Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Дети - наше счастье, но снова этот токсикоз.....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanyaV
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 2262
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Девушки, которые ходят на работу. Как вы с токсикозом это делаете? У меня вот прет по нарастанию, сегодня день уже дома осталась, но ведь только 6 недель, полтора месяца дома не отсидишься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 919
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 16:03     Ответить с цитатой

леденцы "Взлетные" помогают. Пробовала мятные и жвачку- фуфло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 17:16     Ответить с цитатой

TanyaV
мне хорошо курага помогала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKSA1978
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 221
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:38     Ответить с цитатой

девчёнки жевачку не жуйте, её вообще не рекомендуют, а я спасалась зелеными яблоками, у меня теперь в рабочем ящике стола вместо шоколада, лежат яблоки!
_________________
была KARMANOVAOKSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магноли-Я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:43     Ответить с цитатой

Мне абсолютно ничего не помогает :mad: Тошнота круглые сутки, рвота периодически с обеда до ночи. Сейчас сижу на больничном, хожу на капельницы. Работать в таком состоянии невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 0:07     Ответить с цитатой

А я спасалась лимонами. Вообще кисленькое спасает при тошноте - как при токсикозе, так и в других случаях - если в транспорте укачивает, например. Вот я и ела лимончик или пила водичку с лимонным соком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 22:29     Ответить с цитатой

У меня первая Б прошла прекрасно и слово токсикоз мне было неведомо,аппетит был зверский,ела все подряд.
Сейчас же с 7й недели вес почти не набираю,тошнота не проходит иноогда даже ночью,тошнит от всего - от воды,от еды, и без воды и без еды.Короче УЖАСССС!!!! :mad:
Что ни пробовала от тошноты - ничего не помогает.Остается только ждать.... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Mary-g
Как я вас понимаю,у меня всё тоже самое.До 14 недель вообще ничего не могла делать.Потом стало ЧУТЬ легче,т.е.тошнота до сих пор сохраняется,но уже не круглосуточно,в основном вечером она меня очень мучает,когда муж приходит с работы,а я выжата как лимон. :bya: В первые 2 бер-ти на этом сроке уже никакой тошноты не было,только иногда в транспорте укачивало.
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:22     Ответить с цитатой

Катёна88,вот-вот,к вечеру тошнота усиливается и сылы покидают.Муж приходит с работы,а я лежу и ребенком занимается он один. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veronabovs
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 15:24     Ответить с цитатой

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА писал(а):
Девочки, как с ним бороться?? Эта тошнота меня уморила, до 6 нед - проблем не знала, а потом :bya: Рвало несколько раз, но тошнит - 24 час в сутки. Не поем -тошнит, поем , 10 мин. проходит и опять....Есть ничего не могу... В холодильник заглянуть - вообще страшно, только задерживая дыхание. Воротит от запаха жаренного мяса и еще много от чего.
Сегодня нашла выход - жвачка, но весь день тоже жевать не будешь( Подруга советует мятные конфетки...У меня из-за этого сил вообще нет, я как выжатый лимон. Жесть короче.
Есть еще какие-нибудь средства?


У каждого по-разному проявляется. Мне не помогали ни лимоны, ни мятные конфеты, ни чай из мяты, одним словом ничего. Я тогда рылась в интернете и увидела информацию, о том, что последнее время врачи практикуют избавление от токсикоза путём введения сорбента в организм, ведь польза есть и вреда меньше, поскольку большинство из них на природной основе. Вот я и стала принимать Полисорб. Токсикоз вскоре меня покинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 16:20     Ответить с цитатой

Я также читала о том,что имбирный чай спасает от токсикоза и тошноты.Но вот как представлю аромат имбиря - уже плохо.А до Б. такой чай очень любила и имбирь всегда лежал в холодильнике. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***ВиШеНкА***
Профессор
Профессор

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 6934
В дневниках: 2633
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 18:21     Ответить с цитатой

Первый токсикоз закончился недель в 13 совсем, а вот во второй раз тошнило, но я могла готовить и есть, не все правда усваивалось и закончился недель в 15 только. На работу ходила с мятными конфетками, когда совсем невмоготу стало взяла больничный и дома лежала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doro
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:05     Ответить с цитатой

Ох, я свои токсикозы вспоминаю с содроганием, как будто войну прошла. Я не то что дни считала, а минуты буквально, как будто на изощренной пытке находишься. Если в первую беременность меня просто от всех запахов выворачивало непрерывно, то второй токсикоз пошел еще дальше - тошнило еще и от звуков, от людей, от прикосновений. Мне даже сон не помогал - я даже сквозь сон ощущала эти жуткие волны тошнотные.
Лекарства, народные средства - вообще ничего не помогало, ни капельки. Похудела зато знатно, единственная слабенькая радость была, правда, компенсировалась эта красота зеленущим цветом лица :lol:
Я справлялась исключительно силой мысли. Буквально заставляла каждую минуту себя думать о чем-то отвлеченном от всего этого. По этой причине во вторую беременность продолжала ходить на работу, дома мне становилось еще хуже, там была страшная кухня, страшный холодильник :-)
Смешно, но со мной два раза пытались познакомиться мужчины в пик второго токсикоза. :eek: Однажды помню ехала домой в метро в полуобморочном состоянии, все мысли лишь бы скорей домой к унитазу. Молодой человек долго наблюдал, вдохновился, пошел знакомиться, смущался еще даже. Я на него смотрю, он что-то говорит, а у меня подкатывает тошнотная волна, я пытаюсь пакетик в кармане нащупать... :oops: хорошо удалось сдержаться, сохранили его самооценку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 5:41     Ответить с цитатой

Doro
напоминает мой опыт :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:19     Ответить с цитатой

Dorо
Да и у меня так было. Второй раз я около месяца вообще не ела ничего. Потом чуть несдохла, когда что-то съела. :eek: Пить не могла, спасалась капельницами. Блин, и я хочу третьего ребенка :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах