Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Том ям Кулинарный флеш-моб
Дети - наше счастье, но снова этот токсикоз.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
borisova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 1307
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Подниму тему, сил уже нет этот токсикоз терпеть :cry:
С первым никакого токсикоза не было, только набирала вес со страшной скоростью, врач постоянно ругалась. Еще думала, как же хорошо, когда токсикоз, сильно не растолстеешь. Какая же наивная была :haha:
Сейчас 9-ая неделя, больше месяца мучаюсь, тошнит постоянно, иногда и с белым другом общаюсь, особенно на работе тяжело. Когда удается что-то съесть без последствий и правда отпускает минут на 10-20.
Я надеялась, что еще месяц и будет счастье, но судя по темке - не факт :cry:
У меня вопросик назрел, а с токсикозом на работе сразу беременность заметили или кому-то удалось скрыть? Я до первого скрининга не хочу рассказывать, но как застукают меня в туалете - так все сразу поймут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 21:29     Ответить с цитатой

боже, спасибо, что мой организм не знает, что это такое :-) ох, я как коза прыгала 8 месяцев)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичкины глазки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.12
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:05    Заголовок сообщения: :-) Ответить с цитатой

блин я тоже мучалась 1б чтоб е тяжко было весь первый трим и сейчас вотьна этой неделе полегче уже но все равно, а вообще во вторую не так сильно уже тошнит, даже больше от голода тошнит, мне кажется я одна не норм такая:-)

Добавлено спустя 45 секунд:

в первую спасалась кваш капустой и карт отварной
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:56     Ответить с цитатой

токсикоз как и беременность - это временное явление. когда-то это закончится. Если прислушаться к телу, то оно реагирует на определенные запахи. попробуйте их исключить, заменить на что-то другое. Если токсикоз от еды - тогда найти то, от чего не тошнит. Это состояние пройдет. Объясните своему ребенку, что Вам плохо, что Вы беременны. Ребенок Вас обязательно услышит. Скажите, кроме Вас, у ребенка есть кто-нибудь еще, с кем бы он мог проводить время? Или где-нибудь чтобы он проводит время? пару часов будет достаточно для того чтобы Вы передохнули и соскучились по ребенку.
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:21     Ответить с цитатой

aura detstva
объяснить ребенку, что беременна? :haha: Такого совета я еще не слышала :aga-aga: .
Сама страдала от страшного токсикоза со всеми тремя детками не помогало абсолютно ничего.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31133
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
aura detstva
объяснить ребенку, что беременна? :haha: Такого совета я еще не слышала :aga-aga: .
Сама страдала от страшного токсикоза со всеми тремя детками не помогало абсолютно ничего.


Мой старший ребенок в 4 года-понимал, что мама беременна и ей тяжело. А как по-другому? Конечно нужно объяснять рассказывать. У нас папа скорее меньше ребенка понимал, что маме плохо :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я в беременность посуду мыла, подпирая стенку, еле стояла. Пришлось купить посудомойку :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Эх, прочитала тему, полегчало немного)) Улыбка на лице точно появилась!
Только что-то давно тут никто не пишет :aga-aga:

Решила напомнить, что такое токсикоз))
С дочей при первой беременности был жуткий токсикоз, не вставала прям, спала, да обнималась с белым другом.
При второй беременности первые 2 недели было прекрасно, ходила счастливая и давольная. :in_love: Думала в этот раз обойдется. Отметила Д.Р. свое в конце января и дня через 3 началось((
Спасибо малышу, что дал поесть напоследок на празднике))
В этот раз токсикоз легче переносится, по утрам стабильно рвота, потом получше. Стараюсь спать в обед с дочей)
Очень жду, когда утро будет начинаться по другому))
:aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Да, никогда бы не подумала, что будет воротить от всех моих духов... Уж кого-кого, а меня парфюмоманьячку со стажем думала обнесет. Надеюсь, потом смогу пользоваться своими духами, жалко раздаривать столько флаконов :o

С утра меня не мутит, я как Золушка ( только у нее в 12 ночи превращения, а у меня в 6 вечера). В 18-00 я превращаюсь в овощ- мне добраться бы только до дивана, я вообще без сил становлюсь, вечером могу кушать только яблоки или мандарины, спать весь день хочу, хотя сплю по 12 часов, вечером тошнит от одного запаха или взгляда на еду ( бедный муж, я на него кричу каждый вечер, чтобы ужинал быстрее и убирал все со стола).
На работу каждый день хожу как на подвиг- сил просто никаких.
Надеялась , к 10 неделе пройдет, но что- то нефига ... Уже 13 недель- облегчения никакого пока... Теперь жду, может к 20 неделе пройдет... :-)
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 22:57     Ответить с цитатой

КсюшаNGS писал(а):
Надеялась , к 10 неделе пройдет, но что- то нефига ... Уже 13 недель- облегчения никакого пока... Теперь жду, может к 20 неделе пройдет... :-)



У меня на 10 все-таки получше) Но по многим сообщениям именно к 20 недели и проходит токсикоз. До 20 еще тааааак далекооо. :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:29     Ответить с цитатой

я не думала, что у меня вообще может быть токсикоз...но в 3-ю Б поняла что это такое и с чем его едят.
спасали семечки! в слоновьих дозах, но и прибавка шла на них на ура!
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nushi4k@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3707
В дневниках: 178
Откуда: Бердск карта 20895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 21:54     Ответить с цитатой

Боже когда это состояние закончится . Мне не фига не помогает ,на еду смотреть не могу , даже по-думать о ней ,запахи -это конец жизни :eek: .Варить не могу.
Сил на ребенка вообще не могу найти ,хорошо он у меня может сам играть .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEROY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 568
Откуда: Новосибирск всё моё в РЦР Нива
Карта № 018949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 2:04     Ответить с цитатой

Кому выписывали полисорб, поделитесь опытом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка BLONDY
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 1187
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 071209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:30     Ответить с цитатой

В первую беременность я думала, что у меня был токсикоз, но это был детский утренник по сравнению с моим теперешним состоянием! Сейчас у меня 17 недель и надежда на то, что мне полегчает уже меня покинула...меня рвет ежедневно по 5-6 раз, рвет от всего, даже при просмотре рекламы...рвет и ночью(( благо муж с сыном относятся с пониманием и сочувствием к моему состоянию и не просят меня кашеварить на кухне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 17:49     Ответить с цитатой

А у меня тоже началась 17-я неделя, и знаете как-то отступать начало...Мутит и тошнит в основном только вечером, но уже в легком варианте ( без рвоты, у меня в принципе самой рвоты и не было за весь период- только тошнота сильная). К духам уже не так категорична )))) Некоторые свои духи начала воспринимать более адекватно, чем в начале беременности.

Но на некоторые запахи, особенно приторные и резкие - тошнота появляется, например, не могу переносить запах свежего лука и чеснока, колбасы- хотя раньше к ним спокойно относилась.

Правда, теперь появилась новая напасть - началась с прошлой недели изжога. И так кушаю по чуть-чуть, так еще не могу выявить, на какие-то конкретные продукты изжога появилась или на все подряд...

Начали появляться силы хоть что-то делать вечерами, а то вообще как разбитое корыто была - после работы сразу на диван. Но спать все равно хочу постоянно :-) Я на выходных в отрыв ухожу- минимум по 12 часов сплю, сил нет вообще глаза разлепить.
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nicole86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 70
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 9:30     Ответить с цитатой

Оооо токсикоз! :eek: Помню, как меня спасал "Греческий салат", в основном, только им и питалась :haha: Так же очень хорошо помогал крепкий черный чай, пила его много. От запаха мяса сильно тошнило...на кухню зайти не могла, забегала и вебегала сразу.
По утрам традиционный забег до унитаза :lol: да и днем частенько... и воообще казалось, что мутит от всего на свете. Эх, какое было прекрасное время! :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах