Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Ребенок встает в 6 утра,что делать?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ребенок встает в 6 утра,что делать? Ответить с цитатой

Добрый день! нам почти 2 года. Едим 6 раз в день. Везде пишут что 4 раза норма да и педиатр тоже говорит что это не нормально.
5-30 6-00 смесь(и больше не ложится спать!) пробовала не давать, заменять соком, чаем, все равно не ложится а к 7 часам кричит от голода уже очень сильно-приходится дать :eek:
9-00 каша
13-00 обед
16-16 30 полдник
19-19 30 ужин
в 21-30 опять смесь!(без этого отказывается спать) в 22 засыпает
Выходит спит с десяти вечера до 6 утра и все. потом с двух или трех пару часиков. В сутки всего максимум 10 часов спим. Невролог нас пыталась пичкать валерианой, персеном, все равно встаем в 6 :eek: Я каждый день после смеси утренней пытаюсь ее уложить спать, а они кричит "играть" и все тут. Некоторы считают, что она встает на автомате чтобы смесь попить, что если бы не смесь-дольше бы спала.
Ну допустим, не буду я ей ее давайть(она все равно дальше не засыпает), это максимум в 7 придется дать завтрак. А потом , что в 10 опять завтрак(она до обеда не дотянет 6 часов голодом). Все равно дополнительно кормление выходит. Везде пишут, завтра в 8-30 или 9 часов, это как она с 6 то должна голодом выселеть)даже я так не могу :eek: )
Да даже если дотяну ее до 8 часов(просто она будет в истерике 2 часа) , то обед кра й в 12 часов, а заснуть то она может в 2 или позже, опять полуголодная.
Подскажите, что делать с нашим шести разовам питанием и таким сном. Были у психолога и невролога, они сказали что она холерик(она у нас очень активна-все время скачет) и жаворонок, и это что теперь так все время и будет эта смесь а 6 утра?
Заранее спасибо!
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Re: Ребенок встает в 6 утра,что делать? Ответить с цитатой

Nencey писал(а):
Добрый день! нам почти 2 года. Едим 6 раз в день. Везде пишут что 4 раза норма да и педиатр тоже говорит что это не нормально.
5-30 6-00 смесь(и больше не ложится спать!) пробовала не давать, заменять соком, чаем, все равно не ложится а к 7 часам кричит от голода уже очень сильно-приходится дать :eek:
9-00 каша
13-00 обед
16-16 30 полдник
19-19 30 ужин
в 21-30 опять смесь!(без этого отказывается спать) в 22 засыпает
Выходит спит с десяти вечера до 6 утра и все. потом с двух или трех пару часиков. В сутки всего максимум 10 часов спим. Невролог нас пыталась пичкать валерианой, персеном, все равно встаем в 6 :eek: Я каждый день после смеси утренней пытаюсь ее уложить спать, а они кричит "играть" и все тут. Некоторы считают, что она встает на автомате чтобы смесь попить, что если бы не смесь-дольше бы спала.
Ну допустим, не буду я ей ее давайть(она все равно дальше не засыпает), это максимум в 7 придется дать завтрак. А потом , что в 10 опять завтрак(она до обеда не дотянет 6 часов голодом). Все равно дополнительно кормление выходит. Везде пишут, завтра в 8-30 или 9 часов, это как она с 6 то должна голодом выселеть)даже я так не могу :eek: )
Да даже если дотяну ее до 8 часов(просто она будет в истерике 2 часа) , то обед кра й в 12 часов, а заснуть то она может в 2 или позже, опять полуголодная.
Подскажите, что делать с нашим шести разовам питанием и таким сном. Были у психолога и невролога, они сказали что она холерик(она у нас очень активна-все время скачет) и жаворонок, и это что теперь так все время и будет эта смесь а 6 утра?
Заранее спасибо!

Здравствуйте!Патологии нет. Сохранился режим дня и питания ребенка до 1 года.То есть имеет место некоторая задержка темпов созревания определенных центров.Но необходимо также пересмотреть качество питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 15:21     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
Да я знаю что паталогии нет, а что вы подразумеваете под качеством питания?
Я говорю о том что если я перестам кормить в 6 утра, то в 7 часов точно придется накормить, а завтрак то в 9 :eek: все равно тогда получится 2 завтрака. я соответственно тоже 2 раза завтракаю раз в 6 встаю. да и думаю что любой другой человек тоже голодом сидть н станет. выходит проблема в том, что дольше 6 мы спать не хотим? вы говорите что сохранился режим дня ребенка до года-но ведь до года ребенок спал 2 раза в день а не один. В общем, я так и не поняла, отнимать у нее смесь и держать голодом до 9, чтобы до обеда дотянуть или убирать смесь и в 6 кашей пичкать а потом еще кашей?
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 13:31     Ответить с цитатой

Nencey писал(а):
Анжелика Аношина
Да я знаю что паталогии нет, а что вы подразумеваете под качеством питания?
Я говорю о том что если я перестам кормить в 6 утра, то в 7 часов точно придется накормить, а завтрак то в 9 :eek: все равно тогда получится 2 завтрака. я соответственно тоже 2 раза завтракаю раз в 6 встаю. да и думаю что любой другой человек тоже голодом сидть н станет. выходит проблема в том, что дольше 6 мы спать не хотим? вы говорите что сохранился режим дня ребенка до года-но ведь до года ребенок спал 2 раза в день а не один. В общем, я так и не поняла, отнимать у нее смесь и держать голодом до 9, чтобы до обеда дотянуть или убирать смесь и в 6 кашей пичкать а потом еще кашей?

Напишите, пожалуйста, меню и объем кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:57     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
в 7-00 смесь
в 9-00 каша на молоке 250-300 гр+чай с молоком+бутерброд масло с сыром
в 13-00 суп с мясом, овощами, крупами-250-400гр( в завис от аппетитта)+ компот или кисльстакан+ булочка
в 16-30 творог 100гр или йогурт 150 гр, 2 печенья, половинка фрукта
в 19-00 картофель(или гречка, рис, капуста, рагу)+ 2 котлеты(или суфле,или грудка)+ сок или чай+хлеб
в 21-30 смесь
насколько я понимаю мы не мало кушаем,так вот что делать?
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах