Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Том ям Кулинарный флеш-моб
Родовой сертификат
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 3675
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Тоже предстоит морока с получением сертификата. Наблюдалась в частной клинике, дали напраление для жк. Хотела получить сертификат в роддоме. Но мой врач из частной клиники, сказала, что в роддоме могут не подписать договор на сервисные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кареокая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:36     Ответить с цитатой

endy
Надо ногой топнуть в консультации и сказать, тогда прям сейчас и рожу тут у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:58     Ответить с цитатой

Мне сертификат выдали неделе на 34-35, ничего страшного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Slon313 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:37     Ответить с цитатой

скажите.пожалуйста,если до 30 недель я наблюдалась в одной ЖК,хочу взять у них больничный по БиР и уехать наблюдаться оставшиеся месяцы в другой город, то где мне брать РС и кому должен достаться талон №1?
Вернуться к началу
           
 
Гульшат1989 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю, как система этих родовых сертификатов действует в моем регионе-республике Башкортостан
Моя беременность протекает с осложнениями для родоразрешения: пол плода: мальчик; тазовое предлежание; обвитие пуповины вокруг шеи плода; миопия высокой степени у матери(у меня)- все установлено в ходе планового узи и имеются все документы.

Меня дали направление на госпитализацию из женской консультации №43 г Уфы на проведение плановой операции путем кесарева сечения в роддом №6 города Уфы на 10 сентября 2015 года.
Но 10 сентября 2015 года роддом №6 города Уфы отказался принимать меня сославшись что я отношусь в роддом №3 города Уфы и они 17 сентября закрываются: это значит выкинули на улицу беременную нуждающуюся в помощи. Далее мне заведующая роддама №6 г Уфы выписала направление на роддом№3 согласно приказа.
10 сентября 2015 года я с вещами - тяжеленная сумка- для госпитализации в роддом№3 г Уфы.Но роддом оказался закрытым до 14 сентября 2015 года.
Т. е. 10 сентября 2015 года я, находясь на 38 недели беременности, так и не дождалась плановой госпитализации ни в один из роддомов г Уфы, хотя имею осложнения беременности и нуждаюсь в оперативном родоразрешении.

После всего этого я приехала в Женскую консультацию№43 Уфы для выяснения причин такого свинского отношения,но вразумительного ответа не дождалась- мне сказали чтоб я не расстраивалась(!!!). Сейчас мне выписали новое направление в роддом№3 г Уфы на 14 сентября 2015. и видимо будут выписывать до тех пор пока я не рожу сама. А сама я не смогу родить- у ребенка на шее петля да еще в неправильном положении!!!!

На данный момент: Я не госпитализирована даже при наличии 2 (!) направлении на госпитализацию в роддомах. А 14 сентября 2015 года, на которое мне выдали направление, я ожидаю аналогичного свинского отношения другого роддома и очередной отказ в госпитализации хоть и направление имеется.

Вот так отказывают мне в госпитализации и не оказавают мне должную медицинскую помощь, ожидая моей смерти и смерти моего ребенка.
Мне интересно долго ли меня роддома города Уфы будут мучить и отфутболивать.
Вот так эта "государственная поддержка" материнства и система родовых сертификатов работает у нас в республике Башкортостан: будущую мать просто выкидывают на улицу!
А с другой пропиской я бы даже не рисковала на вашем месте. Т к из личного опыта-вся система работает на бумажках, а на самом деле вы попадаете в лапы "специалистов", которые заставят вас рожать самой (даже при наличии патологии и показания к кс), а потом после того как шейка матки не расскроется, воды отойдут и ребенок будет еле живой, вас все-таки соизволят прокесарить. А прокесарят вас студенты-практиканты от мечевидного отростка до лобка: потом долгие годы вспоминать будете. А пока по этим сертификатам и направлениям на госпитализацию роддома в уфе даже принять роженицу не могут(!)
Просто СРАМОТА!
Вернуться к началу
           
 
Lisoveta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Стою на учете в платной клинике, которая как выяснилось не выдает родовой сертификат, где в таком случае его получить? Ведь он же нужен в роддом и в детскую поликлинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Lisoveta, вроде можно получить в ЖК по месту прописки у заведующей, просто не будет оплачиваться одна часть, которая для ЖК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КоролЁва
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Я с первой беременностью тоже стояла в платной клинике на учете они не выдают сертифткат. Просто когда подошел срок получения пошла в жк по месту прописки и без проблем получила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djanee (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 1:01     Ответить с цитатой

Есть вопрос. Я Сама из Ленинградской области. обратилась в роддом в Питере с вопросом о возможных родах. Мне прямо сказали, что раз я из Лен области для меня роды только платно. Впринципе я была непротив платных родов, но такой ответ меня просто разозлил. На мой вопрос "а как же сертификат, по которому я могу выбирать любой роддом России " мне ответили, что сертификат мне не дает такого права, раз областная, рожай в области
Вернуться к началу
           
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Хм.. У меня тоже вопрос вчера ездила "сдаваться" то бишь беременности вставать на учет, до этого не наблюдалась принципиально, И мне акушер выдала фразу что РС мне не выдадут ВООБЩЕ!
Цитата:
Пункт 9 Порядка устанавливает, что непрерывное наблюдение женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе женской консультацией в течение 12 недель является обязательным условием для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанных женщине женской консультацией, но не для выдачи женщине родового сертификата, в отличие от порядка, действовавшего в 2006 году.

Насколько я поняла РС мне должны выдать в любом случае, только ЖК за наблюдение денег не получит.
Я права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Djanee писал(а):
Есть вопрос. Я Сама из Ленинградской области. обратилась в роддом в Питере с вопросом о возможных родах. Мне прямо сказали, что раз я из Лен области для меня роды только платно. Впринципе я была непротив платных родов, но такой ответ меня просто разозлил. На мой вопрос "а как же сертификат, по которому я могу выбирать любой роддом России " мне ответили, что сертификат мне не дает такого права, раз областная, рожай в области


Ну я хочу заметить и для городских тоже самое, мне сказали только РД который по прописке и чихать они хотели на РС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Я сейчас наблюдаюсь в платной клинике, пришло время получать родовой сертификат. Моя врач дала мне список чего нужно взять для РС - это:
1. Выписка (ее дает врач из платной клиники)
2. Паспорт+ копия
3. Стах. полис + копия
4. СНИЛС + копия
5. Обменная карта + копия.

Я прикреплена к 1 поликлинике поэтому поехала на Ольги Жилиной 73 (это их ЖК), предварительно позвонив и уточнив когда принимают. А принимает Кокарева Людмила Васильевна в 27 кабинете в будни дни с 9 до 11. (исключение последние дни месяца...)
Приехала я туда к 9-30 сегодня и без очереди прошла. Она мне сразу выдала родовой сертификат, заняло это примерно 5 минут! Я аж не ожидала.
Сертификат начинается со второго талона. Я довольна как слон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Бахолдина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 4:23     Ответить с цитатой

Здрасти я гражданка россии но не стояла на учете в россии. Но рожать буду в россии дадут ли мне сертификат
Вернуться к началу
           
 
Алёнушка_Аликина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 2:00     Ответить с цитатой

Наблюдалась в частной клинике с 7 недель беременности. Когда пришло время оформлять декретный отпуск( в 30 недель) врач выдала больничный лист по беременности и родам, справку о ранней постановке на учет по Б и справку в ЖК для получения родового сертификата. С этой справкой я обратилась в ЖК по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания .Так же мне потребовалась копия паспорта+ оригинал, копия полиса с прикреплением к поликлиннике, к которой относится эта ЖК, копия СНИЛС + оригинал, обменная карта. В ЖК у меня сверили все копии с оригиналами, сделали отметку в обменной карте( написали в ней номер РС) приняли копии документов и справку, через 2 дня я получила свой родовой сертификат!) Он без первого талончика , который для ЖК. РС я получила в 34 недели. Приятно удивлена, что это так просто, без волокиты)
Вернуться к началу
           
 
ВАФАУЛЛИНА Раушания (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер !!я раньше в Севастополе на учете была а когда В декрет вышла дали мне родовой сертификат Я получила и мы переехали в Анапу теперь стала на учет а теперь я спрашиваю витамины (медикоменты) мне говорят где получила там надо спрашивать ну как это так,я же не могу и за этого ехать в Крым что мне делать.а что после родов тоже самое будет и ребенку таблетки не дадут чтоль?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах