Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Д/с №223
Достоевского, 13

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:03    Заголовок сообщения: Д/с №223 Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №223 <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Достоевского, 13 - 1 этаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Ну вот, не дождавшись никаких отзывов об этом садике на этом сайте, я, опросив несколько мамашек как-то в конце дня забирающих своих деток оттуда и получив удовлетворительные отзывы решилась отдать свою дочку (3 года) в него. Пока отходили 4 дня. В принцыпе всё нормально. Не знаю как будет дальше. Если кого интересуют какие-то подробности - спрашивайте. Буду рада ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
предложили путевки в 212,223. Я в тот же день проехалась,пообщалась с заведующими. Мое мнение - ужас...

Хотела бы вступиться за 223-й садик, хотя может это уже для вас не актуально. Мы пошли в этот садик 3 недели назад. Никакого УЖАСА я пока там не заметила. Нормальный обычный садик. То что с площадкой для прогулок косяк, да, есть такое. То есть площадка сама есть, только на ней ничего нет кроме пары-тройки старых ржавых лазалок. Ну что теперь поделать, везде есть свои недостатки. Кстати заведующая обещала на собрании что весной установят новые малые формы, они уже заказаны, разобьют клумбы. В остальном я всем довольна в этом садике. Садик маленький, групп всего 3 или 4. А то и лучше - меньше народу, меньше инфекций всяких, больше порядка. В нашей (младшей) группе 2 воспитателя и нянечка - всё как положено. Дети ухожены, с ними гуляют. А то я уже наслышана как в других садах не хватает персонала - то одна няня на 2 группы, то один воспитатель. Короче с этим всё в порядке. Заведующая действительно фанат своего дела, работает на износ, видно что она на своём месте. Интерьер внутри всякий, такая смесь евроремонта и совдепии. Ну и что? Я думаю для детей не это главное. Как я поняла деньги с родителей на обустройство садика стали собирать недавно, поэтому пока не всё успели сделать. С нового года собираются создавать попечительский совет - тогда будут регулярные денежные поступления - и они потихоньку закроют все дыры. А вообще пока денег с родителей не тянут особо. (ну помимо 840 руб. конечно) Родители дают сами кто сколько может, а кто-то и вообще не может - ничего страшного.Так что в принцыпе я довольна садиком, посмотрим как будет дальше. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 20:43     Ответить с цитатой

Dimple
Это детский сад моего детства..боже,как я много хорошего о нем вспоминаю и какие это теплые воспоминания..хотя это я могу сказать далеко не о всех садах,где была.
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 22:29     Ответить с цитатой

Dimple
а кто там заведующая..чует мое сердце,что это еще та тетенька,которая была заведующей,когда я туда ходила в садик :lol:
Женщина должна быть в возрасте и у нее трое дочерей :)
Имя-отчество вспомню..если вы напишете.Площадка у садика была..пока там не понастроили всего :evil:
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 14:25     Ответить с цитатой

КСаша

Заведующая там Татьяна Васильевна, в возрасте тётечка, про дочерей ничего не знаю. Но работает она походу там долго, не один десяток лет, так что вполне возможно что она уже была при вас. Площадка у них раньше была в другом месте, как я поняла, но там построили дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:36     Ответить с цитатой

Dimple
ДА!! Имя и Отчество совпадают 100%!!
Это заведующая была еще у меня!! Обожаю ее!! Моя мама как-то встретила ее на рынке и спустя столько лет заведующая ее вспомнила и нас тоже :) В мое время она была худенькой и с короткой стрижкой :) Волосы темные :)

Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 51 секунду:

Dimple
А еще раньше,когда я туда ходила :lol: , садик на лето выезжал за город..Куда-не помню..Хотя отложилось название-кубовая.
Так вот месяц где-то (а может и больше???) мы жили в корпусах в лесу.Территория была огорожена. Речки не было..вроде небольшая все аки был через дорогу и поле.Были луга и поля,а сдругой стороны лес :)
Так вот дети ехали без родителей. Сейчас понимаю,как это удобно родителям :) А природа там была классная. И в лес по грибы ходили,по ягоды и в поле гуляли. Врач там был точно. Качели на территории. Вообщем красиво. Интересно сейчас сохранились эти летние дачи и детские корпуса и выезжает ли садик на лето...
Что-то захотелось на очередь туда встать..жалко мы из другого района :sad:
Так вот вроде два или три корпуса было (два я помню..третий-вроде что-то с другого краю стояло),плюс баня-туда водили раз в неделю (?? два раза??) на генеральную помывку.
Как-то раньше садик был вроде ведомственный. По-крайней мере нас с сетрой туда устраивали от работы бабушки и дедушки. И летние путевки тоже по блату давали,так как желающих поехать было много.
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16317
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 19:27     Ответить с цитатой

Ходили в него 3 года назад, Татьяна Васильевна супер, Единственно что сад очень маленький,но для нас это было достоинством, ребенок гиперактивный с хорошими данными по развитию, но не усидчивый, но к школе подготовились хорошо, да и с режимом больших проблем небыло в7,30 и в 9 приходили без проблем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 20:03     Ответить с цитатой

Dimple, а вы в очереди в этот сад не стояли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31458
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в 223 садик ходит? Мы уже 5 недель отходили, заболели всего 2й раз сейчас (к моему удивлению). И вообще начитавшись ужасов о муниципальных садиках - я ожидала много худшего :haha: Вобщем мое мнение - садик "без претензий", но и без перегибов, в группе не слишком жарко, за детками следят, подход к ним ищут :-) кормят тоже неплохо, я вот не в состоянии в 8 утра сырники приготовить :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Винни Пух
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:46     Ответить с цитатой

А мне садик не нравиться, ходим 4 год, питание отвратительное на полдник либо сухари с молоком, либо пряники с молоком, фрукты вообще не дают. 3 воспитателя на 4 группы, текучка страшная, а когда один воспитатель работает с 7 утра до 7 вечера а каких знаниях может идти речь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny27
Студент
Студент


На сайте с 16.08.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 1
Откуда: калининский р-н, д.к.Горького
Карта № 022463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:04     Ответить с цитатой

Dimple
поделитесь пожалуйста отзывами о детском садике,очень интересует! хотим пойти к осени. есть ли ясельная группа?,нам 2,6 будет в сентябре. как воспитатели? как кормят,гуляют ,занимаются? как воспитатели подходят в адаптационному периоду?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦветочекSibir
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 7070
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 0:49     Ответить с цитатой

И нам путевку предлагают в этот сад...хотя стоим в очереди в другой...что за сад из себя представляет,как игровая площадка и все остальное.Что -то мне не очень хочется туда,а в комитете уже согласилась....можно если что не устроит отказаться? и ждать своей очереди в тот дет.сад куда и стояли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ugina
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 6077
В дневниках: 58
Откуда: Москва - Нск Telegram @kidsatelier
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Нам тоже в этот сад путёвку дают :aga-aga: вроде слышала, что садик неплохой...
про детскую площадку (сходила на разведку :lol: ) - у них оборудована новая детская площадка со всякими лазалками, качели,песочницей, она прямо во дворе.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

anny27 писал(а):
Dimple
поделитесь пожалуйста отзывами о детском садике,очень интересует! хотим пойти к осени. есть ли ясельная группа?,нам 2,6 будет в сентябре. как воспитатели? как кормят,гуляют ,занимаются? как воспитатели подходят в адаптационному периоду?


в этот садик с 3-х лет берут, нам сейчас путёвку дают, а реально пойдем только в октябре :aga-aga:
_________________

Я в Instagram @kidsatelier
Шью и вышиваю для детей и их мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЦветочекSibir
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 7070
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Отходили месяц,пока все устраивает(если так можно сказать площадка маленькая,питание не очень разнообразное,группа маленькая,...можно многое еще сказать)-главное ребенок хочет идти в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах