несколько штук, но и без них вкусно и красиво:

Обычно я делаю двойную норму, она уходит за 2-3 дня.
Есть на следующий день. Иногда эти шарики не очень хорошо скрепляются, и их просто накладывать в тарелку, а иногда видимо когда хорошо прижму, отлично режутся, и тогда на разрезе видны изюмины - муравьи, каждая в своём домике.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах