Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Easy-Rider и Hipseat(Хипсит) : мнения,отзывы,где купить!?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 17:57     Ответить с цитатой

Skykin
добрый)зимний))
ваше предложение актуально еще? можно фото посмотреть и стоимость узнать?
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rainy_Day
Академик
Академик


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 15809
В дневниках: 2689
Откуда: Новосибирск, Зоопарк :)
Карта № 666966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Девочки, хип-сит понье никто не продает за ненадобностью? :aga-aga:
_________________
Я не червонец, чтобы нравиться всем! К.Кинчев "Алиса"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Rainy_Day
Ира, напиши Skykin в личку :aga-aga:
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:36     Ответить с цитатой

Задалась целью купить хипсит. Но теперь встал вопрос а нужна ли спинка. Наткнулась на такую информацию:
Код:
Зачем Хипситу спинка?

На самом деле мы и сами не знаем ответа на этот вопрос. Хипсит как разновидность переноски сам по себе хорош тем, что у него нет мешающих ремней и лямок, что позволяет быстро его снимать и одевать, а также быстро усаживать и снимать ребёнка. Однако, в связи с частыми вопросами о пользе и необходимости спинки, здесь мы напишем о проведённом нами исследовании:

О конструкциях спинки

Сами конструкции спинок весьма различны в зависимости от модели. Но есть у них общие характеристики. Чаще всего спинки никуда не убираются (быстрее и проще всего убрать спинку в модели Кунги (KkaKkungi)). Т. е. когда спинка становится вам не нужна, она просто превращается в обузу, которая мешается и болтается, макается в лужи при нагибании и потом пачкает вас и ребёнка. А если нагибаться за ребёнком приходится часто, то сам процесс прогулок с Хипситом вряд ли доставит вам удовольствие. Либо вам необходимо будет найти укромный уголок и там спокойно сложить спинку в поясную сумочку, если у вас модель Понье (Pognae).

Надевание спинки

Процесс с нашей точки зрения не очень безопасный — в определённый момент вы должны, усадив ребёнка на Хипсит, протянуть ремешок за спиной. В этот момент вы нарушаете правило Хипсита № 1 — вы отпускаете ребёнка и не придерживаете его одной рукой, при этом вы совершаете странное и сложное телодвижение и можете просто не успеть его поймать.
Если ребёнок маленький, то его можно просто посадить в уже застёгнутую спинку и таким образом избежать неприятностей. Детей постарше можно попросить крепко подержаться за маму и не вертеться пока вы застёгиваете приспособление. Если ребёнок не хочет сидеть спокойно и капризничает, с одеванием спинки лучше подождать до тех пор пока он не успокоится.

На Хипсите без рук

Удерживание ребёнка на Хипсите без рук, даже если вы уже видели своими собственными глазами, что оно реально, нами категорически не рекомендуется нигде и никогда, со спинкой или без — ребёнок, сидящий на Хипсите должен контролироваться одной рукой — так уж создано это приспособление.



Хотелось бы услышать отзывы, насколько это правда. Нужна ли на самом деле эта спинка, если я не собираюсь совершать пешие прогулки на далекие расстояния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:11     Ответить с цитатой

У меня спинки не было, и желания её купить ни разу не возникало. Хотя возможно, что с ней вес ребенка частично распределяется с ног на спину. А вообще хипсит и создан для того чтобы ребенка можно было быстро снять/посадить. К тому у меня дочь вертлявая, я её то лицом к себе садила, то лицом от себя (в зависимости от того, куда она хотела смотреть). Со спинкой такие маневры уже легко не проделаешь. Да и в принципе-то придерживать ребенка одной рукой не так уж и сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 17:25     Ответить с цитатой

friendly_nata
а с какого возраста вы пользовались? В нашем возрасте удобно будет без спинки? Вроде у них есть возможность спинку отстегнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 19:49     Ответить с цитатой

я носила дочку зимой с 6 этажа по лестнице вниз и дома иногда ока она сама не пошла, то есть с 8 до 10 месяцев. Спинка мне была нужна вне дома, т.к в комбезе скользит и сложнее контролировать. рукой естественно держала всегда, даже в момент одевания спинки. кстати в понье спинку можно не застегивать, а просто накидывать себе на шею уже когда ребенок сидит. в верхней одежде это быстро и удобно. ни разу не пожалела, что взяла спинку. с ней надежнее. можно на несколько секунд не держать, а шапку поправить например :)
когда она мешает, можно заправить за пояс лямку (подоткнуть) и по грязи болтаться не будет. А вот поясная сумка у понье меня разочаровала. никак на поясе не фиксируется (он в нее вставляется) и поэтому ездит по поясу куда хочет и при расстегивании сразу слетает. мне надо было донести ребенка до коляски, посадить, а пом снять хип-сит и положить его в багажник чтобы снова одеть при входе в РЦР или магазин. вот сумка при эторм каждый раз плюхалась в грязь под тяжестью ключей и телефона :(

вообще хип-сит мое спасение, потому что с 8ми примерно месяцев вес дочки перевалил за 10 кг и на руках просто невозможно стало...
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 9:32     Ответить с цитатой

solomaria
насколько долго или сложно одевать хип-сит? Боюсь чтоб не получилось так как со слингом. Вроде и удобно носить, но одевать одна мука и каждый раз туда-сюда ребенка не засунешь, то она крутиться, то ей не удобно, приходилось все снимать, т.о. больше 10-15 минут в слинге не сидели.
И еще подскажите пожалуйста: понье это фирма производитель или модель хип-сита? Так и не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:25     Ответить с цитатой

Месяцев с 10. Насчет вашего возраста ничего сказать не могу. Вам не так уж и много его таскать на хипсите по вашему описанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:32     Ответить с цитатой

friendly_nata, у нас как раз в лето получается возраст к 9 месяцам подойдет. В коляске уже ездить не хотим. Поэтому заранее уже задумываюсь над этим вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:32     Ответить с цитатой

Одевать хипсит не сложнее пояса - там липучка и застежка-фастекс. Только один раз настраиваете ширину под себя. Понье - это фирма-производитель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solomaria
Академик
Академик


На сайте с 14.12.10
Сообщения: 14603
В дневниках: 1592
Откуда: КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 10:46     Ответить с цитатой

friendly_nata писал(а):
Одевать хипсит не сложнее пояса - там липучка и застежка-фастекс. Только один раз настраиваете ширину под себя. Понье - это фирма-производитель.

абсолютно верно. когда гуляешь, то он же все время на поясе, вообще не надо снимать - одевать. просто взять ребенка и посадить на выступ :-)
Понье - корейская. можно в закупке у кими_дианы заказать
_________________
Авточехлы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:41     Ответить с цитатой

friendly_nata
solomaria
а есть ли смысл брать хип-сит, если есть слинг на кольцах? Сегодня ребенка на улицу выносила взяла слинг, на улице пришлось стоять, вот и думаю большая ли разница будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 16:47     Ответить с цитатой

леона
Вы вообще читали о хипситах? Слинг и хипсит - АБСОЛЮТНО разные вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:09     Ответить с цитатой

friendly_nata
конечно читала. Только вот вчера поносила ребенка в слинге на кольцах, плечо и спина "отвалилась" минут через 15.
solomaria, скажите, если брать хип-сит со спинкой как чувствует себя спина и плечо? там же есть ремень, который я так понимаю одевается через плечо. Даже если без спинки носить, как вообще чувствует себя спина-это мое больное место.

Добавлено спустя 36 секунд:

Если будет тоже самое что со слингом, то смысла брать мне его нет. Не хотелось бы деньги такие отдать и чтоб болтался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах