Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Фильмы про детей-сирот, приемные семьи и трудное детство
Появились ссылки на описания, рецензии, отзывы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Из новинок:
Миллионер из трущоб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Ещё вспомнил
Возьми ребенка напрокат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34610
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Гоша, спасибо большое, добавлю!
А ты эти фильмы смотрел, рецензию от себя можешь добавить?
Я вот вчера посмотрела "Моя мама-Снегурочка" - очень не понравилось. Примитивно до жути, никаких полутонов, плохие герои тупые и отвратительные, хорошие - просто ангелы, мальчик мне не понравилось как играет. Кука в сто раз лучше. А конец воообще неимоверно слащавый, терпеть не могу такие надрывные завывания на ровном месте. :-(
В общем из своей личной коллекции я его вычеркиваю.
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Вс Апр 12, 2009 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:12     Ответить с цитатой

обсуждение "миллионера из трущоб" на СМ:http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=126523&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E8%EB%EB%E8%EE%ED%E5%F0+%E8%E7+%F2%F0%F3%F9%EE%E1%E0&start=0
Инна,оффтоп,а ты Гальего читала?


Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Ноя 14, 2009 20:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34610
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Гоша, да, неприятно было его слушать. Ну ладно, посмотрели и забыли, даже вспоминать неохота.
А "Подранки" у нас есть? Если нет, тоже добавлю, актеры действительно хорошие.
Про цыган помню.
Скрытый текст:
Понравился мне тот паренек, понравился. В моем вкусе. А ты подметил, однако. :)

Гальего читала "Белое на черном". Страшная книга. За вторую не знаю когда примусь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Инна,у меня Гальего есть в аудиофайлах.Сам автор читает своё "Белое на черном".
Инна,если хочешь,могу перекинуть.


Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Ноя 14, 2009 21:00), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nivolna
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 792
В дневниках: 1701
Откуда: Новосибирск Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Про фильм "Хористы" не писали? Я бегло просмотрела, могла не заметить... :oops:
Как раз про трудное детство.
_________________
И попрошу без фанатизма...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34610
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Гоша, не надо, я все равно не смогу это слушать. Спасибо. :give_heart:
Mary_Anna, писали-писали. Фильм чудесный. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5513
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Н-да... Я его вычислила. Этот французский фильм...
Название: "Дьяволы"
Год: 2002
Производство: Франция-Испания
Режиссёр: Кристоф Ружжиа
Номинально он в список попадает, поскольку главные герои - сироты.
Реально он ещё попадает в категорию "другое кино". И сиротство как социально-значимая тема там как-то не очень присутствует.
Я его по смутным впечатлениям в полусне опредлила как "притчу про Мужика". Аннотация на "Озоне" мне понравилась:
Цитата:
Ему говорили врачи, психологи, воспитатели, надзиратели…
Ему говорили, что сестра его не любит. Что ей все равно, кто рядом. Что она складывает мозаику из осколков, чтобы унять страх. Что ее улыбка - маска. И что она вообще ему не сестра. Что ей не мог сниться дом, в котором они были счастливы в детстве. Что он сам внушает ей воспоминания об этих снах. Что если в ее снах сдвинуть декорации, то проступит пустота.
Ему говорили. Но что ему слова? Ведь сестра легко обходится без слов. Он знает - нужно найти дом, неизвестно кому приснившийся. И тогда все будет хорошо. И сестре вернется рассудок. И уже не нужно будет причащаться нежности в обмен на секс.
Один сон на двоих - не так много. Но его достаточно, чтобы разнести мир взрослых на кусочки. И сложить новую мозаику.

На любителя. Причём, никак не на любителя "бедных сироток".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34610
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:32     Ответить с цитатой

"Любитель бедных сироток" - какое неоднозначный титул. Я прям извращенцем себя почувствовала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 4:39     Ответить с цитатой

"На тебя уповаю" - фильм-боль. Смотрела впервые его в детстве... плакала и смотрела, ненавидела и смотрела, боялась и смотрела, спать потом не могла и смотрела... Всю жизнь буду помнить каждый кадр, жуткий саундтрек и пересмотреть пока не готова... Фильм потрясает своими ДЕТАЛЯМИ, какими-то мелочами... Вроде минутной социальной рекламы из девяностых, где в пустой кабинке одиноко стоят детские сандалики, а по экрану надпись: "Сотни детей умерли от гемофилии" ...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
помню, что трогательный фильм..

И очень жесткий... сюжет непредсказуемый. Точнее в лучших традициях жуткого несчастливого отечественного кино девяностых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Мне "Август Раш" очень понравился! Очень позитивный фильм о мальчике с необычным музыкальным талантом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:15     Ответить с цитатой

mammal писал(а):
"На тебя уповаю" - фильм-боль.

Захотелось посмотреть после вашего отзыва,но никак не удается найти.В локалке нет.(

По 5 каналу сейчас шли "Пацаны" .Странно ,фильм не новый ,но смотрел впервые.Зацепило...

Ещё не так давно посмотрел "Дитя с Марса",из списка.Понравился очень.Имхо,фильм будет интересен и широкой публике,не только любителям бедных сироток ;-)

Ещё дополню список
Лошади в океане
смотрел давно,в начале 90-ых,сильно впечатлившись (может,был не в меру впечатлительным? :) ) от обратной стороны криминал.романтики.
Цитата:
Режиссер детского театра Костров попадает в тюрьму по ложному обвинению. Его помещают в камеру к несовершеннолетним. С большим трудом ему удается установить в камере законы нормального общежития и нарушить принятую в зоне иерархию.



Ещё :Лера
Может быть у кого-то будет другое мнение,но мне абсолютно не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Мне тоже совершенно не понравился фильм "Лера". Что-то такое,сделанное на скорую руку.

А вот "На Тебя уповаю" - тоже смотрела несколько раз.Добровольская сыграла потрясающе,конечно.И ребятишки все тоже. :aga-aga:
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 12:56     Ответить с цитатой

А фильм "Мальчик в полосатой пижаме" подойдет?

"...История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям."

Однозначно - про тяжелое детство...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/281251/ Здесь трейлер. Только что посмотрела и расплакалась...
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах