Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Парковка машин во дворах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:34     Ответить с цитатой

А у нас опять взялись доделывать подземную парковку, которую из-за кризиса заморозили :aga-aga: Правда не знаю сколько там мест куплено - цена большей части машин в нашем дворе сравнима со стомостью с парковочным местом. В том числе и моя :aga-aga:
Никто не знает, их можно в аренду брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Vesnusha
Можно. Арендодателем может быть как частный владелец парковочного места, так и организация владеющая всей парковкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21172
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

мы сделали парковочный карман на 10 машин: установили бордюры, положили асфальт, на нашем участке дороге по двору большие ямы тоже залатали и поставили индивидуальные антипарковщики. НО....у нас было разрешение из ЖЭУ и администрации.
мы заасфальтировали часть убитой земли, в которой был строительный мусор и прочее.
разрешение дали на 20 с лишним машин, квадратик такой, но многие возмущались, многие отказались....
были такие слова....причем автовладельца!!!
-а вот представьте стоит здесь 20 машин и у каждого бензобак по 40л!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek:
ну и что.....а стоят они на тротуаре со своими бензобаками?так вам легче?
Кому то детской площадки для выгула собак мало, сильно тоже возмущались....

Пока живем спокойно...после того как сделали парковку-никто больше не лез...в противоположном конце дома тоже сделали 2.....но только из отсева и тросиков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

TheNorrrka
Это хорошо, а то с частными владельцами наверное будет туговато. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 20:57     Ответить с цитатой

историй-то много
но есть ли нормативные документы запрещающие парковку на асфальте, во дворе жилого дома???? возле подъезда???
муж паркуется всегда очень уважительно к другим автовладельцам, пешеходам, всегда оставляет место от пандуса, что бы можно было проехать на коляске.
А местные бабушки - ну задолбали грозами, что вызовут милицию, ГАИ
причем ни одного конструктивного замечания, что кому-то по какой-то причине мешает наша машина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 13:30     Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация, мож посоветуете чем...
В общем мы переехали три года назад в квартиру, начали парковать свою машину на общей парковке у дома, на что нам соседи разъяснили, мол в чужой монастырь со своими порядками не ходят и тут места все распределены, убирай машину с моего места, т.е. с общей парковки выгоняли... :eek:
не став ругаться, мы нашли место между общей парковкой и гаражами чужими...год ставили в грязь и бесконечную лужу, никто не покушался на "наше" место, потом мы потихоньку землю разровняли, песок привозили, камешки... с жеу договорились когда дорогу ремонтировали чтоб маленько нам камешков оставили, муж разровнял это место... теперь на наше место ставят все кому не лень, притом о приезжих я речь не веду, а именно о соседях, о тех кто гнал со своего общего места, теперь нас сгоняет со своего!
вот собственно и проблема, и как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:08     Ответить с цитатой

atastaisy

Пусть встает на ту размеченную парковку на какую захочет ... На основании чего они там поделили места???? они их купили???? было общее собрание жильцов дома на основании которого места поделили?
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Massio
думаю что вряд ли было такое собрание...
дело то не в общей парковке, да и места там всегда заняты...
а о "моем" сделанном совместно с мужем месте, если я приехала и прошу переставить машину с моего места, мне грубят, хамят и т.д. (а ведь я в положении!), почему я с ребенком должна вдоль дороги оставлять машину (больше негде) и идти домой? а он стоять на моем месте и мыть машину например...

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

притом поставив вдоль дороги, дорога узкая и грузовая уже не проедет, так что получается если я дома одна, должна бросить ребенка дома и беременная с четвертого этажа без лифта бежать переставлять машину! ВОТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Ну они на основании типа старожилов .... Просто как нить приехать пораньше и занять то место которое нравится и всех просто тупо посылать....

Хорошо у нас в доме таких проблем нет. Один раз один "крутой" пытался доказать что его новый Уазик гораздо важнее чем моя поюзанная по бездорожью Хонда. Но после кратковременного обмена мнения он понял свою ошибку и больше проблем нет никаких. И это не смотря что наш дом в самом центре в окружении двух крупных банков.
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ralesh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.12
Сообщения: 207
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 17:51     Ответить с цитатой

Это хорошо когда ты мужчина, а мне женщине просто выезд перекрыли: поставила машину напротив соседнего подъезда вечером (у нас места ни за кем не закреплены), через 2 часа ее закрыли поперек, думала уедут попозже, а утром в 6.30 ситуация не изменилась, когда по колесу стукнула, чтоб сигнализация сработала (на стеклах машины никаких координат водителя не нашла), то все рядом стоящие мужики, наблюдавшие за тем, а что я буду делать, оставили меня же виноватой на матерном языке ...
В другой же раз водитель оставил телефон на стекле, я позвонила, он спокойно отогнал свою машинку.
Все зависит от людей и их воспитания!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massio
молодой папа
молодой папа


На сайте с 03.01.12
Сообщения: 188
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 19:08     Ответить с цитатой

ralesh

Согласен... от воспитания зависит, а отстаивание своих интересов скорее от наглости ... Кто со стороны разборки тогда мои видел, говорят это было похоже на битву Давида с Голиафом... Маленький и щупленький я и дядька раза в два меня больше :lol:

У нас на работе на парковке такая же фигня происходит ... В здании находится табачная компания и когда у них совещание, заставят твою машину своими и только питанием по колесам их выманить можно :lol:
_________________
Кто поздно встаёт, тому обеда недолго ждать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 16:30     Ответить с цитатой

TheNorrrka
ну Ваше авто эта соседка же не переставит самостоятельно.... я бы не обращала внимания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карие глаза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 3957
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста. машины стоят вдоль дома припаркованные. еще с осени. Они мешают ЖЭУ сбросить с дома большие сосульки. Хозяев не найдут. а одна машина срегиона 38. Куда обратиться что бы убрали эти машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 18:33     Ответить с цитатой

Звонят в милицию, насколько я поняла.
У меня знакомая в Бердске недавно вызывала милицию, когда кто-то поставил машину у двери их гаража. Приезжали, собирались эвакуировать, в последний момент прибежал хозяин. Мотивируют вызов обычно тем, что: "А вдруг там взрывчатка". Говорят, что действует, не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте...ну вот куда реально обратиться по сносу столбиков-цепочек и металлических прутьев.Мало того они все обвешали проволокой,сколько раз дети не видя -кувыркались ч/з нее.А сейчас уже в наглую убирают клумбы и засыпают щебенкой.Как с этим бороться,с чего начинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах