Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
забор
вопросы об ограждении участка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21747
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 15:16     Ответить с цитатой

перенесла всё не по теме вот сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=658546&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 19:26     Ответить с цитатой

У нас в Абрисе сотовый поликарбонат по 1100 за лист.
Это так упала цена на него?
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 21:20     Ответить с цитатой

RuthЭто наверно 3,5 мм толщиной, у них цена сильно разная почему-то, хотя всего полмиллиметра разницы в толщине. Я думаю, что ломкий для ограды... в дальнем месте где-нибудь может сгодиться, а так ... мало ли кто доску неаккуратно крутанет и угодит по листу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Сопрут забор. В Садовом точно сопрут.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:03     Ответить с цитатой

Это круто... сопрут забор.. что тут скажешь... :-(

А как мне понравился один заборчик... Так просто... И эстетично-о-о-о!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:05     Ответить с цитатой

В соседней ветке прочитала, как у людей туалет новый " увели" и столбики под ноль подрезают.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Яло
Цитата:
ну какой большой процент участка все-таки должен уйти под тьму возле заборов :-( И ничего там толком расти не будет.

В тенечке наоборот лучше растет.Поливать меньше,т.к. испаряемость ниже.У нас при покупке на участке,где посадки ни одного деревца или кустика не было,в жару воду лила тоннами.Сейчас деревья насадила ,жду тенечка.Горит в июле все,под чистую.Палящее солнце,как в пустыне...
На дачах у людей почему всё цветет и пахнет?Потому что каждый стремиться и дом и яблоню и иргу и сливу посадить.Вот и получается что влага мало испаряется,всё растюшкам достается и они лучше растут.У нас была дача с яблоками,сливами.Все густо было посажено,но ничего не выгорало...
Вообще считают так:
Полное солнце-более 3-х часов полуденного солнца в день.
Полутень-около трех часов прямого солнца утром или вечером,с тенью в середине дня,или хорошая освещенность в течении дня БЕЗ прямого солнца.
тень-около трех часов прямого дневного света в середине дня и ограничения по освещению в другое время(утро и вечер).
разреженная тень-солнечный свет проникающий в течении всего дня сквозь негустую листву деревьев или другое препятствие.
А сколько красивых многолетников растет и цветет там,где нет палящего солнца,там где цветочку можно спрятаться в жару под листвой яблоньки,например.Яблоньку же все равно обстригать,обрезать надо.Обрезать так чтобы свободно ходить можно было,и все под ней уже можно что-то посадить,не влаголюбивое,чтобы яблоню не залить и не сгноить корневую.
Не торопитесь делать прозрачный забор... :oops: И для растений и для Вас самих лучше не прозрачный.В своем доме хочется чтобы и часть земли была интимной,закрытой от постороннего глаза...У меня из окон видно беседку и "патио" соседки,они пару раз в неделю летом и зимой празднества устраивают,на расстоянии от моих глаз метров 7-9.Вот печатаю сижу и мне видно сколько дырочек у мангала сбоку... :haha: Чувства защиты и интимности отсутствует,впечатление что я живу в коммуналке... :lol:

Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:

Муж нашел МК вот по такому забору..ФОТО ИНЕТ

Там хозяин и воплотитель забора делится как сделал,что-по-чем купил.
В поисковик забиваете "забор из необрезной доски своими руками".Тут в селе много кто делал из металла,листами,сейчас всюду море рекламы на эти (профнастил вроде).Я 4 года наблюдаю.Он ветром только так гнется,значит и снегом тоже.Со стороны смотрится как консервная банка.Вблизи еще ничего,если тонирован,снаружи,а внутри как на производственных складах,совсем не эстетично.А хочется чтобы и глаз отдыхал от того что видит.На одной улице,один металл на другой поменяли этим летом,погнуло весь прошлые листы.
Муж как картинки показал забора,аж на душе легче стало...Что у нас не будет как у соседа из зеленых листов. :haha:
Поликарбонат со временем помутнеет,будет некрасиво выглядеть,придется менять т.к. начнет раздражать.А по цене в итоге выйдет дороже,чем если потихоньку,по одной стороне делать,но сразу долговечный забор.
Я эти МК читала,суть в том,что мужчина зимой готовит необходимый материал для забора,столбики,брус и доски-красит, шкурит.А как только земля оттаяла,вывозит все на участок и устанавливает,то что за зиму сделал.
У нас по дороге из академа к нам,дом построили.Первый раз когда мы увидели ЭТО...что-то жуткое,ни то сарай,ни то времянка,все страшное...я подумала,ничего себе...и в таких условиях люди живут.А оказалось это было начало строительства,дом заливался постепенно на протяжении 4 лет,сейчас три этажа-объем огромный!Нет еще внешней отделки,но даже просто её представить шикарно вышло!Все швы,куски заливки видно.Видно что дом именно монолитный.Тут суть ни в том,что всем надо начать делать монолит,суть в том...тише едешь-дальше будешь... ;) :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, мне нравится такой забор, очень даже. Сначала тоже хотели высокий забор, но теперь вкусы поменялись, тем-более, что дом одноэтажный строится., примерно в такой же цветовой гамме.
Хочется что-то невысокое с улица, т.к. она у нас не центральная, тихая будет.

У нас во дворе и в ближайших домах растут много кустов рябинника, вот думаю засадить вдоль улицы им. Он хорошо разрастается и с весны до середины осень густые заросли зеленые, а в июле еще и цвести начинает. До 2-х метров.

веселенький

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А еще мне нравится как заборы тростником закрывают. Увидела впервые в дачном ответе. Но это. скорее для внутреннего забора.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Валерьевна
Как бы я сейчас туда под веточки бы залезла!! :in_love: Упала бы плашмя и кайф ловила...

Сейчас в соседней теме читаю о продаже участков...деревья вырублены,деревья вырублены...на моем участке тоже всё повырубали,будь им солнечно! :haha: Мы один сгнивший пень вытаскивали...А потом от солнца куда???
Рябинник уже посадила,разрастается шикарно,укореняется в тепличке на ура!! :give_heart:
И на фоне деревянных,тросниковых заборов цветники смотрятся более естественно.А вьюн пускать рядом с металлическим...он нагревается,листья обжигает. А без вьюна,прикрывающего металл не обойтись-глаз режет ,дизгармония.
Мне этот забор из досок тоже очень понравился.Я даже мужа попросила такими досками,с художественным,неровным краем дом обшить,чтобы сочеталось с забором.Трудоемко конечно,но красиво.Сайдинг мне не нравится,у нас в селе торговые точки им обшивают.Чего я под киоски косить буду. :haha: Тросник не пробовала,а вот из веток ивы уже есть план куда по участку плетень понаплести.У нас Иня рядом,можно весь огород оплести.Кстати укореняется ива на ура,я штук пять разных видов ив на участок посадила,формирую зонтиком.Чтобы ходить и ветки в моську не прилетали.Заборчики из тросника видела в продаже в матвеевке,в садовом магазинчике.Красиво живьем.Но да,это для внутреннего использования,он декоративен,но не прочен как хотелось бы.Снегом на нашей дороге,когда трактор проедет точно повалит. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, те деревья не особо жалко- кривые старые березы.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Валерьевна
А ну старые березы,и березы вообще лучше не держать на участке,если и держать только ради декора. :haha:

Фото 1.Вот так сегодня выглядит пальма из ивы! :haha: Если присмотреться,то можно увидеть заборчик,по меже.он из строительной сетки,которую под штукатурку используют,во многих местах она порвана трактором,когда соседи пахали.Границ где мой участок,где соседний не видно.Огороды как одно целое-бесит жутко.Но длинна забора,чтобы самим сделать почти 250метров...На втором плане ранетка обчиканная.

Фото 2. Стриженный орешник.

Фото 3. общипанный клен и постриженная осина.


А это просто так,завтрак на клумбе(томат черри в открытом грунте)Слааадкий!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, клен как бонсай. прикольно ствол переплетен.
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 18:49     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Валерьевна
я тут как раз в осьминожках по забору прошлась :haha: тоже терпеть не могу из профлистов :mad: :o
Кристина, вы по какой дороге ездите в Садовый? Мимо Кедрового не пролегал ваш путь? У них такой забор красивый! :in_love: а главное такой вариабельный, хотя по всей длине , а она не маленькая :yes: , используются одни и те же материалы.....

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

Вчера несколько снимков сделали того забора, когда мимо проезжали.... :yes:





кстати, перекликается с тем, что вы выложили. :D
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерьевна
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 68
Откуда: с Лежена (ст. м. Золотая Нива) - п. Садовый (Станционный сельсовет)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 20:04     Ответить с цитатой

мамаЛада, по Мочищенскому шоссе, хотя в последний раз по какую-то другую свернули и ехали-ехали по ней, пока садовый слева от трассы не оказался, т.е. с противоположной стороны заехали.

Я тоже на этот забор заглядываюсь. Хотелось бы, чтобы по улицам одинаковые были. Но, наверное, собственники не все согласятся :aga-aga:
_________________
:attent: продам пальто от Michael Kors, размер 42-44, шерсть, черное, б/у в хорошем состоянии, на рост 165-170 см, 1500 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 20:08     Ответить с цитатой

мамаЛада
Шикарно придумано!!Вообще сочетание камня,кирпича и дерева-классика!На последнем фото стена из желтого кирпича-это тоже забор?Или строение...У нас надо кирпичные сарайку и летнюю кухню сносить,их стены являются границами между участками,а нам если дом увеличивать,за счет пристройки их придется снести.Вот эти кирпичные стены тоже хочется оставить в виде забора и пустить по ним что-то сногсшибающее... :in_love: Розы плетистые например...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Валерьевна
Кристина и не все понимают плюсы красивого и толкового забора.Может даже деньги есть,но делают 2,5 метра жестянок.Жуткое зрелище.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах