Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Том ям Кулинарный флеш-моб
Родовой сертификат
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:18     Ответить с цитатой

леона, родовой сертификат - это не бумага с набором мед.услуг для женщины, а гарантия выделения медицинским учреждениям дополнительных денег. Т.е. РС не имеет функций мед.полиса, чтобы требовать по нему каких-то дополнительных медицинских услуг для женщины.

Олик-Толик, Вы имеете право оформить декретный отпуск и без паспорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик-Толик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Natalika, в том то и дело что все не так просто. я поменяла фамилию совсем недавно. соответственно меняю медицинский полис, но поменять без паспорта я его не могу. а в паспортном столе сделали ошибку в новой фамилии и теперь переделывают. поэтому паспорт новый я получу только на следующей неделе, + пока мне сделают полис еще не известно сколько... вот меня и интересует вопрос могу ли я оформиьб декрет позже 30 недели? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:32     Ответить с цитатой

Олик-Толик, могу только про пулучение полиса рассказать.
полис сейчас делается за полчаса: с паспортом и зеленой пенсионной карточкой идете в страховую, заполняете анкету, сразу же выдается временный полис, через месяц заменяется на постоянный. Подробнее здесь:
http://www.novofoms.ru/about_system_OMC/add_replace.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Олик-Толик, для оформления больничного листа по беременности и родам паспорт не нужен. Данные полиса могут вписать те, что указаны в Вашей мед.карте. Предъявлять его не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:51     Ответить с цитатой

меня из дома вызвали когда больничный по беременности оформляли т.к. нужно было принести паспорт (у них была копия)
врач позвонила и сказала, что не выписывают без него
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10167
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 10:51     Ответить с цитатой

Наверное, где как. У меня как внесли данные паспорта и полиса при постановке на учёт, так потом и не переспрашивали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 1:13     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
Наверное, где как. У меня как внесли данные паспорта и полиса при постановке на учёт, так потом и не переспрашивали.


у меня попросили копию паспорта, копию пенсионной зеленой карточки и копию страхового полиса, и через неделю отдали сертификат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRBIS84
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4745
В дневниках: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Всем привет! подскажите пжлст.
Нас выписали с РД, отдали две части родового сертификата. теперь я не могу его найти. Мне кажется я его случайно выкинула со семи рекламными буклетами. Как можно востановить Родовой сертификат???????????
_________________
Говорят, быть мамой легко, когда рядом хороший папа. ХА! Быть мамой легко, когда рядом ОФИГЕННАЯ бабушка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Власкина
может спросить в женской консультации, где и выдавали?
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mari_ko_va
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.14
Сообщения: 90
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!

Голова уже пухнет, не знаю, где искать правду..
Получила на днях РС в заельцовской ЖК по прописке. Наблюдаюсь в платном центре.
Все документы подготовила сразу, но пришлось всё равно к ним три раза мотаться.
В итоге получила РС, но БЕЗ ПЕРВОГО ТАЛОНА....
Заметила дома, когда внимательно стала изучать.
И сейчас не знаю, что делать: идти к ним обратно требовать погашенный 1-й талон со штампом о том, что не подлежит оплате? Или так и должно быть? Имеют ли они право оставлять у себя пустые талоны?.

Кто сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь, пожалуйста...

Заранее большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 22:33     Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает: родовой сертификат получают в жк по месту прописки? Я прописана в Нске, а живу и наблюдаюсь в Бердске, и мне теперь ехать в Нск? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Родовой сертификат выдают по месту наблюдения ( если не частная клиника)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Родовой сертификат выдают по месту наблюдения ( если не частная клиника)

mari_ko_va
Если ВЫ наблюдались в ЧК, то родовой сертификат Вам выдают без первого талона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Центр Капелька
у меня частная :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Центр Капелька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.14
Сообщения: 385
В дневниках: 79
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка

Цитата:
Скрытый текст:
В случае отсутствия регистрации по месту жительства ("прописки") женщина может встать на учёт в женской консультации того населённого пункта, где фактически проживает. При выдаче сертификата в нём делается отметка о причине отсутствия регистрации. Женщина имеет также возможность выбрать роддом в любом городе по своему желанию.

Т.е. к моменту получения сертификата можете обратиться по месту проживания и встать на учет, получить сертификат и дальше наблюдаться в ЧК или в ЖК.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нора 776522468 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Если женская консультация отказывается выдать родовой сертификат могу ли я подать в суд и как это сделать?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах