Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Калибрахоа
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Лавсвета
Цитата:
Как новичок буду разбираться с тем что заказала, а уже на следующий год закажу этих зверушек. Я же эти цветочки вживую не видела, только на картинках, а понравились они мне больше чем петуньки,

Вам в первый год однозначно хватит ;)
Я первый когда увидела калибрахоа, вообще не решилась :oops: так как черенки надо сохранять зимой.
Я с зимними черенками по сей день не дружу, стоят 6 задохликов, думаю, что по весне мне опять дорога в дачный базар :haha:
На следующий год приобрела 5 штук и только к концу сезона поняла как их щипать надо и что с ними вообще делать.
Калиброшки очень красивые, мне нравится их плотный мелкий цветочек.
Дождь, ветер им не страшны, солнце яркое очень любят! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Точечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Я тоже новичок. Завтра иду покупать калиброхао(позвонили из магазина,что получили и отложили две расцветки). Я зашла к вам в тему и поняла,что их из семян получить трудно,да и результат сомнительный. Вегетативно имеет смысл. Вот в раздумье,стоит ли заморачиваться? Ответьте,кто "рядом" из знатоков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Точечка
Вам семена отложили?
Если позволяют средства, то покупайте и дерзайте!
А так же приобретайте пару-тройку вегетативок, так Вы сразу в первый год сможете сравнить.
Мне из семян не понравились (я писала об этом на предыдущих страницах), но я видела здесь же в теме у девочек такую славную рассаду, что возможно результат был не такой как у меня!
Если Вы умеете выращивать петунию, то принцип посадки калибрахоа, точно такой же!
В Егорьвской закупке сейчас есть еще калибрахоа.
Я сама заказала несколько черенков, но не калибрахоа, а тепереь терзаюсь сомнениями, у меня кошка аллергик :-( , если растюхи придут обрызганные стимуляторами, то мне придется нести рассаду к сестре.
Навряд ли у Вас есть подобная проблема, поэтому имеет смысл купить там несколько вегетативок или по весне в дачном базаре.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Точечка
Я с калиброхами поняла 2 правила:
1. правильно сформировать на этапе роста
2. обязательно насыпать в землю долгоиграющего удобрения
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Точечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 0:40     Ответить с цитатой

Kaspiy-UlissaДа,семена отложили мне)))Спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Значит буду сеять,опыт с петуньями есть небольшой. Прям вдохновили меня...Ух!
Егорьевской закупкой не пользовалась,бросьте ссылку,что да как? Поди разберусь. Хочу взять череночки.
P.S За тонкости,особое спасибо. Личный опыт,большое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:41     Ответить с цитатой

Точечка
Я в прошлом году сеяла калиброшки. Взошли все 100% рассада была хорошая, не хуже вегетативок, но расцветка только одна. После высадки в горшок растение долго формировало плотный шарик. Т.е. я бы сказала она не ампельная получилась, но горшок весь закрыла очень плотно. Когда вегетативки уже во всю цвели, эта куст наращивала, за то цвела дольше всех. И холод переносила лучше других. Она загнулась у меня последняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Helen40
Лена, а фото есть?
Очень хочется посмотреть, что у Вас получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:12     Ответить с цитатой

Точечка, в егорьевской закупке есть разной расцветки калиброшки. Хочу серию конго попробовать.
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Пт Дек 04, 2015 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Я в этом году ни одной фотографии не сделала. :idontno: Вообще ни одной. В этом году мне не до цветов было. И что самое интересное за весь сезон ни один цветок не заболел ни чем. Хотя я совсем за ними не следила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавсвета
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.14
Сообщения: 1113
В дневниках: 60
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Спасибо за поддержку, петуньки выращивала все вроде нормально, мужа озадачила строит большую веранду, :haha: чтоб мои растюшки хорошо размножались ;) ,а то мне еще озеленять мамин балкон и сестренкин. И здесь кладезь инфы насчет как залюбить калибрашек :in_love: Буду фиксировать на фото красоту.
_________________
КУПЛЮ СОБАЧКИНУ ШЕРСТЬ ДЛЯ ПРЯДЕНИЯ ;) Вопросы ЛС, по тел 89537635026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Точечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 18:03     Ответить с цитатой


Спасибо всем! Вот прикупила Калиброхао 2 расцветки и петунек для разгона. Будем сеять)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 19:25     Ответить с цитатой

Точечка
Хвастайте потом, что получится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Точечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Izadora
Договорились,если будет чем,похвастаюсь. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Kaspiy-Ulissa
Цитата:
2. обязательно насыпать в землю долгоиграющего удобрения


вот тут не соглашусь! :aga-aga:
у меня был опыт с долгоиграющими удобряшками..
так вот без них мне мои цветочки нравились больше...
поэтому я больше с ними "не играю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Asbuka
Калиброхи не любят такие удобрения?
Я наоборот решила попробовать, так все хвалят и цена вроде не маленькая :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Izadora
не могу сказать...любят не любят...
просто у меня вообще ужасные цветы были в тот год когда я удобряшки добавляла.
в этом году без них...просто поливала боне-форте для цветущих результатом была довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах