Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Дети - наше счастье, но снова этот токсикоз.....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
счастливая матушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1361
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Дети - наше счастье, но снова этот токсикоз..... Ответить с цитатой

Как вы справлялись с домашними делами во время токсикоза? А еще старший малыш не понимает, почему мама стала такая пассивная и грустная... Не думала, что токсикоз бывает при второй Б, но сейчас состояние просто как"выжатый лимон",постоянная сонливость, от одной мысли, что кашку надо сварить - все переворачивается внутри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 2:02     Ответить с цитатой

вот такие есть темки
Депрессия
Продолжаем жить в том же ритме!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена тимоffеева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 848
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-р Новосибирск метро Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 17:46     Ответить с цитатой

счастливая матушка
как я Вас понимаю, я даже под себя младшей режим подстроила.....утром дольше спим, иначе я псих целый день буду, и едим вместе постоянно.....не отказывается ходит пожевывает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:29     Ответить с цитатой

счастливая матушка
у меня тоже токсикоз был вначале второй беременности, причем сильнее, чем в первый раз. А еще надо готовить и кормить сына, а он любит и мне ложечку сунуть :bya: , старалась дыхание задерживать, готовила с открытыми окнами :haha: . А вообще все быстро проходит, чего Вам и желаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 23:36    Заголовок сообщения: Re: Дети - наше счастье, но снова этот токсикоз..... Ответить с цитатой

счастливая матушка писал(а):
Как вы справлялись с домашними делами во время токсикоза? А еще старший малыш не понимает, почему мама стала такая пассивная и грустная... Не думала, что токсикоз бывает при второй Б, но сейчас состояние просто как"выжатый лимон",постоянная сонливость, от одной мысли, что кашку надо сварить - все переворачивается внутри...


Если есть возможность, привлекайте бабушек в помощь с младшим. Больше отдыхайте. Чаще всего состояние нормализуется после 16 недель беременности. Правда, если старший ребенок еще маленький, ему невозможно объяснить, что мама не может брать на ручки по первому требованию и т.п....
Нормально все! Когда дети с маленькой разницей в возрасте совершенно не зазорно пользоваться помошью близких и мужа :give_heart: От самочувствия будущей мамочки зависит и комфорт всей семьи :aga-aga: А получая помощь близких можно лучше восстанавливаться и меньше уставать. Тем более, что токсикоз штука проходящая ;)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:52     Ответить с цитатой

счастливая матушка
Такая же ситуация. Первую Б. и не узнала, что такое а в эту все симптомы которые перечислены в книжках у меня были в полном объеме.
Я просто ничего не делала (ногти не могла накрасить даже :oops:), просто не могла ничего, есть нюхать и т.д. Состояние, как с похмелья, только круглосуточно. Но у меня дочь в сад ходила и там ела в основном. Вечером фрукты овощи фрукты овощи или пельмени муж варил, салаты резал. Дочь как взрослая отнеслась к моему токсикозу - жалела. Я только курсировала от унитаза к дивану и все. А муж все понимал, так как ребенок был желанный и планируемый, поэтому каждый терпел свое: я токсикоз, муж еду приготовленную самим и бардак в доме, а дочь чтение от засыпающего папы по вечерам.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша

У нас то же самое: все бедные терпят и недели считают, когда же маме лучше станет :-) Одно радует: обычно у меня к 12 неделе все проходит, сталось чуть-чуть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:02     Ответить с цитатой

abrikosik
В этот раз я человеком стала наверное к 18-19 неделе стала.
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 4:32     Ответить с цитатой

счастливая матушка
очень вам сочувствую и прекрасно вас понимаю :-( . Я прямо жить не хотела. Такое отчаянье было :holding: . Сама бы не за что не справилась. Помогал муж, свекры. Кое-как и пережили :aga-aga: . Повторяйте себе, что это временное. Помогает плохо, правда :haha:.
Судя по вашей линеечке очень скоро полегчает.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Настасья и Каролиша
жесткач... Почти половина беременности ! У меня стандарт -12 :haha: , уже три раза срабатывало, поэтому, надеюсь, в этот раз тоже к 12 неделькам отделаться от токсикоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 19:06     Ответить с цитатой

abrikosik
Точно сказано, учитывая что в первую Б. его не было вообще. :haha:
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masson1205
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.11
Сообщения: 258
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:14     Ответить с цитатой

Ужас.... это сейчас только 6 неделек, а с каждым днем все хуже и хуже.... Дожить бы до второго триместра(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5768
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:14     Ответить с цитатой

masson1205
держитесь :-) , бывает, проходит раньше.
Скрытый текст:
А еще попробуйте определить, на какие продукты у Вас реакция - мне ооочень помогало - я их просто избегала и чувствовала себя сносно. В основном это мясо, молоко, хлеб (мне после хлеба вообще плохо было), рыба... Ну и кушайте по чуть-чуть, лучше чаще :oops:
спасают яблоки, свежий воздух и хороший настрой! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лого
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 4193
В дневниках: 2
Откуда: С Маркса я
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 10:40     Ответить с цитатой

masson1205
Главное очень хотеть этого ребеночка, тогда легче переносится. :-)
_________________
Была Настасья и Каролиша



Я логопед-дефектолог, левый берег. Владею техникой логомассажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 4:37     Ответить с цитатой

masson1205 писал(а):
Ужас.... это сейчас только 6 неделек, а с каждым днем все хуже и хуже.... Дожить бы до второго триместра(((

Как же мне это знакомо... До слез... В районе 6 недель каждое утро просыпалась и понимала, что сегодня мне еще хуже. Думала, что вообще не выдержу. Ничего не помогало :cry: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах