Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Изменение груди при беременности и уход
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия9999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Изменение груди при беременности и уход Ответить с цитатой

Девочки, все привет. Буду жаловаться. Очень быстро растет грудь. 20 недель а у меня уже 5((( Муж конечно счастлив, но что будет дальше. Молозиво ручьями. Врач говорит, что все хорошо, не волнуйтесь. У меня грудь, как будто мне уже завтра рожать. Соски болят, стали темно-коричневые и очень разрослись. Ареола уже почти 6 см. Плакать хочеться..... Она у меня нормальной когда- нибудь станет? И на сколько еще вырастет? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 21:35     Ответить с цитатой

Юлия9999
у всех ж по разному. у меня тоже стала очень большая, молозиво выделяется но каплями, ореола стала большая это да.... но от этого никуда не деться..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Юлия9999
не переживайте, у меня тоже уже молозиво выделяется, на лифчике остается засохшее, и грудь болит...а вообще говорят, если молозиво рано выделяется-с молоком проблем не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 20:00     Ответить с цитатой

уже 30 недель,а грудь не изменилась ни на грамм,даже и не думает расти.надеюсь,это не влияет на то будет молоко или нет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
motynast
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 9:42     Ответить с цитатой

У меня грудь и так 3,5 размера! На 4 неделе, она у меня начала болеть и набухать! Сейчас я на 6 неделе у меня 4 размер - боль прекратилась, рост остановился! Все знакомые с большой грудью жалуются, что молока у них совсем не было! Как бы и у меня на этом все не остановилось!!!
Может есть какие-нибудь советы? Что надо делать, чтоб с молоком проблем не было! Срок у меня маленький, поэтому какие-либо действия еще могут подействовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 17:15     Ответить с цитатой

РАЗМЕР ГРУДИ НА КОЛИЧЕСТВО МОЛОКА НЕ ВЛИЯЕТ!!!
И было молозиво или нет - тоже!
На количества молока влияет - желание кормить несмотря ни на что, частый тесный контакт с ребенком - носите на руках сами, не отдавайте бабушкам и нянькам, частые прикладывания, обязательные ночные кормления, обильное питье (особенно усиливают лактацию теплое, горячее питье, чай с молоком, как его ни пытаются принизить), положительные эмоции, вначале хорошо бы сцеживаться, у меня очень стимулировали лактацию банальные салаты с зеленью.....
Самое главное - Ваш настрой, если Вы хотите кормить грудью своего ребенка, значит сможете! Мне советчики все мозг выносили, что у меня молока мало, потому грудь маленькая, я кормила своего сына до 1,6г., растет здоровый малыш (тьфу на него) и дочу планирую кормить долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trie
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 11695
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Юлия9999
то что вы описываете - это работа женских гормонов, у каждого организма - свои изменения идут, конечно после двух-трех месяцев после родов все более-менее должно прийти в норму и молозиво не должно выделяться без контрольно

Цитата:
Соски болят, стали темно-коричневые и очень разрослись. Ареола уже почти 6 см. Плакать хочеться..... Она у меня нормальной когда- нибудь станет? И на сколько еще вырастет? Surprised


Соски у всех болят думаю, у кого то больше у кого-то меньше, потому что идет гормональная перестройка всего женского организма, и ваш организм готовится активно к кормлению малыша или малышки. Изменение цвета и рост ареолы - тоже норма.
Ареола почти у всех во время беременности или после родов увеличивается- это норма.
Чтобы не было слишком большой чувствительности - поменьше стимуляций
Гордитесь своим размером, терпения вам и здоровья вашему будущему ребеночку ;)
_________________
Ягода замороженная и варенье: малина, виктория, жимолость, смородина, черноплодка* пишите в ЛС.
Пристрой всё для рукоделия! https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7341
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БогиняЛюбви
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2016
В дневниках: 308
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 3:08     Ответить с цитатой

И У МЕНЯ молозиво рано начало вырабатываться, недель с 14 бежало...сейчас не бежит...грудь выросла несильно...
у каждого по разному все проходит, тут уж не предскажешь у кого как будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Юлия9999
У меня в первую беременность грудь выросла со 2 по 6, наверное. К 10 дочкиным месяцам в два раза уменьшилась, но потом снова беременность и снова ее бурный рост. Молока было слишком много, а молозиво вообще не выделялось. Чувствительность сосков была такая, что я плакала от боли, так что хоть и грудь большая понравилась мужу, я его до нее не допускала.
Олененок80
На количество молока влияет "количество" желез молочных, а на размер - преимущественно количество жировой ткани. Главное - желание кормить ребенка своим молоком и тогда молока будет достаточно (хотя по-началу может быть даже больше, чем нужно ребенку, но к 2 ребенкиным месяцам ситуация стабилизируется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katena112005
Академик
Академик


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 14103
В дневниках: 810
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 23:16     Ответить с цитатой

У меня все нормально, может на размер больше и стала, но я не покупала еще ни чего из нижнего белья. Ношу свои лифчики, нормально :aga-aga:
Боли тоже нет, видимо у всех по разному :-)
Надеюсь молочко будет для малыша :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Еще хочется напомнить что перед родами некоторым ставят синестрол, он уменьшает лактацию, так что сто раз подумайте прежде чем на него соглашаться.
Грудь вернулась у всех к своему изначальному размеру после завершения кормление (все кормили до 1,5-2,5 лет), единственное , что если изначально грудь больше первого размера, то не надейтесь что она будет прежняя, она станет немного обвислой, но это не уши спаниеля. За год домашних тренировок можно её восстановить.
От растяжек используйте каждый день оливковое масло, лучше если на влажное тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
редька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 8
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Девочки, а уменя одна грудь подросла а другая нет! :eek:
Выглядит очень страно, одна торчком, а вторая чуть отвисла как-будто, и даже в ливчике когда, то это тоже заметно... :o
Она станет нормальной, кто-нибудь с этим сталкивался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хочу двойню
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1231
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:10     Ответить с цитатой

редька
У меня такая ситуация после второго ребенка. И разница в размерах очень заметна. :mad: Пока жду окончания кормления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 16:32     Ответить с цитатой

не волнуйтесь, изменения груди во время беременности нормальны, хотя у каждой женщины они могут протекать по-разному, у кого более заметно, у кого менее. размер не влияет на количество молока, и специально ничего делать с грудью не надо! при повышенной чувствительности многим помогает витамин Е, а также грамотный подбор белья. вот цитата из статьи:

Уже во время беременности в организме у женщины начинаются изменения, которые обеспечат выработку молока после рождения ребенка. Именно сейчас, благодаря гормональным изменениям, происходит образование в молочной железе молочных протоков и особых клеток-альвеол, которые вырабатывают молоко. За счет происходящих изменений грудь может увеличиться в размерах, а область вокруг соска – ареола - стать более темной. Сам сосок становится более упругим, иногда повышается его чувствительность к прикосновениям или давлению одеждой. Начиная со второй половины беременности у ряда женщин может начаться выделение жидкости из груди. Это нормальное явление и оно не должно вас волновать. Только в некоторых случаях, если выделения очень обильны, могут потребоваться прокладки для груди для защиты белья.
Что делать женщине для подготовки к кормлению грудью? Ничего специального не нужно, сейчас все за вас делает сама природа. Даже если у вас плоский сосок, то вы должны знать, что ребенок будет сосать область ареолы, и в таком случае важно лишь обратить особое внимание на правильность прикладывания к груди. За исключением редчайших случаев, когда имеются физиологические особенности груди, могущие осложнить процесс грудного вскармливания, особых мер по закаливанию или тренировке груди не требуется. Более того, на поздних сроках беременности раздражение сосков может вызывать сокращения матки, и привести к преждевременным родам. Будущей маме гораздо полезнее побольше узнать о самом кормлении грудью, возможно, пообщаться с кормящими мамочками, почитать, или прослушать специальные лекции.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Хочу двойню, у Вас это может быть связано с организацией кормления (чаще кормите одной грудью, были проблемы...)
редька, а Вам, возможно, стоит обратить на это внимание гинеколога или маммолога. если есть вопросы - обращайтесь.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Karame_lka@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.12.11
Сообщения: 48
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Katena112005 писал(а):
У меня все нормально, может на размер больше и стала, но я не покупала еще ни чего из нижнего белья. Ношу свои лифчики, нормально :aga-aga:
Боли тоже нет, видимо у всех по разному :-)
Надеюсь молочко будет для малыша :aga-aga:

Присоединяюсь к Katena112005
Видимо, все зависит от наличия - отсутствия мастопатии до беременности и исходного состояния горонального фона. К сожалению, это беда большей части женского населения. Так что крепитись, девчушки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах