Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Все вопросы про работу
кто как искал работу

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Юлия Половникова
Мы уже вот-вот переезжаем. Прописка у нас останется местная. Тоже переживали по этому поводу. Пообщались со многими переехавшими - говорят проблем нет. Всегда можно сделать временную регистрацию. Кроме того, работодателя вообще не должна волновать ваша прописка, лишь бы была (это вроде как по законодательству нашему).
Про школу - не знаю. Надо изучать законы, чтобы на месте не слушать "мудрых" теток-чиновниц, а владеть информацией. А то они такое понаговорят! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyaskaska
Студент
Студент

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1992
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:14     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите пожалуйста, а как на юге обстоят дела с вакансиями для учителей? не могли бы вы скинуть ссылки на образовательный портал или что-нибудь подобное :oops: ооочень хочу перебраться на юг....
_________________
Верю в сбычу мечт!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35741
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Юлия Половникова
возьмут конечно в школу. У нас вполне нормально друзья переехали, ребенок ходит в школу. Нас в садик брали без прописки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 0:14     Ответить с цитатой

tanyaskaska, какого рода образовательный портал интересует? для учителей? это в школу учителем?
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fassolinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 632
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кадровые агенства в Краснодаре? Те, по которым вы сами искали работу. Вчераотдали в Стретегию тыщу урблей - и все - ни ответа, ни привета.
Жалко денег весм платить, лохотроны возможно
Буду ждать ответа
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Fassolinka
По личному опыту: не обращайтесь в агенства, где деньги платите вы. И по личному опыту и по чужому!!! Да же не стоит! Лучше смотрите вакансии в интернете. Сайтов достаточно! У них в основном вакансии так же из интернета. Или сами придумывают. А потом говорят, что место уже занято! Реальных вакансий там единицы!
Еще обратите внимание на портал службы занятости. Там специфические вакансии. Но наверняка.
Еще советую разослать резюме по рекрутинговым агенствам. Там деньги платите не вы, а работодатель.
Расскажу про свой опыт:
Разместила свое резюме на одном из сайтах. К вечеру на этом же сайте появляется вакансия моей мечты. Прям под мое резюме. И контакты агентсва. Звоню, меня приглашают собеседоваться. Еду тут. Разговариваем с менеджером. С час собеседуемся. Все сказочно... В конце всего мне предлагают оплатить, чтобы они передали мои данные в эту компанию... А там уже работодатель будет думать. В общем не повелась...
Так что теперь, если имею дело с агентствои, на берегу разбираемся, кто за что платит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fassolinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 632
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 16:55     Ответить с цитатой

O-Olga
а какие конкретно это агенства?
Я звонила в Кеттери, Стратегию, Астерру и многие другие - везде условия - аванс 1 000 рублей
Несерьезно все это
А от других агенств вообще не вижу вакансий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Fassolinka
Может быть я не такой хороший советчик) Я просто поделюсь опытом.
В програме 2гис нашла все рекрутинговые/кадровае агентства с электронными адресами. И на все разослала свое резюме, где четко указала, какая работа меня интересует и доход. Так же подготовила сопровдительное письмо, где написал, что нахожусь в поисках работы в такой-то области, рассмотрю следующие варианты. Прям в трех предложениях. Не перезванивала никуда.
Кадровые сами начали и звонить и писать, так все сказочно расписывать. Я резко обрывала вопросом, надо ли мне что-либо платить за их услуги.
Рекрутинговые (которые берут деньги с работодателя) отписывались, что приняли мое резюме, занесли в базу данных и сообщат, если будет спрос. Некоторые позже звонили и предлагали схожие, но другие вакансии, спрашивали соглашусь ли я на меньшую зарплату или дополнительно переспрашивали по проф.навыкам.
Еще без прописки, только с паспортом и дипломом ходила в центр занятости. Со мной хорошо поговорили, зарегистрировали и дали список вакансий, что у них. Кстати, есть и очень неплохие. Отмечаться никуда не надо потом. Просто смотреть на их сайте вакансии.

К слову, я все еще безработная) Но у меня тут свои заморочки)

Еще хотела предупредить, люди тут очень не такие, как в Сибири. Не верьте, чтобы вам не обещали. Я столкнулась с одними работодателями... Так что теперь настороже...

Пишите в личку, если еще какие вопросы. Я тут с апреля пытаюсь прижиться. Как-то мало удается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:49     Ответить с цитатой

O-Olga писал(а):
Fassolinka
Еще хотела предупредить, люди тут очень не такие, как в Сибири. Не верьте, чтобы вам не обещали. Я столкнулась с одними работодателями... Так что теперь настороже...

Пишите в личку, если еще какие вопросы. Я тут с апреля пытаюсь прижиться. Как-то мало удается)

Спасибо за ваш пост, очень все хорошо расписали...
А можно поподробнее, что не так с людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Tummy
Не хотелось бы никого пугать или расстраивать. Быть может это только мой опыт. Просто так совпало. Как и везде люди встречаются разные. Но почему-то среди местных краснодарцев (не приезжих) мне попадались не очень приятные люди. Про бытовые вопросы (опытом общения с ними в то время, когда искали жилье) делиться не буду...
Начали же про работу. То, с чем мне пришлось столкнуться. У меня было несколько случаев, один интереснее другого. Но я распишу только один, чтобы не пугать заранее)))
Скрытый текст:
Работодатель мне сам звонит и приглашает на собеседование. Там мне расписывают около часа, как все отлично и здорово. Договариваемся о зарплате и перспективах моего развития в рамках компании. Все официально. Хорошая должность. Читая зарпалта. Никаких конвертов!
Выхожу на работу. Работаю два дня, понимаю атмосфера в коллективе очень нездоровая. Много моментов отличных от того, что мне расписывали. Была свидетелем, как пришел сотрудник и требовал, чтобы его перерассчитали. Оказывается, бухгалтер периодически ошибается на 2-3 тыс. в отпускных. А потом хамит, когда к ней подходят с этой проблемой. Типа из-за копеек этих.
Да и не очень честно они работают. Я еще удивилась: "Ни фига себе! Я три дня на работе, а уже столько делов знаю!"
Потом дошло дело до меня. Приказ о моем принятие на работу. Оказывается моя должность звучит как секретарь, хотя моя сфера деятельности PR. И зарплата на 5 тыс. меньше заявленной! Пошла узнавать, мне в лицо типа не боюсь ли я не справиться с новой должностью. А с секретаря и спроса меньше.:cranky: Я просто офигела. А эти 5 тыс. сказали буду получать в конверте... Какие конверты! Мы разговаривали об этом!!! Тут же взяла свои вещи и документы и поехала домой.
Я была в шоке, как можно так врать и через 2-3 дня отказываться от своих слов. И никто-то, а директор, владелец компании!

Были еще случаи, после чего я делала вывод, что людям не стоит верить, как бы не хотелось (У меня есть еще несколько примеров). Так что пришла к выводу, что то, о чем я написала выше, это не исключение. Это здесь нормально.

Кстати, у меня молодой человек региональный представитель московской компании. Здесь продвигает товар. И очень много встречается с руководителями, менеджерами местными. Просто был в шоке от местных. Их вальяжности, хамства, дерзости. Все на "расслабоне". Это мы в Сибири бегаем и торопимся, чтобы не замерзнуть. А они тут хорошо живут. И им ничего не надо. Точнее надо за ними бегать.
(Он в этой сфере и до Краснодара работал, так что сравнить есть с чем). И всегда, говорит, очень рад, когда по работе пересекаешься не с коренными краснодарцами. Очень люди отличаются...
Хорошо, что коренные тут уже в меньшинстве) Приезжих, кажется, куда больше))))


Хотела повториться, я ничего не утвержаю, не доказываю, а лишь рассказала про свой опыт. Быть может я ошибаюсь и мне такие люди попадались...
Просто будьте готовы ко всему)
Я себе перед отъездом расписала такую сказку, что теперь устала разочаровываться :oops:
Если есть еще вопросы (про жилье, работу, город, погоду) спрашивайте, я расскажу, какого мне после Сибири.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35741
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 16:25     Ответить с цитатой

O-Olga
мне интересно, рассказывайте)) Какие разочарования и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Не стесняйтись идти в отдел кадров в понравившуюся организацию, я и в Новосибе и здесь так устраивалась :).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Не всегда имеющиеся вакансии в сети выкладывают или объявления дают, живое общение - сила! Примените все Ваше природное обояние ;) !

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Можно в ДубльГисе посмотреть и выбрать сразу с адресами/телефонами интересующие организации и начинать поиск работы.
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fassolinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 632
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:59     Ответить с цитатой

O-Olga
спасибо большое за информацию и советы! А ро прижиться - будем стараться все вместе это делать) быстро хорошо - это редко у кого бывает!

Пока в поиске еще - и кроме HH пока никаких откликов не было! Агенты, к слову, тоже еще не перезвонили. На сайте биржы труда смотрю вакансии - но там, конечно, чоень мало их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O-Olga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 398
Откуда: Санкт-Петербург, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 15:31     Ответить с цитатой

Яблочко
Про разочарования. Все очень субъективно. И поэтому не хочу вас пугать или портить настроение. Здесь все зависит от каждого человека, его настроения. Я знакома с людьми, которые счастливы, что переехали сюда. Так что пугать ничем не буду. Возможно я просто нарисовала идеал, которого быть не может в природе. Вот и расстроилась :oops:
Скрытый текст:
В личку отправлю вам ссылку на краснодарский форум. Там очень много мнений людей, переехавших в Краснодар. И хороших и плохих. Положительные отзывы одинаковые, а вот отрицательные любопытно "полистать".


Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Fassolinka
Если не секрет, работу в какой области ищите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fassolinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 632
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 19:36     Ответить с цитатой

O-Olga
я-то с ребенком, ищем мужу.
Кстати, в Анкор и Келли отправили резюме - даже автоответа не пришло))

А я потом буду искать в ивент-менеджменте что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах