Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Обладательницы Janome и не только, нужна помощь!!
Ищу держатель для катушек

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Обладательницы Janome и не только, нужна помощь!! Ответить с цитатой

Столкнулась с проблемой: в комплекте к машинке не оказалось дополнительного держателя для катушки, чтоб двойной иглой можно было шить. В "Надель" уже месяца два, как говорят, мол: закажем. Может кто видел и знает, где купить/заказать сей девайс?
Идея обеспечить самошитым трикотажем всё семейство вянет на корню.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 16:09     Ответить с цитатой

Alien
подумайте что можно приспособить под держатель,
неуж-то это такой девайс, из-за отсутствия которого шитье не возможно???

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

я бы поискала дома что-нить, чем можно заменить держатель,
это ж просто палочка пластмассовая, наверняка что-то найдется

у Вас на машинке квадратное гнездо под дополнительный стержень или круглое? (на моей квадратное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Alien
я бы тоже приспособление какое-нибудь придумала, пока держатель искала.
Есть еще специальные держатели для катушек настольные, они правда на большие бобины рассчитаны, вот такие:
Скрытый текст:
http://www.sewing-grand.ru/view_foto.php?id=2944
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 18:38     Ответить с цитатой

Alien
а у вас есть декоративные строчки, которые бы напоминали двойной шов?
дело в том, что двойная строчка на обычной машине только с лицевой стороны напоминает фабричную, с изнанки она выглядит ужасно, по хорошему прежде чем ее прокладывать лучше низ обработать на оверлоке. И строчка эта очень слабая, буквально через несколько стирок она расползается, чуть заденете ее - и придется переделывать заново.
Это я вам на своем опыте говорю - до покупки плоскошовки я тоже пыталась мудрить с двойной иглой, ничего путного у меня не вышло :(
Вот, например у моей машинки есть такие строчки:

Строчка 27 вообще настоящая находка, я ей до сих пор декоративные резинки пришиваю (на трусах). Может быть, у вас тоже что-нибудь подобное есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.04
Сообщения: 438
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Спасибо за советы!
Отверстие для держателя у меня квадратное, врядли что туда приспособишь.
Vera*, интересный вариант.
ikkunaprincessa, у меня есть 27, 29, 10 - более менее подходящии. Я просто надеялась, что двойная игла будет для меня панацеей :(. А 27ю как используете? с какой стороны от лапки ткань и резинка? (это же краевая "оверлочная" строчка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Alien
10я строчка хороша для пришивания резинки - если посмотрите на магазинных трусах, там резинку такой строчкой пришивают. Т.е. подгибаете припуск на шаговом шве, снизу прикалываете резинку (декоративную), немного растягивая ее, ну и прошиваете. Если используете не декоративную резинку, а бельевую, ее лучше прятать внутрь. 27ю строчку используете аналогично.


вот, кстати, МК мой по трусам :lol: :
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20501813&highlight=#20501813

Там есть фото желтых труселей, вот они прошиты строчкой 27, строчка очень крепкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:16     Ответить с цитатой

ikkunaprincessa
подскажите, пожалуйста, какая у Вас модель машинки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ikkunaprincessa
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5247
В дневниках: 190
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 20:47     Ответить с цитатой

ValenTina
janome QC 2325
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22997
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Alien
Мне муж сделал настольный держатель для катушек. пластина с несколькими штырьками для ниток и длинный штырек с крючочками для того чтобы нитка была выше машинки перед тем как подаваться в машинку. ставлю поудобнее и вперед, я думаю можно хоть куда приспособить. но если для двойной иглы, лучше чтобы обе верхние нитки приходили из "одинакового положения". моя имха.
кстати у меня двойной иглой вроде нормально трикотаж обработался, муж все лето в майке проходил, до сих пор ничего не полезло,ТТТ.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Я бы тоже что-нибудь придумала.
Первое, что пришло в голову.Кончившийся гелевый стержень, отрезать, вставляем в кусочек ластика, и затем в держатель.
Второе китайские палочки для еды, аккуратно разломить, обрезать, заточить ножиком, обработать наждачкой, соломинку для коктеля внизу обмотала бы скотчем, на нужную толщину. Там ведь главное чтобы держала. :haha:
Можно поинтерисоваться в сервис-центрах, у них иногда такие расходники бывают, можно договорится у них купить
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 3:32     Ответить с цитатой

а я часто ставлю оверлог рядом и с любой катушки перекидываю на машинку нить
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2580
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 10:04     Ответить с цитатой

А я отложила случайно держатель пластмассовый. Осталось отверстие. Придумала вставить туда деревянную палочку от карамели петушок. Укоротила, конечно, до нужной высоты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах