Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Обертывания дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
солнце_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Женчик
я беру в Муниципальных аптеках, а в последний раз брала в "Бережной" аптеке. Черная стоит 22 рубля пачка (100 гр.) -мне одной пачки хватает на три процедуры (если на тело), а на лицо-так вообще на месяц хватит :-), зеленая и голубая глины чуть подороже- по 25-27 рублей пачка

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

НатальонеШ
кстати , вчера купила первый раз голубую глину и сделала маску на лицо, держала 20 минут, хоть она и голубая, но, когда подсыхает, то оттенок зеленый, такой Шрэк из меня получился, точнее Феона :lol: , сидела все 20 минут в ванной, чтобы муж не заприкалывал.
Результат очень порадовал, оттенок кожи стал золотисто-персиковый, кожа гладенькая, такая нежная, ммм -очень понравилось( вообще у меня кожа на лице довольно таки проблемная, жирная и склонная к высыпаниям)
В описании голубой глины указано, что ее применение улучшает кровообращение, питает кожу минералами( как и любая глина), улучшает цвет лица( я как подопытный кролик, испробовавший ее на себе, это подтверждаю), а также повышает упругость и эластичность кожи!!!
Так что для себя я решила сделать запасы еще и голубой глины и чередовать обертывания- например по средам голубой, по субботам черной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 22:06     Ответить с цитатой

солнце_85
Спасибо.нужно будет спросить в аптеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:20     Ответить с цитатой

солнце_85
В ашане купила голубую за 21 р что ли, бюджетненько получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнце_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 18:02     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Поздравляю с удачным приобретением :give_heart:
бюджетненько, это точно :-) , самое главное то, что глина - абсолютно натуральный продукт-никаких химических соединений, ну и если Вам не понравится сия процедура (хотя это вряд ли - так как ощущение после обертывания непередаваемые!), то потраченных денег совсем не жалко (ведь даже булка хлеба дороже стоит :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 17:41     Ответить с цитатой

солнце_85
Я тут глину попробовала с водорослями мешать. Купила в аптеке, перемолола в кофемолке, но все равно наносить сложно, кусками отваливается блин.

Может кто то делал обертывания пудрой из водорослей,?видела в СП продаются. Поделитесь впечатлениями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
солнце_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 17:01     Ответить с цитатой

НатальонеШ
не знаю с водорослями не раз не пробовала, как-то не нравятся они мне :-)
Я вот вчера из-за дикой нехватки времени вместо обертывания сделала ванну с глиной, всю упаковку глины -100гр развела в хорошо теплой воде и отлежалась минут двадцать, потом легкий контрастный душ без мыла, чтобы смыть крупицы оставшейся глины и под одеяльце баиньки :-)
Прикольно так -лежишь в большой черной луже и на дне ощущаешь приятную вязкую теплую глину, и вылазить не хочется (так что я вчера поняла поросят :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:03     Ответить с цитатой

НатальонеШ писал(а):
солнце_85
Я тут глину попробовала с водорослями мешать. Купила в аптеке, перемолола в кофемолке, но все равно наносить сложно, кусками отваливается блин.

Может кто то делал обертывания пудрой из водорослей,?видела в СП продаются. Поделитесь впечатлениями

Я купила ведро с такими молотыми сухими водорослями. Развела по рецепту, не помню уже в какой пропроции, но наносить эти "сопли" сил нет :-) они спадывают, склеиваются, ужас вообщем. Косметолог порекомендовала разбовлять глиной. Вот с глиной уже по другому получается, лучше )) Кожа и прям становится гладкой, прям шелковой, даже мужу пару раз сделала ;)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

солнце_85
а вы мед с глиной в какой пропорции делали? воду добавляете?
Каждый день обертывания проводите или 2 раза в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 23:53     Ответить с цитатой

Di Na
А я глину готовую с эффектом Анти эдж купила)))) вот дкмаю к этой маске ееще и водоросли примешать, может тоже ссыпатся не будут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:50     Ответить с цитатой

НатальонеШ писал(а):
Di Na
А я глину готовую с эффектом Анти эдж купила)))) вот дкмаю к этой маске ееще и водоросли примешать, может тоже ссыпатся не будут

не поняла, а что такое - эффектом Анти эдж ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Да, интересно, что за глина Анти Эйдж может быть?)))

наверное, какие-то травы добавлены

вообще-то хорошо работают для обертывания композиции из соли, глины и трав. Соль помогает проникать в глубокие слои другим активным компонентам. В травах много витаминов и микроэлементов; если они хорошо подобраны, то можно получить лимфодренажный эффект, похудеть, подтянуть, разгладить и пр))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Leisa
а соль какая то специальная или морская?
а травы из аптеки брать?
поподробнее можно рецептики ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Leisa
там родиолла розовая, экстракт женшеня и шиповник к глине голубой добавлены
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Elenka87 писал(а):
Я делаю медово-масляные обертывания. Беру 3 столовые ложки меда и добавляю разные антицеллюлитные масла (грейпфрут, апельсин, лимон). Набрала их целую кучу в магазине Катена.

Интересно и как размазывается мед по телу? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, а где вы масла для обертывания берете? Тоже в аптеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15673
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Blossom писал(а):
Девочки, а где вы масла для обертывания берете? Тоже в аптеке?

в аптеке на любой вкус ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах