Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и курение окружающих
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga777
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 295
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 12:58     Ответить с цитатой

У меня тоже эта проблема была всю беременность.... :o На работе все курят, просила выходить и не курить в помещении - бесполезно! :-( Некоторые девушки от зависти еще и демонстративно курили... Скандалить особо не хотелось, да и тонус появлялся от постоянных перепалок, поэтому уходила на больничный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Мы с мужем не курим, но это не спасает. Курят везде вокруг все и вся. Даже на улице, идешь - а кто-нибудь впереди курит и дым весь на меня. И в подъезде, и из магазина выходишь... И ничего нельзя сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
johnylaps
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Карта № 011935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Ничего не говорите!!! Просто безобразие! Дома никто не курит, зато на работе - просто кошмар :evil: Так как нет специального помещения, курят в туалетах. Бабы курят - дым коромыслом. И неважно, что круглый год окна в туалетах нараспашку - и простываешь, и все равно дышишь этой гадостью! Уже и писали гневные объявления, и жаловались начальству - никому нет дела! Мужики курят так, что в тертьего этажа доходит в другой конец коридора второго и на первый! А сейча сдо того оборзели - стали курить прямо в коридоре! Недавно нам поставили противопожарную сигнализацию, так она по три раза на день срабатывает от дыма! И по-моему, все вокруг возмущаются так, для проформы, и только меня это бесит, но сделать ниченго не могу! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashenьka
Студент
Студент


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1683
В дневниках: 40
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Карта № 008411
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:39     Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, какой реальный вред от пассивного курения?

Мне вот как-то все равно... (т.к. сама долгое время курила, а как узнала о беременности, сразу бросила...) Очень быстро к запахам привыкаю, а потом вообще не чувствую ничего необычного... Но не хочется, чтобы малышульке навредили как-то....

Но дома запретила курить сразу же! И мужа прошу бросать! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 10:57     Ответить с цитатой

А меня еще очень возмущает, когда кто-нибудь из соседей, выходя утром на работу, начинает курить уже в лифте. В итоге я еду со своего верхнего этажа, как в газовой камере, пытаюсь задерживать дыхание. На улице хотя бы есть возможность в сторону от дымящего паровоза отойти, а в лифте - нет.
Вот не понимаю, если человек все равно выходит на улицу, как у него должны уши в трубочку сворачиваться, что он не может 2-3 минуты подождать и закурить на улице. И почему СОВСЕМ не думают о тех, кто живет рядом - дети, беременные, просто некурящие соседи, а может у кого-то астма вдобавок.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katti84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Forte, вот-вот у нас та же проблема была, я с верхнего этажа иногда пешком спускалась, т.к. лифт так прокурят, что умереть в нем можно.
Пофигизм окружающим меня просто возмущает. :eek:
Но у нас во дворе столько курящих мамаш. что ужас. Если им на своих детей наплевать. вряд ли они о чужих заботится будут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Мне кажется, реальный вред здоровью малыша пассивное курение принести не может (если, конечно, не день напролет в накуреной комнате сидеть) Другой вопрос, что меня, например, просто выворачивало от едва уловимого запаха сигарет. Не знаю, как бы я пережила беременность, если б муж не бросил курить за год до этого. Когда в автобусе ехала, всегда с собой платочек возила духами набрызганый и баночку сухих духов. Иногда плюхнется какое-нить пузо рядом, разящее сигаретами, так я сразу нос в баночку))) Токо так и спасалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
johnylaps
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.10
Сообщения: 457
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Лазурная
Карта № 011935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, а меня просто убивает ситуация, которая открылась моему наивному взгляду (а также обонянию) буквально недавно! У нас, оказывается, какие-то соседи (и ведь фиг узнаешь какие именно) курят на балконе. А так как летом все окна нараспашку, балкон открыт - а квартира на две стороны - в общем, все тянет насквозь через нашу комнату!!! :evil: и все бы ничего, мы с детём переедем в другую комнату, где не так тянет, НО как ставить коляску с маленьким на балкон, чтоб он дышал всякой вот этой гадостью? а курят по 10 раз на дню! я уж все балконы с улицы просканировала, не пойму, откуда тянет... а когда начинает вонять, выскакиваю на балкон, а уже поздно - наорать не на кого. Да и толку орать-то, ведь не запретишь человеку на своем собственом балоконе курить. А жаль :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Окружающим (посторонним) вообще было пофиг. Могли спокойно курить при мне :evil:
В кафе в зоне для некурящих все равно могли курить, гады :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Богатырша
Студент
Студент

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 1780
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 0:52     Ответить с цитатой

без деликатности! прямо и говорить, не до нежностей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3982
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:34     Ответить с цитатой

У меня такой случай был летом :oops: ! Соседи по нескольку раз в день курили, сначала просто закрывала окна. Это продолжалось месяц. :eek: Один раз попросила, всё тянет к нам, спрятались..второй раз :mad: говорю, невозможно товарищи(у меня ребён в комнате спит всё тянет)я буду принимать меры, в третий раз(дым коромыслом в комнате) демонстративно, выглянула и громко так: "ну всё с вами понятно!" говорю, пошла в ванну, набрала стакан порошка стирального, выглянула, думала ушли-ан нет! :mad: так психанула, прям на голову стала сыпать им порошочек, на что они, окна закрыли, ничего не сказали и как отрезало. Чистый воздух, свежесть...
Позже я узнала, оказывается, это рабочие были, ремонтировали квартиру соседа, а соседи не курящие :lol:

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

Forte
У нас такая же чебурашка с лифтом, после такого лифта и волосы и одежда разит, ну просто кошмар какой-то :sad:
_________________
В Дневнике


Последний раз редактировалось: Годива (Ср Ноя 09, 2011 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 15:47     Ответить с цитатой

А меня прям бесит, когда ко мне в машину то по работе, то друзья мужа садятся и закуривают, как ни в чём не бывало, а поскольку у меня машина трёхдверая и окон сзади нет, то вонь стоит невероятная. А люди эти даже не заморачиваются спросить, можно ли курить и где тут пепельница. Пепел на коврик резиновый трясут. Свиньи какие-то. После того, как я однажды подружку с её хахалем покатала так, а потом окурки и пустые пачки из-под сиденья и боковых карманов выковыривала, так я теперь весьма гневно начинаю возмущаться по поводу курения в машине. Даже муж иной раз с опаской поглядывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 20:46     Ответить с цитатой

и я выскажусь.
У нас одаренные люди не могут дотерпеть до выхода из подъезда. И закуривают в лифте. И начхать.
Выходим мы с дочей гулять - лифт открывается, а там дым столбом стоит. И пешком не пойти - сложности беременности не позволяют, и в лифте ехать - задохнуться можно.
Один раз столкнулась с таким "одаренным" - на все мои вежливые! высказывания молча смерил меня взглядом, и затягиваясь пошел дальше... :evil: Надо было наверное матом - видимо для него это более доступный язык был бы...
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:51     Ответить с цитатой

Я недавно была в ресторане, там в отдельном маленьком зале компания курила, я сначала дверь закрывала в их зал, так они ее стулом подперли. Зашла попросила закрывать дверь (заметьте не перестать курить) и проявить уважение к моему положению, поскольку они видели мой живот и как я прикрыла их дверь. Один из них мне сказал "У нас все оплачено!". :evil: Отправила к ним администратора. Потом они вроде бы перестали там курить и закрыли дверь.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natallек
Профессор
Профессор


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 5511
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:49     Ответить с цитатой

При беременности так остро все запахи чувствуются, особенно запах табака...у меня аж кашель начинается, просто задыхаться начинаюсь!
Да, хотелось бы больше уважения к беременным и другим некурящим тоже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах