Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Полимерная глина - официальная болтушка-2
Хвастаемся работами, делимся секретами, интересными ссылками

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Olivochkaa
Делитесь своими работами :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты:

Дочкины работы :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Земляничка
шикарные работы!!! мне нравится.
***
Ну вот пришла почитать про советы, а болтушка как-то и заглохла :o Неужели тут никого нет?. Ай-яй-яй! :o
Тоже хочу своей дочки купить глину полимерную, всякие приспособления, и начнем творить... Надеюсь, на этих выходных...
Сколько базовых цветов надо брать?

Один раз я покупала уже фимо, лепила какие-то штучки, но со временем, глина засохла и я ее выкинула. Это было лет 7 назад. История продолжается :-D

А китайцы вообще молодцы, столько всяких МК сделали за это время. :-D правда, без перевода.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо большое ! :give_heart:
Посмотрю ещё фото ))
Хотя сейчас небольшое затишье ...
***
Молды мы заказывали на сайте (формушкинмолд )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Земляничка
я заметила затишье)) а почему?
Вообще, в России, как-то мало лепят, в смысле, непопулярное хобби (пока еще) На иностранных сайтах (инстаграме) очень много всего.
Поддержу тему.

Земляничка
а глину где заказываете? я в "Леонардо" беру... Ну как беру, брала 1 раз...
Слепила еду.
Не Фимо. Я этом не разбираюсь совсем. Но еще что-то надо докупить, однозначно.
(взяла набор 5 цветов и 2 дополнительных, бежевый и желтый,всё, больше ничего нет :-D )
пиццу, делала, но в блоге мой зеленый цвет покритиковали, вполне разумно, поэтому в сэндвиче его приглушила.
Скрытый текст:




-последние две в ночном свете,под лампой, поэтому ну оч кислотные цвета на фото, в реале приглушенее, конечно. Но ошибок еще полно.





На этом пока всё! :lol:

Теперь нужен гель, чтобы делать прозрачные заливки, у нас его то нет, то нет времени доехать на другой конец города.

Но как же это затягивает 5ballov , я в восторге, просто НЕЧТО! :-D
дочка (11 лет) тоже, уже научилась делать текстуру хлеба, со временем научу ее лепить всякие такие штуки, пока сама осваиваю.
А так, все видимо, в инстаграме :)))))) так удобнее, я знаю.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Земляничка писал(а):
Баночки -полимерная Глина , делала дочь 14 лет мне в подарок 🎁
мне это прямо ОООЧЕНЬ нравится, засмотрелась,
дочь в художку ходит?
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Акварельная
Рада вашему продвижению ))) хорошенькая еда получилась 👍
Мне грибки понравились , такие милые . Цвета , мне кажется , зависят от идеи , что планируется лепить . Дочка , когда сладости лепила , в основном ходовой цвет -белый. Коричневый разных оттенков и бежевый , телесный ...
Я , когда цветочки и листики лепила, так цветные все покупала
В основном , да , Леонардо посещаем . Там и инструменты и фимо- гель брали
Пасту машину я покупала в худож магазине у нас в городе , через почту только Молды , понравились очень , но ждали их недели 3 -4

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Затишье. Наверно потому как все на других ресурсах , у меня дочка тоже в Инстаграмме :haha:
Да и не дешёвое увлечение :blush:
Помню , когда дочка сильно увлекалась лепкой , так мы каждую неделю в магазин ездили за материалами. Сейчас уже поменьше , времени мало остаётся на хобби , 9 класс :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:


Делитесь тоже фото :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Земляничка
спасибо! ой, пасту-машину я точно брать не буду. Это так. Хобби по выходным иногда)) не для промышленных масштабов. Просто нравится. Гель в тот раз я не нашла, обещали...как увижу, сразу куплю. Вот он мне очень нужен.

Ого сколько красоты у вас, шикарно просто! Это все сама лепит? училась по МК? а потом уже просто глядя на фото сладостей.
(да, времени много занимает, но и удовольствия уйма зато!)))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

сегодня я лепила новые миниатюрки, завтра при дневном свете сфоткаю, надо будет и тут показать тоже!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Очень интересно посмотреть ваш результат ;)
Увлекалась дочка вообще сначала пластилином :oops: потом постепенно до фимо , вообще ей очень нравится , думаю еще будет всплеск :aga-aga: увлекательно ведь...
вот по фото делала девочке в подарок ( собака подружки )

баночки для собачих вкусняшек


для смузи

баночки для сладостей мы используем на днях рождения

в декоре

мне нравится , что вещами этими пользуемся , и ложками и чашками с декором тоже )))
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Земляничка
просто шикарно! 5ballov аааа! супер! Прямо вот всё-все нравится.
А где вы такие баночки покупаете? В ИКЕЕ?

Завтра покажу свое (надо слить на комп)))
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Акварельная
Спасибо :give_heart:
Баночки в больших гипермаркетах , где посудный отдел . Там этого добра полно :yes:
Как - то по Акции зимой сразу несколько банок взяла , дочь на подарки их украшает
Какие- то , да , в Икеа покупали , маленькие по 3 в упаковке , она туда скрабы -шарики или бомбочки для ванны складывает

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Всякие заготовки для задумок :-)

Брошь и скрепка
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Земляничка
просто замечательно! а клеить на крышки чем? Кристалл-момент?
со скрепкой, гениальная идея! можно и в школу такие штучки таскать, для закладок! Вы прямо мир мне открыли! :snegurochka:


Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Глядя на ваши фото, хочется быстрее лепить, лепить!)))) (но в будни работа, откладываю на выходные всегда, вечерами очень редко выходит почему-то)))

очень аппетитно и натуралистично вышло! 5ballov
надо тоже сделать и что-нибудь на крышку попробовать приклеить. Но у нас заготовок почти и нет! :-D(то что есть,точно не годиться)

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Все! слила фото с колбасой и мясом))) (пробую по простым урокам, текстуры разные. Потом уже на более сложное перейду (оч хочу прожарки научиться делать, но это потом. Пока рано) ВОт весь набор! :-D :-D :-D колбасная лавка.

-это до запекания (ага темнеет красный, но не критично, тут еще дневной свет)


Но после колбасы, что-то более эстетичное надо))) поэтому опять на выпечку.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Акварельная
Я чуть слюной не захлебнулась :haha: :haha: :haha:
Как же натуралистично, аппетитно, как в колбасной отделе магазина побывала ;)
Еще и блестит заманчиво 5ballov
Что же у вас за задумка такая колбасная ? :blush: Так много ...Миниатюры будут ?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Клеить лучше , дочка сказала , на эпоксидный клей, мы в леруа мерлен покупали , есть маленькие упаковочки)
Кристалл момент может тоже держать , но если часто пользоваться вещью или контакт с водой - все отвалится :aga-aga:
если же есть заливка глазурь, например на крышке банки , то дочь сразу вдавливала заготовки в сырую глину ( глина +фимо-гель) и запекала , клей не использовала

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Спасибо ) идеи со скрепками из интернета :-D Дочка пользуется ими и по учебе и ноты скрепляет , оригинально , согласна :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Земляничка
спасибо! :obnim:
вообще, задумки нет. ("леплю в стол". В смысле для обучения. По урокам много.)))
пока глобальных проектов нет.

В планах научиться "готовить" вторые блюда на тарелке. Эдакая кулинарная миниатюра. Но чтобы до этого дойти, надо вот такие штуки полепить, потренироваться, а уж потом замахиваться (ну и к тому же геля Фимо у меня так и нет!(( может к маю привезут.

Цитата:

Клеить лучше , дочка сказала , на эпоксидный клей, мы в леруа мерлен покупали , есть маленькие упаковочки)
Кристалл момент может тоже держать , но если часто пользоваться вещью или контакт с водой - все отвалится :aga-aga:
если же есть заливка глазурь, например на крышке банки , то дочь сразу вдавливала заготовки в сырую глину ( глина +фимо-гель) и запекала , клей не использовала
о спасибо! а эпоксидной смолой вы пользовались когда-либо? Есть отличие от геля-Фимо.?
Я в Омске живу, вот смола есть, а геля почему-то нет в местных творческих магазинах (обещают только),
можно, конечно до Леонардо попробовать доехать))) Там должен быть.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Увлечение захватило вас ;) здорово , делитесь потом фото миниатюр ...
Раньше дети делали еду для кукол и сильвания фемилис (семейки такие ) , на своём уровне конечно :oops: причём на пасху кексы лепили , торты на ДР , и т д . очень заразительное хобби на тот период было :-)
У вас все по - взрослому , натуралистично очень 5ballov

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Эпоксидной смолой мы не пользовались , не подскажу по этому поводу :idontno:
Скорее всего фимо / гель со временем надо приобрести , его надолго хватает
А разводить в маленьких количествах , чтобы не сох
Я кроме Леонардо больше нигде и не встречала его

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Нашла немножко фото ещё из прошлого
Ложки , подвески , какая - то миниатюра в грецком орехе ( домик мышки видимо )
:-)


а это младшая магниты делала , лет 10 ей наверно было
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Земляничка
ух ты, красотища! Фантазия просто супер! 5ballov Творчество - это прекрасно!
И спасибо за добрые слова.
Семейки Сильван Фемили, конечно же у нас были (мимо пройти не могли! ;) :-D ) и подделки из СП, потом и оригиналы. Много семеек 8 точно. Ну и по мелочи, парочки. Был дом от них, огород, пляж... что-то еще. Года 3 покупали.

.
Я тогда проще поступила. Сделала сама холодный фарфор по рецепту в интернете, налепила дочке всяких овощей пирогов, разукрасила акрилом, кстати прошло столько лет, а коробочка с ними лежит, ничего не потерялось, не разбилось, не развалилось, даже странно... (но конечно, с глиной это не сравнится. А мне тогда казалось, все так натуралистично. Наивная. Эх... Ну что было, то было...
https://dom.sibmama.ru/roombox.htm тут на фото немного видны продукты, но были где-то фото поближе (лень искать, наверное в блоге есть. не помню)

Зато по себестоимости ХФ вышел-копейки (с глиной тоже несравнимо! ;) ) так что для молодых мамочек, очень даже вариант. Таких пирогов накрутить. За 1 вечер! И блюда всякие.
Давно это было. ХФ лепить не так тонко выходит, нежели глиной, не такой он пластичный все-таки.
Поэтому сравниваю, конечно, полимерная приятнее. Отличный материал!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Акварельная
Сильвания Фемилис это отдельная песня :haha:
Тоже богатый арсенал , причём у 2 дочек , и знакомые наши и их родственники тоже подсели на эту тему :-) , собирались в гостях, каждый своё добрище приносил , расставляли все это , играли в захлеб :yes:
кто , что лепил для Семеек , шил , вязал - хвастались ... теперь этот скарб на балконе в коробках стоит :eek: бесценно , иногда Ностальжи - Достают , рассматривают ...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Холодный фарфор вообще супер , всегда хотела его сделать , рецепт где - то записан , насмотрелась с интернете - это что- то !!! Как вы решились ? Мне казалось это супер профессионально .
А по ссылке пошла вашей - я в обмороке ! Это ж так все продумано до мелочей , и ящички 5ballov боже мой и посуда , еда очень реальная - красота !!! Не домик - сказка !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 63 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах