Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Все вопросы про работу
кто как искал работу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 6:42     Ответить с цитатой

O-Olga, спасибо что поделились вашим опытом. :-)
Мне кажется не надо бояться рассказывать и о негативных моментах.
Я бы вообще завела бы уже черный список работодателей.
Очень жалко время терять свое на таких и нервы.
Я столкнулась с тем, что многие приезжие работодатели не особо хотят нанимать местных. Но поближе знакомясь понимала, что они уже сами мало от них отличаются. Хотят, чтобы на них вкалывали вовсю как не местные(которые капризные лентяи не пунктуальные и еще куча недостатков), а все остальное было именно как здесь принято. Короче хотят, чтобы на них вкалывали за мизерную зарплату (часто не белую) с утра до ночи и были довольны. Очень много совмещения должностей, о которых сразу не говорят и доплачивать не собираются. Типа нормально, когда специалист и с людьми работает и полы моет.
Я теперь частенько заглядываю в черный список. И ищу отзывы. По крайней мере предупрежден -значит вооружен.

O-Olga пришлите мне тоже сайт в личку. Полюбопытствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Девочки, у нас в фирму требуется водитель на газель и логист, можно без опыта, но хотя бы с минимальным пониманием о специфике работы. Если кого заинтересует, пишите, честно расскажу все плюсы и минусы.
Или можно обращаться напрямую в отдел кадров. транспортная компания Светлана-К, тел. 2100100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь еще впечатлением. Я наконец-то устроилась на работу. И тут осознала полностью, кого называют "кубаноидами"...
У нас на работе коллектив небольшой. И по идее все всех знают. Так понравилось сразу. Молодой творческий коллектив... Но вот проработав уже недели две, прохожу мимо сидящих общающихся на посторонние темы наших начальников среднего звена (все млаже меня лет на 5). Я с ними по работе никак и нигде не пересекаюсь. Здороваюсь на "вы". А они смотрят и отворачиваются! Пошла узнавать у коллег, что не так. А мне в ответ: "Оля, это и есть яркий пример тех, кого зовут здесь "кубаноидами"! Посмеялись и пожалели их :lol: Я, конечно, слышала рассказы и такие про местных, но не представляла, что до такого абсурда. В Сибири даже не верила, что так может быть! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35754
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 15:57     Ответить с цитатой

O-Olga
вот не знаю, везет Вам что ли на таких. Я еще ни разу не встречала) Но люди да, есть странные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marchella
Студент
Студент


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 1973
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:08     Ответить с цитатой

O-Olga
Ой, а как это кубаноид?? Невежливый человек или спесивый? Или что? Они отворачиваются, потому что типа несоблюдение субординации или просто хамят действием?
Извините за оффтоп, но очень интересно стало и пытаюсь понять их поведение :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:41     Ответить с цитатой

O-Olga писал(а):
Девочки, поделюсь еще впечатлением. Я наконец-то устроилась на работу. И тут осознала полностью, кого называют "кубаноидами"...
У нас на работе коллектив небольшой. И по идее все всех знают. Так понравилось сразу. Молодой творческий коллектив... Но вот проработав уже недели две, прохожу мимо сидящих общающихся на посторонние темы наших начальников среднего звена (все млаже меня лет на 5). Я с ними по работе никак и нигде не пересекаюсь. Здороваюсь на "вы". А они смотрят и отворачиваются! Пошла узнавать у коллег, что не так. А мне в ответ: "Оля, это и есть яркий пример тех, кого зовут здесь "кубаноидами"! Посмеялись и пожалели их :lol: Я, конечно, слышала рассказы и такие про местных, но не представляла, что до такого абсурда. В Сибири даже не верила, что так может быть! :o


я кстати заметила это в детском саду, все мамы и папы- заходят, не здороваются... а ведь с ними их дети- которые их копируют. но я почему- то это списала на невоспитанность, нем на ментальность. все-таки это вежливость а не что-то иное.....стала со всеми здороваться, разговаривать, смотрю- и не такие уж плохие, в общей массе, просто замкнутые ....ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь общался с кадровым агентством на Октябрьской 135? По телефону говорят, что услуга бесплатная.
Так не хочется время терять.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:11     Ответить с цитатой

альфина
у меня муж обращался в подобное агентство- ему предложили заплатить 1 т.р. и найти работу.... мы отказались, нашли сами через сайты работы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Сходила по даннома адресу .... :lol:
Комнатушка и три девушки.
С собой нужно иметь паспорт и пенсионный. По номеру пенсион. звонят и проверяют при тебе.
Если тебе до 43 лет - бесплатно выдают распечатку. И еще неделю бесплатно типа выдают данные. Потом только платно -500руб.
Меня интересовала конкретная вакансия. Она искать ее не стала. Распечатала все, что есть по определенному названию. Ищите типа сами чего вам там приглянулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извените за вмешательство, но из собтвенного опыта поиска работы в г.Краснодаре могу сказать, что большинство кадровых агенств, как и риэлторских контор, не эффективны,т.к. многие берут объявления с местных сайтов, либо уже старые данные. Сейчас мы для предприятия искали продавца-консультанта-были "приятно" удивлены, что на сайте hh нужно заплатить, чтобы видеть контактные данные интересующих нас людей. Считаю, что лучше разместить на бесплатных сайтах резюме,чем идти в агенство. Этот сайт считается популярным, затем идет kuban.ru, avito и юга.ру-не сочтите только за рекламу. Хотя, в большинство фирм стараются взять людей не "с улицы",а по чьим-то рекомендациям. Это касается не только приезжих, но и местных жителей.

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:

Что касается "кубаноидо-к сожалению, как это обидно не звучит, для меня, как коренного жителя, такие люди есть:((( Хотя многие из них приезжие с края. Край у нас красивый и богатый-наверное по этому жить нам и Вам не просто:((( Да, взятки у нас "процветат", но это, кажется, сейчас везде. Да, люди у нас иногда попадаются "хамовитыми", но это такие они не к Вам, а ко всем нам. Мне кажется,что это из-за большого количества людей разных наций, проживающих здесь.Местных людей, которые здесь родились и выросли единицы! У многих кто-то не местный. Сейчас у нас большую часть населения составляют армяне, адыгейцы и др.люди кавказской национальности, которые так же ведут себя по-разному. Из-за многочисленных строек куча гастробайтеров из Казахстана. Отсюда, обстановка бывает разная, люди, как мне кажется, озлобились. Помню, в 2009г. мы ездили на Украину в г.Саки-меня удивила пожилая женщина, которая дала нам свой телефон, чтобы поговорить с агентом по размещению,т.к. с наших нужно было набирать какой-то код. Я была в шоке!!! Мне незнакомому человеку дали в руки телефон!!! От денег эта женщина отказалась!!! Если бы это было в Краснодаре, то скорее всего свой телефон, данный незнакомому челрвеку, Вы бы не увидели. К моей начальнице в Госпитале ВОВ подошла простая опрятно одетая женщина, попросила очень позвонить,т.к. деньги на ее телефоне закончились-результат: она понабирала номер,сказала,что не дозвонилась,а после пришел счет на 1500рублей!!!! Это я к тому, почему местные такие:)))
Но не смотря на все у нас есть хорошие, бескорыстные люди-их много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Очень ищу бухгалтера филиала и зав складом в Сочи.
Если для кого-нибудь актуально или есть подходящие знакомые в поиске - пишите, пожалуйста, в Лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 18:14     Ответить с цитатой

Лигрица-мама писал(а):


я кстати заметила это в детском саду, все мамы и папы- заходят, не здороваются... а ведь с ними их дети- которые их копируют. но я почему- то это списала на невоспитанность, нем на ментальность. все-таки это вежливость а не что-то иное.....стала со всеми здороваться, разговаривать, смотрю- и не такие уж плохие, в общей массе, просто замкнутые ....ИМХО


А у нас в саду почти все здороваются, даже наоборот у нас был такой замечательный охранник в дс, который научил всех детей здороваться и прощаться-он просто хвалил каждого за это и дети за месяц все стали не доходя до сада кричать охраннику доброе утро :-)
И в целом мне наверное везет с людьми, но почему почти везде куд не приходишь здороваются :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 20:50     Ответить с цитатой

Dia, у нас такой же охранник в саду. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 4:29     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста. Кто оформлял сан. книжку в Краснодаре и самое главное где и за сколько :-) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1185
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Нана
А на логиста какие требования? Опыт в этом нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах