Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Ишиас (воспаление седалищного нерва) во время беременности
Кому что помогло справиться с болью.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ишиас (воспаление седалищного нерва) во время беременности Ответить с цитатой

Примерно с 18ти недель беременности стала ощущать боль внизу поясницы, через три недели боль ушла в правое бедро и далее вниз по ноге :eek: , теперь вот и 2я стала малость побаливать :aga-aga: . Пожаловалась врачу, та посоветовала йогу или бассейн. Напишите кто сталкивался с подобным и чем можно облегчить боль.
Сплю только на левом боку и между мкрами кладу подушку, помогает, но не сильно. Вот планирую записаться на йогу, только ещё надо место нормальное найти и инсруктора грамотного, чтобы без вреда :aga-aga:


Ишиас – это воспаление седалищного нерва,
Скрытый текст:
крупнейшего в организме нерва, который тянется с пяти уровней спинного мозга. Раздражение этого нерва и его сдавливание ведет к острой боли в поясничном отделе, которая может иррадировать в другие области, - в основном страдают ноги.

Сам по себе ишиас – это не расстройство и не болезнь – это симптом, который указывает на то, что имеется проблема в пояснично-крестцовом отделе

У беременности множество побочных явлений, и воспаление седалищного нерва – это тоже частый спутник этого периода. Беременные женщины испытывают напряжение в пояснице по понятным причинам все возрастающей нагрузки на спину, и иногда нагрузка эта может обернуться ишиасом.

Во время беременности женщина набирает до 10 кг веса, который оказывает значительное давление на область поясницы, растущий ребенок давит на позвоночник изнутри, гормональные изменения в организме также играют роль. У беременных женщин боль не зависит от положения, которое они принимают, она возникает спонтанно.

Предупредить ишиас во время беременности также достаточно сложно. Можно попробовать выполнять упражнения, которые рекомендует врач для того, чтобы снять болевые ощущения. Массаж, физиотерапия, лечебные ванны также показаны в период беременности – они снимают напряжение и острую боль. Йога - верный помощник в предупреждении ишиаса, тем более в это время она окажется очень полезной для расслабления и общего улучшения состояния организма.

Раздражение седалищного нерва.
Многие беременные женщины время от времени испытывают мучительную боль в ягодицах, нижней части спины или в бедрах. Это так называемое раздражение седалищного нерва, который проходит позади матки в ноги. Считается, что эта боль вызвана давлением расширяющейся матки. Наилучший способ облегчить эту боль — лежать на противоположном боку. Этим уменьшается давление матки на нерв. .
_________________


Последний раз редактировалось: Лёля (Пн Дек 26, 2011 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:24     Ответить с цитатой

la donna amata
У меня недавно возникла подобная проблема (симптомы аналогичные), ходила на прием к неврологу в НИИТО, чего и вам советую, эта проблема решается конечно и йогой и бассейном, но для ослабения боли, а вдруг что серьезнее....

Мне назначили сделать мскт, мильгамму колола и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 11:08     Ответить с цитатой

cviridova
во время бер-ти подобные процедуры думаю не актуальны, если после уже. А вот на время бер-ти сейчас хочу йогу попробывать в щадящем режиме, а то из нескольких источников есть инфа, что не которые упражнения могут ещё и навредить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chika13
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1766
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск. Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 0:30     Ответить с цитатой

у меня так было, примерно недель в 30 началось, ходила кое -как, иногда очень сильно "простреливало" в ногу. жаловалась и гинекологу и терапевту, говорили, что ничем помочь не могут и никакие мази применять при беремености нельзя, вобщем родишь и все пройдет. в итоге недельки через три доча в животике развернулась головкой вниз (лежала до этого поперек) и все прошло, прям в один день, как будто ничего и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Chika13
Ну вот мне моя гин-г тоже сказала что центр тяжести изменится и легче будет...ждемс )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 2:59     Ответить с цитатой

У меня было воспаление седалишного нерва, а конкретно боль в левой ягодице, отдавала в ногу и тяжело было передвигаться, вообще шевелиться в положении лежа, физиотерапию не стали назначать, отправили к мануальному терапевту, после 1 приема боль сошла на нет полностью. Я даже не ожидала такого эффекта, но больше такое быстрое выздоровление не с чем связать. Полчаса терапевт руками точки на теле давил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Ekkka
а во время бер-ти вы это делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekkka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 646
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 1:24     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Ekkka
а во время бер-ти вы это делали?


Да, как раз из-за Б и не стали направлять на физиотерапию, только срок не припомню, может недель 15, на животе во время приема не лежала... Невролог отправила к физиотерапевту, та в свою очередь - к мануальщику. Ходила в Здравицу, на державина, врач мужчина, фамилию не помню. Одного приема хватило, но они сразу сказали, что кол-во заранее неизвестно, сколько может понадобится, примерно 1-3, прошло не прям моментально, но после приема стало легче и в течении пары дней угасло совсем. У меня уже было состояние такое, что без посторонней помощи к вечеру по квартире передвигаться было практически невозможно. Если пойдете, то внимательно во время процедуры следите за ощущениями, врач что-то не так надавил в один момент и заболело сильнее, но я сказала и он поправил тут же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 15:35     Ответить с цитатой

Ekkka
спасибо. подумаю конечно идти или нет, ещё сама до невролога не добралась, теперь вот после 10го схожу, а потом вместе и решим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23049
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 3:50     Ответить с цитатой

la donna amata

В эту беременность та же проблема возникла. Простреливает в обе ягодицы, если на спине полежать (хоть и 20 с лишним недель, иногда себе это позволяю, когда с малышами играем), так вообще встаю чуть ли не с криком. В предыдущие беременности даже намека на такую проблему не было. Видать, тоже прямая дорога к неврологу.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 23:43     Ответить с цитатой

после родов все прошло! ) теперь можно все че хочешь делать и нигде не болит))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily Ly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 694
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Болит бедро, что делать? Ответить с цитатой

Девочки, очень сильно болит бедро левой ноги, в области попы внутри. Наверное, таз раздвигается. Чем помочь? Купить подушку-банан и спать с ней? Чем мазать можно? Ходить невыносимо больно... :girl_cry2:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17763
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 22:29     Ответить с цитатой

это защимление нерва, у меня тоже было такое в первую беременность, мази особо не помогали, через силу много ходила, прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:42     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
это защимление нерва, у меня тоже было такое в первую беременность, мази особо не помогали, через силу много ходила, прошло...


+1, аналогичная фигня. Терапевт скзала терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:04     Ответить с цитатой

У меня тоже простреливает в левой ягодице (такое и раньше бывало - но редко). А сейчас во время беременности постоянно - почти каждый день. иногда из положения лежа встать не могу и повернуться никак..... полежу-полежу и резко встаю почти со слезами на глазах. :-( Может кто знает, в Барнауле есть мануальщик какой? Или сначала все-же к неврологу надо?
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах