Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Дети - наше счастье, но снова этот токсикоз.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doro
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 0:56     Ответить с цитатой

И я тоже хочу третьего :-)

У меня, единственное, есть тайная надежда, что если во время планирования пойти к гомеопатам и пропить какой-нибудь курс специальный, то это может как-то облегчить ситуацию. Или иглоукалывание, я слышала, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Doro
Забавно, у меня тоже есть такая надежда :aga-aga: . но ситуация осложняется тем, что муж и слышать не хочет о третьем, а уж гомеопатов и им подобных считает 100% шарлатанами :aga-aga: . Я им тоже не очень доверяю, но точно бы попробовала, если бы заручилась поддержкой мужа. Пока жду, когда детки подрастут, может и муж передумает :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 17:01     Ответить с цитатой

Первую беременность токсикозило практически до третьего триместра, справлялась леденцами ЗУЛА, и обязательно всегда кушала хоть немного чего нибудь но съедала. А во вторую беременность пришла к гомеопату она мне дала нуксвомику , на следующий день меня чистило со всех сторон, а к вечеру токсикоз исчез и печень перестала болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 8:56     Ответить с цитатой

Тему подниму
Тошнит, сил нет, но после того как почитала тему, наверное это у меня легкий токсикоз, у белого друга не сижу
помогает водичка с лимоном
а еще помидорки маринованные помогают хорошо, и рассол из под них, прям вообще хорошо помогает, часа 2 отлично себя чувствую
но вот переживаю, там же уксус, новерное много нельзя ? кто знает
а то мне даже спросить не у кого, даже у врача, еще на учет не встала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:09     Ответить с цитатой

Doro
Цитата:
Однажды помню ехала домой в метро в полуобморочном состоянии, все мысли лишь бы скорей домой к унитазу. Молодой человек долго наблюдал, вдохновился, пошел знакомиться, смущался еще даже. Я на него смотрю, он что-то говорит, а у меня подкатывает тошнотная волна, я пытаюсь пакетик в кармане нащупать... хорошо удалось сдержаться, сохранили его самооценку
:lol: Да, такое состояние, а тут еще кто-то знакомиться лезет.

На меня, токсикозную, тоже как-то мужчины по-особому реагируют - в очереди пропускают, таксист меньше денег с меня взял вчера. Наверно, зеленый цвет лица виноват. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я только недавно поняла, что тошнит меня от голода, когда поем - не тошнит. Теперь стараюсь не допускать чувства голода, хотя и аппетита нет, ничего не лезет. :-(
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полосач
Студент
Студент


На сайте с 21.06.12
Сообщения: 2510
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Родники, Гребенщикова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:06     Ответить с цитатой

tatlim
Вот-вот! Тошнота как правило появляется на голодный желудок :aga-aga: У меня только так и было, поэтому всегда завтракала хоть чем-то, что организм принимает, и в сумке таскала какой-нибудь НЗ, наверное поэтому мы с токсикозом жили практически мирно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Полосач
А у меня не получалось завтракать ничем. Даже пить не могла толком :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 20:04     Ответить с цитатой

А меня последнее время спасали кукурузные палочки, Никитка :-)
они достаточно нейтрального вкуса и я ими именно спасалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Даааа. про голодный желудок - это точно, я даже ночью встаю что-нибудь съесть, просыпаюсь- тошнит. иду на кухню, жую какой-нибудь сухарик, ложусь спать дальше. Ем постоянно, но совсем по чуть-чуть, похудела в итоге на 4 кг от первоначального веса...и уже вроде первый триместр почти кончился, а всё никак не отпускает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 352
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Vivaldi
У токсикоза есть физиологический аспект и психологический.
В плане физиологии существует мнение, что токсикоз - это проявление интоксикации организма. В первую очередь необходимо пересмотреть свои питание, исключить все продукты, содержащие консерванты, жирное, жареное, соленое, сладкое. Оставить в рационе простую и натуральную пищу. Думаю, это Вы уже сделали :-)

Можно провести 1-2 "голодных" дня: вода + самодельные сухарики. В это время необходимо обратить внимание на стул, он должен быть обязательно, в противном случае необходимо поставить клизму. Для тех, кому сауна привычна, - сходить в сауну (температура не должна превышать 80.0°), остальным - принимать душ, ванну. Таким образом организм очищается со всех сторон, происходит вывод токсинов, что обычно значительно снижает тошноту.

Важно, принимает ли беременная женщина поливитамины. Они значительно усугубляют токсикоз, на острые периоды необходимо от них отказаться и ввести в рацион естественные источники витаминов - овощи, фрукты.

Снижает тошноту также перечная мята, настой свежего корня имбиря (натереть на терке, заварить и в остывший напиток добавить ложечку меда).

Существует и психосоматический аспект токсикоза. Психологи считают, что токсикоз чаще испытывают женщины, которые блокируют на уровне сознания переживания по поводу беременности. Не секрет, что даже запланированная беременность - часто событие неожиданное, заставляющее нас резко менять планы и жизнь в целом, с большей тревогой смотреть в будущее. Если женщина не позволяет себе думать об этих аспектах (а они вполне нормальны для первого триместра), подразумевая, что это говорит о нелюбви к малышу, то они проявляются на уровне тела.
_________________
Руководитель школы для будущих родителей ЦНМТ, педиатр, клинический психолог Лариса Свиридова



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 16:14     Ответить с цитатой

Боже, токсик ко мне опять вернулся!!! Что за жесть??? Только теперь не рвет, а постоянно тошнит... Прям подкатывает... Есть ничего особо не хочется. Тут были на дне рождении в ресторане, а там ... всякая вкуснятина. Аппетит прям проснулся! Только потом дома с 3-5 утра провела возле туалета... рвало не на шутку!!! + Изжога появилась, та еще зараза!!! На все!! Даже на воду....Жду не дождусь, когда смогу есть все, что захочу без мучений!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 12:15     Ответить с цитатой

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Это у Вас, наверное, матка давит на желудок, от сюда и тошнота с изжогой. Но Вам уже, вроде, не так долго осталось ходить.
Удачи!!! :-)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1853
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:20     Ответить с цитатой

Привет, девочки, у меня с этими гормональными перестройками аж рученки трясутся. Вчера в консультации пока в очереди стояла, умудрилась в обморок грохнуться, перепугалась вся до жути. Сегодня все тело ватное и слабость, тошнит периодически, но не часто, подруги еще пугают говорят это еще начало, у меня 4-5 неделек.
Плачу и плачу без конца. А родственники вокруг довольные бегают, такое ощущение что на мое состояние им все равно, о малыше только думают. :aga-aga:

Где сил взять, со стороны все гораздо легче казалось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina20071972
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 274
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:49     Ответить с цитатой

Привет страдалицы! В соседнем топике прочитала совет, как облегчить состояние при токсикозе: нужно на голодный желудок выпить стакан воды и через несколько минут полностью довериться белокаменному другу (все вырогать) выйдет вся скопившаяся желчь и день у Вас пройдёт значительно легче. Я проверила-РАБОТАЕТ, даже покушала сегодня. Удачи ВАм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 16:52     Ответить с цитатой

marina20071972

Когда я мучилась этим делом, я старалась утром как можно дольше оттянуть свидание с белым другом. Потому что съесть хоть что-то я могла только утром и старалась переварить хотя бы это. Чаще всего довольствовалась просто сладким чаем на весь день :aga-aga: . Если рвота начиналась, то все - уже внутри ничего не удерживалось до следующего утра.
Так что поосторожнее с такими советами, люди-то разные.
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах