Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Детская мебель недорого
Родовой сертификат
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 15:41    Заголовок сообщения: Родовой сертификат Ответить с цитатой

Наблюдалась у платного хорошего врача, на учет пошла становиться в 25-26 недель, один раз меня отослали, чтоб я попозже пришла, потому что талонов у них нет на ближайшие 2 недели, второй раз сказали позвонить в конце недели. В итоге, первое посещение 28-29 недель. Сейчас уже 32-33. ЖК выдавать родовой сертификат отказывается со словами, "настраивайся на лучшее, родишь вовремя, тогда успеешь получить". По первому ребенку судя, чувствую, что до 40 не дохожу. Как с ними говорить, чего делать, посоветуйте?...

*********************
От модератора
Родовый сертификат на практике
Что такое родовой сертификат? Как, когда, где его можно получить? Дает ли родовой сертификат право выбрать роддом? Эти вопросы часто поднимаются в данной теме и теперь Вы найдете ответы в нашей подборке >>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:13     Ответить с цитатой

А у платного врача я так понимаю на учет вы не встали?
родовой сертификат выдается при условии, что наблюдаешься у врача (т.е. встав на учет) в течении 12 недель. т.е. могут выдать РС только в 40-41 неделю. Это не в ЖК такие правила придумали, это имеено правила выдачи сертификата..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Все дело может быть в том, что ЖК выдает сертификат, если женщина наблюдалась в этой ЖК не менее 12 недель... Поэтому сейчас не дают, т.к. Вы наблюдаетесь меньше, чем 12 недель. Считайте сами, встали на учет в 28-29 недель, плюс 12 недель, получается 40-41 неделя. Поэтому они, наверное, и говорят про роды "вовремя"...
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4720
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:25     Ответить с цитатой

endy
Попробуйте задать этот вопрос Агамян Н.М. - главному акушеру-гинекологу города... можно здесь: http://www.uzistudio.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=6c010aac1c49697d271580a36581716f Ведь сейчас новыми правилами предусмотрено, что и не наблюдаясь в ЖК, можно получить сертификат в ЖК по месту жительства, но в этом случае корешок ЖК остается чистым...
С другой стороны, Вы все же встали на учет в ЖК, но поздно...
это единственный спорный нюанс....
я бы сказала, вам должны выдать сертификат, но с чистым корешком ЖК - т.е. денег за вас они не получат - ибо не за что еще
вот смотрите, что Агамян Н.М. отвечала мне на такой же примерно вопрос - о ведении Б. платными центрами:

Цитата:
"получить сертификат можно получить при условии регулярного наблюдения в частном центре не менее 12 недель при сроке беременности 30 недель или 28 при многоплодной беременности. Для получения сертификата необходимо подойти к участковому врачу по месту прописки, указанной в паспорте, со следующими документами: направление от наблюдающего врача, заверенная обменная карта, страховой медицинский полис, паспорт и пенсионная пластиковая карточка."

12 недель вы же наблюдались платным центром?
_________________
Старшенькому 16 лет 6 месяцев 22 дня
Младшенькому 10 лет 11 месяцев 19 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:

В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке оплата услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период родов и в послеродовой период, производится по родовым сертификатам, выделенным родильным домам по их заявкам региональными отделениями Фонда. При этом талон № 1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда «Не подлежит оплате», остается в родильном доме, а талон № 2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом в порядке, установленном пунктом 13 настоящего Порядка.


Ссылка: http://www.fss.nnov.ru/tocustomers/?730

Цитата:
С этого года отменен 12 недельный срок наблюдения женщиной в консультации, как обязательное условие выдачи сертификата. Даже если женщина наблюдалась меньше этого срока, родовый сертификат ей должны выдать при достижении срока беременности 30 недель (28 – при многоплодной беременности). Первый талон в этом случае будет погашен и услуги женской консультации оплачены не будут.


Ссылка: http://fss.nnov.ru/news/index.phtml?735

Можно здесь посмотреть, обсуждали вопросы про РС:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18304&postdays=0&postorder=asc&start=0

Если не дадут, обратитесь в отдел здравохранения по месту жительства. :evil:

Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 16:47     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, неважно, где стоять на учете, сертификат все равно получишь. Без него в РД сдерут еще 5000. И вроде нет необходимости вообще вставать на учет в ЖК...
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzira
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.07.06
Сообщения: 1224
В дневниках: 11
Откуда: Н-к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Вот еще ссылочка о родовых сертификатах.....http://mariamm.ru/doc_856.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:43     Ответить с цитатой

Берете обменку, идете в ЖК, просите выдать сертификат на основании приказа №15 от какого-то января этого года (мне кажеться дастаточно просто знать что в этом году такой приказ был). В ЖК ОБЯЗАНЫ выдать вам сертификат, но корешок для ЖК они должны погасить, вам остается только для роддома и поликлиники. Если вам отказывают, зовите заведующую, если и она окажет пригрозите прокуратурой.

Все что написали выше является более подробной информацией по анному приказу.

Главное быть настойчивой (а то у нас любят беременных женщин обхаять и не додать положеное). Можно взять с собой группу поддержки в виде мужа, брата, отца, мамы или подруги.

Главное знайте: вы имеете на это право!
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 21:34     Ответить с цитатой

СерНа писал(а):
Все дело может быть в том, что ЖК выдает сертификат, если женщина наблюдалась в этой ЖК не менее 12 недель... Поэтому сейчас не дают, т.к. Вы наблюдаетесь меньше, чем 12 недель.
Эта информация устарела.
Теперь ЖК выдает сертификат всем.
Но если вы в ЖК не наблюдались, то талон ЖК не будет заполнен.

В какой клинике возникли проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Проблема возникла в ЖК в поликлинике №1. Врач Рябец С.В. А обхаять они всех любят и поорать тоже. И на анализы повторные "потеряв" первые.
Короче, жуть. 29 мая пойду за своим сертификатом, буду говорить умные слова, факты и номера приказов!
Всем огромное спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10166
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:16     Ответить с цитатой

endy, приходите в ЖК с утра; так как старшая акушерка, которая выписывает сертификаты, работает до обеда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. А как зовут эту старшую акушерку? А то их послушать они там все старшие ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6612
В дневниках: 10166
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:24     Ответить с цитатой

endy, как зовут - не знаю :oops: , она такая крупная высокая тётя с короткой стрижкой, с тёмными волосами, а кабинет у неё почти напротив регистратуры :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
endy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 323
В дневниках: 193
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:21     Ответить с цитатой

Отчитаюсь, пожалуй. Пришла я , как договаривались в следующий раз (14 июня). Срок уже 34 недели. Говорю: "Вы обещали, что в этот раз выдадите мне родовой сертификат!". Моя врач болеет, поэтому прием ведет заведующая. Дословно сказала вот что: "Мы вам ничего сейчас не выдадим, потом, когда пройдет 12 недель, если родите, то пришлете мужа, мы вам задним числом все выдадим." На мои вопросы о том как же меня примут в род дом, она сказала, что с ЦКБ у них договоренность, На мою реплику о том, что все таки по закону от такого-то января мне полагается независимо от длительности бытия на учете выдать этот сертификат, мне, глупой и неразумной, было разъяснено, что они вон сколько мне бесплатных анализов делают, а я, мало того что поздно пришла, так еще и лишаю их этих денег.
Так как у меня в этот момент находился дома ребенок больной, то спорить и ругаться совсем не было времени и желания. Придется мужа с собой брать, наверное.
Вот такие вот грустные дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4720
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Нет, ну какая наглость-то.... :evil:
А что если позвонить в РосЗдравНадзор и попросить содействия???
А вообще - пусть в ЖК идет муж, ругается, а то "по ушам ездить" там все мастера...
Терпения!!! и УДАЧИ!
_________________
Старшенькому 16 лет 6 месяцев 22 дня
Младшенькому 10 лет 11 месяцев 19 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах