Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Репетиторы в Барнауле
Йогурт в домашних условиях
Йогурт в домашних условиях

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:19    Заголовок сообщения: Йогурт в домашних условиях Ответить с цитатой

Йогурт в домашних условиях может кто делает, какую закваску используете, и где покупаете?
Я попробовала купила бактериальную закваску в аптеке Эвиталия, делала в термосе первый йогурт получился жидковат, потом использовала этот йогурт как закваску, получился по гуще, но всё равно не как магазинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:16     Ответить с цитатой

я делаю йогурт в йогуртнице, в качестве закваски использую любые натуральные кисломолочные продукты: ряженку, варенец, снежок, билифин, йогурт.
Из моих наблюдений: шикарно заквашивается и хороший вкус, если заквасить детским модестовским йогуртом или бифилином. Также неплохо получается снежком. Ряженка/варенец почему-то дают больше кислинки и чаще у меня йогурт расслаивается или наоборот какой-то недозрелый получается.
Вторично, т.е. немного готового йогурта, можно использовать максимум один раз, да и то вкус так себе. Хотя, это неправильно.
Использовала ампулы из аптеки - с бифидобактериями - странно, но сами по себе они молоко практически не сквасили, а когда я сделала пополам: немного йогурта, немного бактерий, получилось хорошо. Хорошо, в моем понятии -йогурт получается густой (колом стоит), но при этом не расслаивается и нет кислого вкуса как у кефира.
Кстати, еще одно замечание, попробовала сделать с фруктами, сухофруктами, сахаром - ничего хорошего не получилось, все либо перекисло, либо створожилось. А если добавить в готовый йогурт, т.е. для этого его надо перемешать, то он становится жидким. Поэтому лопаем с дочей так, без всего. Благо нам это тоже по вкусу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:03     Ответить с цитатой

uVent@
Наверно придется покупать йогуртницу, чтобы густой йогурт получался. Какие ампулы вы покупали в аптеке, как называется препарат и сколько стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:49     Ответить с цитатой

fialka-altai
бифидумбактерин, лактобактерин. Стоят примерно по 10-12 руб за ампулу, я использовала примерно 1 ампулу на литр молока+немного натурального йогурта (примерно 4 ст.ложки на 1 литр). Но кол-во закваски лучше экпертным путем определять, через несколько раз наловчитесь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:36     Ответить с цитатой

uVent@
Спасибо.
Может кто закваску Нарине пробывал, напишите отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стрелка42
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.11
Сообщения: 1150
В дневниках: 3819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 18:50     Ответить с цитатой

У меня йогуртница)) Самый лучший получается из закваски Активией. .. не кислый. густой. сахар, фрукты не кладу. Но ставлю в 21.00 и часов до 6 -7 утра. а то жидковатый будет.
едим просто так, и с фруктами. и сын ест пополам с магазинным сладким- ему наш кисловатый вкус не нравиться)) Довольныыыы)))) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uVent@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 3170
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 9:49     Ответить с цитатой

Я обычно тоже ставлю на ночь, но плохо то, что он утром теплый, а вкуснее когда постоит хоть пару часов в холодильнике, а также что не контролируешь процесс готовки, потому что все на глаз и иногда бывает что перекисает. А вот вчера делал днем, добавила немного меньше чем обычно снежка пополам с имунелем. И смотрела готовность в процессе приготовления. ПОлучилось абалденно! Нежный, густой, никаких крупинок и абсолютно никакого намека на кислинку. В общем, суперно!
Надо попробовать активией) Я правда не очень доверяю йогуртам, в которые добавляют слишком много всяких ингридиентов, но наверное бактерии там и впрям живые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Я себе заказала в СП бактериальные закваски, попробую, читала отзывы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Девочки, йогурт сделала в йогуртнице всё получилось, очень вкусно спасибо всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soldatkina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.11
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 11:39     Ответить с цитатой

сколько раз пробовала сделать йогурт не получалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 8:09     Ответить с цитатой

soldatkina
Надо приспособиться, у меня получится то простокваша, то йогурт. Поняла, что если на всё ночь йогутницу включаю, молоко должно быть из холодильника. На днях буду делать с Эвиталией, напишу получилось или нет.

Добавлено спустя 17 часов 34 минуты 15 секунд:

Сделала с Эвиталией всё получилось, молоко из холодильника смешала с эвиталией, разлила по банкам, крышками можно закрыть, а можно не закрывать нет разницы, по времени у меня стоял в йогуртнице с 23.00 до 7.30, получился густой не кислый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlako
Профессор
Профессор


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5144
В дневниках: 36
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:55     Ответить с цитатой

у меня йогуртницы нет, поэтому приходится покупать модестовский детский без сахара. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 21:28     Ответить с цитатой

svetlako
Я раньше на батарею ставила или в термосе делала, но всё не то в йогуртнице супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vertuoz
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.12
Сообщения: 974
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 15:36     Ответить с цитатой

надо попробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужница
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Йогурт сколько можно хранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах