Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Родовой сертификат
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:39    Заголовок сообщения: Нет страхового и сертификата. Как рожать? Ответить с цитатой

не знаю сюда ли пишу.
вообщем работа-был страховой полис с работы, забеременела, уволилась, страховой поменять на безработный не успела (наблюдаюсь в платном центре, где не выдают сертификатов).
сейчас продали квартиру-выписались, купили другую-прописаться сможем еще не скоро (готовятся документы в юстиции). как получить страховой полис без прописки (сказали что вроде никак), следовательно как получить родовой сертификат без страхового полиса? обязательно ли нужен родовой сертификат и страховой полис в роддоме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Нет, не обязательно, просто будет дороже стоить. Позвони в РД - узнай все и не мучайся. Если обменка есть, то на сервисные роды идешь и все :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Len'ok
Лен, у меня не сервисные роды, а плановое кесарево :eek: и если все платно делать, то дороже чем в Авиценне получится (одна реанимация стоит 3000 т.р./сут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Ну так кесарево можно тоже сервисно делать, иначе без полиса и сертификата я думаю никак. Позвони в РД и не парься и в поликлинику позвони спроси, можно ли по месту жительства без прописки получить сертификат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Родить без сертификата однозначно можно бесплатно (но только в случае, если обменка выдана платной клиникой, что и имеет место быть). В таком случае по закону РД сам выдает роженице сертификат (без первого корешка). А вот полис, насколько мне известно, требуют в любом случае :-? Старый-то уже не действует (по сроку)? Его там никто проверять не будет, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:37     Ответить с цитатой

А кстати, как могут узнать действителен полис или нет? Я вот на учет вставала и наблюдалась с недействительным полисом, я даже не догадывалась об этом, просто совсем недавно отдавала его на работу чтобы мне там место прописки переделали, а оказалось что он давным-давно уже недействует (я была в декретном отпуске и ничего не знала, спокойно им пользовалась).
starka, может быть действительно, со старым прийти, раз уж такая ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
надо глянуть до когда он действителен и если выбора не будет, то с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:05     Ответить с цитатой

starka,на днях была в роддоме в 6-м,вобщем к одной женщине пришли два мужика видно родственник и муж и ругались с персоналом,т.к. жена передала им квиток на оплату а он какой-то огромный по цене,ну они не поймут как это все бесплатно в мед.,а тут такая цена :shock:
Долго они все ором орали,их просили како-то полис,они говорят что у них есть и поэтому должно быть бесплатно(женщина была явно в бесплатной палате).Персонал был в непонятках почему им тогда выдали страховку за которую такая сумма.Через минут 40 все поняли,что у них есть стах.полис,но нет сертификата,который оплачивает нахождение роженице с ребенком дни в роддоме.А без него очень неплохая сумма :shock: была...еще плюс им говорили за каждый день ее прибывания в палате заплатить(даже оказывается за общую).
так что узнай цену позвонив в роддом а то как бы дороже Авицены не вышло,без этих бумажек!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:29     Ответить с цитатой

Lesa
вот и я о том же. я же в 6-ке тоже. плановое кесарево-20 т.р. примерно без сертификата+ПИТ 3 т.р./сут+ребенок в послеродовой 2500 т.р./сут+еще 8 дней в послеоперационной (не знаю сколько). в Авиценне дешевле :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:39     Ответить с цитатой

да уж эти гос.учереждения пипец денег берут,как в лучших домах :shock: !!!
Ты ж можешь на прием к Мадоновой записаться она тебе все посчитает точно-точно,ну и будешь решать куда уже точно

Кстати про эту женщину в роддоме,мне так стремно было все это слушать,видно что у людей нет денег,а им даж нечем помочь не могут,а персонал кто спустился(НЕ ВРАЧИ!!!) им такое говорили :sad: какбудто от этого у людей положение измениться и выпускать тетку не хотят,а как она за каждый следущий день будет платить?! :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24274
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:41     Ответить с цитатой

лучше с полисом не рисковать..я в 25 лежала, так же с просроченным..вычислиили за два дня..мне муж срочно делал, как для безработной..иначе за обычную палату ого-го бы набежало...
так ччтьо сделай как для безработной, он быстро делается...
а с сертификатом, можно попробоать получить по месту ЖИТЕЛЬСТВА...не прописки а жительства в ЖК...прийти объяснить ситуацию.
у меня похоже было простоЮ мы комнату продали, и живем в доме, но еще не оформили...я вообще без сертификата была, но мне он и не нужен был :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Lesa
а ты уверена, что эта тетенька наблюдалась в платной клинике и предоставила обменку? :wink: Может, она вообще не состояла под наблюдением? Тогда конечно, рожать ей платно. Не надо Старку пугать раньше времени:) А с полисом действительно лучше заранее разобраться, на всякий пожарный. И еще заранее приехать в выбранный роддом и поговорить с зав. отделением, убедиться, что он знает закон, по которому они должны выдать сертификат (если нет - ткнуть носом) и попросить сделать в обменке отметку, чтоб взяли без вопросов. ИМХО :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37627
В дневниках: 5005
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 19:10     Ответить с цитатой

Murchenok
я бы сделала для безработной, хоть завтра, но нет прописки (и будет не скоро)
а прописка и проживание у меня совпадает, и ЖК не меняется в связи с переездом. а в платной же не дают-они просто справку что ли дают, по которой в ЖК идешь и получаешь сертификат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Beauty, ну не знаю уж где они наблюдались....,у них не было розового сертификата это точно из-за этого такие цены и проблемы.И они все говорили что врач который их сюда(в роддом) отправил сказал что они не за что платить не будут,т.к. полюс(синий) у них есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 17:34     Ответить с цитатой

starka писал(а):
Lesa
вот и я о том же. я же в 6-ке тоже. плановое кесарево-20 т.р. примерно без сертификата+ПИТ 3 т.р./сут+ребенок в послеродовой 2500 т.р./сут+еще 8 дней в послеоперационной (не знаю сколько). в Авиценне дешевле :eek:

фигасе ... и это в шестерке??? ... :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах