Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Родовой сертификат
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 0:58     Ответить с цитатой

Вставать на учет не надо в ЖК, просто в том платном центре где наблюдаешься, тебе должны выдать справку в которой написано что ты стояла на учете у них со стольки то недель и т.д. С печатью.
Вот с этой справкой и обменкой я пришла в свою ЖК, написала заявление на имя заведующей и выдали сертификат. Вообще без единой проблемы! :-)

А платные центры - да, не дают. Но и в ЖК вставать на учет не надо. Надо просто справку получить и обменку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:15     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс, спасибо за инфу. Узнаю в Астрамеде, способны ли они будут мне выдать справку через пару месяцев.

А что про больничный для декрета, с ним были проблемы или тоже выдали без вопросов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 1:41     Ответить с цитатой

Шумилка
А больничный мне в центре дали.... какя разница кто справку напишет? Не обязательно ЖК, а любой платный центр вроде больничные листы должен выдавать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 3:13     Ответить с цитатой

Шумилка
они будут только рады сертификат тебе этот дать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:22     Ответить с цитатой

Девочки, с сертификатом я поняла, дадут в ЖК без проблем. С этим ок.

Но больничный Астрамед мне дать не сможет, об этом меня предупредили. И моя врач настойчиво меня отсылает вставать на учет в консультацию... (А к врачу к этому - Климашевской Н.И.- я бы при любых условиях пошла, она ко всем моим детям имеет отношение, роды принимала, и в этот раз я снова на это рассчитываю :-) )

Ладно, скоро у меня прием, буду разбираться, какие у Астрамеда возможности по выдаче мне хотя бы справки о наблюдении, потом позвоню в ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Девочки, с сертификатом я поняла, дадут в ЖК без проблем. С этим ок.

Но больничный Астрамед мне дать не сможет, об этом меня предупредили. И моя врач настойчиво меня отсылает вставать на учет в консультацию... (А к врачу к этому - Климашевской Н.И.- я бы при любых условиях пошла, она ко всем моим детям имеет отношение, роды принимала, и в этот раз я снова на это рассчитываю :-) )

Ладно, скоро у меня прием, буду разбираться, какие у Астрамеда возможности по выдаче мне хотя бы справки о наблюдении, потом позвоню в ЖК.


по-моему вам в ЖК надо встать только для больничного, если роды сервисные планируются - вроде как РС и не нужен (вы же и так платите за роды)....но, лучше сами точно узнайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 16:28     Ответить с цитатой

Нет, РС нужен и при сервисных родах, потому что при сервисных оплачивается только СЕРВИС, то есть отдельные палаты и комфорт в них. Личная договоренность с врачом это другое дело, в сервис ведь это не входит. А медицинские услуги род дому (работу врачей, мед персонала, препараты) оплачивает именно р. сертификат. Без РС можно только по полису ОМС. Вот! Я все узнавала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 16:43     Ответить с цитатой

А про талоны для детской поликлиники забыли ?
Обязательно берите РС...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
А про талоны для детской поликлиники забыли ?
Обязательно берите РС...

абсолютно согласна
не брать можно только в случае как у меня: я знала что и рожать буду в авиценне и наблюдать ребенка там
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Наконец-то сходила в ЖК (Морской), срок 25 недель :-)

Поговорила с заведующей. Она мне предложила 2 варианта:

1. Я встаю на учет, но тогда я обязуюсь не пропускать явки и сдавать анализы в ЖК :eek:

2. Я прихожу в 30 недель, меня за один день обслуживают: ставят на учет, выдают декретный и родовый, снимают с учета, до свиданья.

Конечно, я выбрала второй вариант :-)

Так что встреча наша прошла мило и продуктивно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Ну-с, приступила к получению декретных документов в ЖК.

Пришлось объясняться с регистраторшей, главной акушеркой, главврачом (напомнила о себе), врачом и акушеркой :lol:

В принципе, все ведут себя сдержанно, хотя и уныло. Врач с кислейшей физиономией, а акушерка выступает за всех. Типа почему вы нас не уважаете, на учет не встаете, теперь нам за вас денег не дадут, а мы тут справки пиши, у врача зп 2000 руб. и т.п. Ну я это особо не воспринимаю, конечно.

При мне, кстати, девочку 39 недель уже в роддом направляли - "вы к нам больше не приходите, вам пора ложиться в роддом". Причем, судя по тому, что ничем при этом не пугали, делаю вывод, что пугать нечем было, и Б явно очень спокойная.

Ну да ладно, документы мне на след.неделе должны дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dun
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 20:26     Ответить с цитатой

У меня есть возможность по добровольному страхованию наблюдаться в частной клинике. Они не имеют права выдавать сертификат, но все бумажки по нетрудостпособности на работу могут сделать.

Про сертификат говорят, что я смогу его/услуги, соответствующие сертификату, получить в роддоме, не получая заранее документ.

Насколько плохо прибывать в роддом без сертификата? Сертификатные правила едины по всей России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 23:33     Ответить с цитатой

А почему бы не получить родовый сертификат в ЖК по месту "прописки" ? Ведь не обязательно встатвать туда на учет для его получения ... Так проблем и возни потом будет меньше...
Цитата:
Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то она также имеет право на получение родового сертификата, который выдается врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте и медицинской карте амбулаторного больного. В этих целях женские консультации обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талоном №1 родового сертификата, погашенным штампом регионального отделения Фонда «Не подлежит оплате».

При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке, родовый сертификат выделяется родильному дому по его заявке региональным отделением Фонда. При этом талон №1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон №2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом.

В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не подлежит оплате.


Родовые сертификаты дают в ЖК, а не в роддомах.
Цитата:
Родовый сертификат выдается женщинам с 30 недель (при многоплодной беременности – с 28 недель) учреждениями здравоохранения, осуществляющими наблюдение женщины в период беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dun
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 2:36     Ответить с цитатой

Lana :)

Цитата:
А почему бы не получить родовый сертификат в ЖК по месту "прописки" ?


Так если место прописки чуть не в 5 000 км от реального проживания, то в такую ЖК не находишься :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Dun, беременной можно (и нужно) явиться в ЖК по месту реального проживания! Никого ваша прописка волновать не будет. ЖК обязано (!) вас принять и обслужить. Главное - ваш паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах