Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Не какаем по нескольку дней на ГВ - это нормально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня_ Бор
Студент
Студент


На сайте с 31.03.09
Сообщения: 1932
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Дивеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:12     Ответить с цитатой

tousja
У меня дочки раз в четыре дня ходили, где то до 6-8 мес. Это норма при грудном вскармливании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:31     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
Цитата:
Девочки, подскажите, почему ребенок днем так мало спит в 3 мес- просыпается через каждый час? потом через 1.5-2 часа снова спим, приходится чаще давать грудь, а должен быть режим ( грудь через 3-4 часа) в этом возрасте, как сказала врач-гастроэнт. Может, растет организм и перестраивется? у вас было такое? заранее спасибо!!

У нас такое было, у обоих деток, у старшей чуть дольше бодрствование, у младшего - чуть дольше сон. Я считаю это вариантом нормы, а врачебное "3-4 часа между кормлениями" - я ни одного ребенка такого не знаю, чтоб выдерживал, хотя детей вокруг немало.

Estelle
+1 :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка, я тоже вокруг ни одного ребенка не знаю, чтоб в таком возрасте такие интервалы выдерживал. Знаю, вернее - те, кто на ИВ. Думаю, врачей учили именно ориентируясь на искуственников, раньше кормление до полугода считалось вполне нормальным...
А стул раз дня в три на ГВ - вполне нормально.
Насчет просыпаний - у меня двое из 5 тоже так спят. Посоветуйтесь с неврологом, если всё в порядке - значит, просто терпите :aga-aga: , будет лучше, а потом и пройдет в год-полтора-два... :haha:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 897
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 5:01     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
вы говорите, что малыш просыпается через каждый час, и вас это беспокоит. Скажите, а ваш ребенок спит один, или вы иногда днем спите вместе с ним? Если ребенок спит один, то попробуйте поспать с ним вместе.Когда ребенок чувствует рядом маму, он спит спокойнее и крепче, может 2-3 часа проспать,хотя может в середине сна пососать грудь, но это тоже хорошо.Вам не надо волноваться по поводу частого прикладывания, в этом возрасте 1,5-2 часа между сосаниями совсем не много для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Zhen
+500, и мама отдыхает и малыш спокоен :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинка-Витаминка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 16:02     Ответить с цитатой

Zhen, спасибо Вам ! Мы на совместном сне ночью, днем как-то вместе спали- действительно, работает. Только кто тогда будет нам готовить, стирать, убирать :eek: Мы с мужем сами со всем справляемся, помощников нет, да и я хочу немного за собой следить( хотя бы голову вовремя мыть :lol: ), что удается как раз во время сна малышки. Сейчас вроде получше стали спать, появился хоть какой-то предсказуемый режим :D , видимо, была адаптация после 3 месяцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
Я днем делала так: усыпляла с титей, потом при просыпании титю в рот сразу (только глаза откроет), уснул - опять иду делами заниматься. Тоже нет помощников, вдвоем с мужем с двумя малышами управляемся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 3:20     Ответить с цитатой

Полинка-Витаминка
я тоже как Акулова Елена, уснул, ушла шуршать по хозяйствву, завошкался - вернулась обратно. Задремал - снова ушла. Бывает, что не срабатывает и малыш просыпается, бывает, что за один дневной сон сколько раз бегаешь прикладываешься под бочок, через каддлый 15-20 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки,как бороться с запорами??? Сыночку уже 7 месяцев,мучаемся с 5 мес. На ГВ. Сегодня покакал (на шестые сутки). В связи с этим жуткая аллергия. Естественно ребёнок стал очень нервным и плаксивым. Очень беспокоится и явно недомогает. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:48     Ответить с цитатой

ОСТА
дюфалак, может? а что врачи говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ларюся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 9:17     Ответить с цитатой

tousja
Если ребенка ничего не беспокоит,животик мягкий,то ничего страшного.Мы вот по 3-4 дня не ходили,еще на животик как можно чаще выкладывать,массажик :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 10:09     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
ОСТА
дюфалак, может? а что врачи говорят?

Дюфалак пили месяц,стал ходить через день. Прекратили приём,опять покакал на шестые сутки :-( Но не может же ребёнок всё время сидеть на слабительном... Врач наша толком ничего не говорит. Сегодня идём к платному педиатру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:24     Ответить с цитатой

ОСТА, аквадетрим пьёте? От него бывают запоры :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 13:07     Ответить с цитатой

ОСТА
Вы сходите, конечно, к врачу, но прием дюфалака не нужно прекращать. Немного подрастете, можно будет в прикорм немного раст.масла добавлять - эффект тот же, что от дюфалака, но морально спокойнее, что это не лекарство.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Вот,сегодня врач тоже посоветовала раст.масло добавлять в пюрешки. И про дюфалак сказала,что до 3х месяцев можно принимать спокойно,привыкания не вызывает. Назначила совсем другое лечение,посмотрим на результат. Направила на 4 анализа,будем искать причину. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах