Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алюра
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Можете подсказать, во всех русских вакцинах от КЭ в инструкции написано, что противопоказана при бронхиальной астме, а врач мне говорит, что у них противопоказаний нет и можно ставить :eek: и кому верить не знаю. Кто нибудь ставил с астмой?
_________________
Люблю свою доченьку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:28     Ответить с цитатой

никакая прививка не дает 100 % гарантии. тк все равно иммуноглабулин придется ставить. поэтому мы не поставили прививку в садике. а лучше застрахуемся :)
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Мы поставили Клещ-Э-Вак :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:44     Ответить с цитатой

vesta7
у иммуноглобулина эффективность не более 30%, при условии, если его ввели в первые сутки после укуса. У прививки -90%, причем, можно сдать кровь и узнать какой титр .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Читала-читала, вроде остановилась на ФСМЕ-ИММУН Джуниор , но я так понимаю, что в городе ее сейчас нет?
Долго и сложно я решалась на прививку от КЭ, раньше не ставили, но за это весну-лето-осень собака на себе раз 5 клещей приносила домой (гуляем в основном возле дома, район Речного вокзала). Ну и на даче бываем регулярно, а там тоже они. Раньше как-то не было так много клещей, а последние пару лет много - я первый раз клеща своими глазами увидела не так давно, и появилось желание привиться. Раньше страховались только.
И начать, как я поняла, лучше всего сейчас, в ноябре? что б не спеша к весне закончить курс...
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Masjanja1501
Мы когда начинали ставить, то фсме тоже не было, и появилась она только весной.
Мы поставили где-то 1 марта, а вторую 1 апреля. Так можно тоже. А третью через год.
Уже 3 года прошло, надо опять ставить, будем опять ждать когда появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Алюра
мы с БА ставим ребенку, уже не первый сезон/год :aga-aga:
врачи разрешают, всё ОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Алюра
мы с БА ставим ребенку, уже не первый сезон/год :aga-aga:
врачи разрешают, всё ОК



Lana
Что такое БА?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Zik
бронхиальная астма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Поставили деткам вакцину Клещ-Э-вак. Пока только 1-ую прививку. Ставили в Медикофармсервис на Леского д.29 (ставят и в субботу тоже). Обошлось всего в 800 руб (в эту стоимость уже входит осмотр врача и введение) на ребенка. Дети перенесли хорошо. Педиатр осматривала досконально, никак в ПК для галочки. Дала свой сотовый. И на следующее утро написала в ватсап узнала, как чувствуют себя детки - приятно однако :serdce:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Мы ставили в конце декабря. Отечественную вакцину. Изначально хотела импортной прививать, но ее нет в городе и булет не скоро. Сама привилась и ребенка. Перенесла дочка нормально. На второй лень недомогание было в виде слабости и головной боли. Температуры не было. Я списала все на реакцию на вакцину.
А сама я отлично перенесла, без побочек.
Прививались бесплатно в Пк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама казепульки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 016062
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 3:16     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил недавно ФСМЕ? Не могу найти где поставить. Вроде нет по городу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 7:26     Ответить с цитатой

Мама казепульки
Импортных вакцин в городе нет никаких вообще(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 9350
В дневниках: 57
Откуда: ВАСХНИЛ (п. Краснообск)
Карта № 021577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Мама казепульки
Я ставила дочери такую. Но ревакцинацию уже пришлось делать русской, т.к. импортных нет(( Сказали и не будет.

Младшей дочке поставила КЛЕЩ-Э-ВАК, пару недель назад. Перенесла хорошо, никаких недомоганий небыло. Вторая прививка через месяц будет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Мы месяц назад поставили клещ-э-вак первую (детям)- перенесли хорошо

Сегодня, пришли в ПК, был только энцевир нео, поставили.

Я читала стр 1, что все вакцины взаимозаменяемые, но врачи так долго это выясняли, что и меня сомнения посетили...

вопрос: это точно, прямо 100%-ная информация, что все вакцины против кэ взаимозаменяемые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 46 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах