Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 11:19    Заголовок сообщения: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Клещевой энцефалит- это острое инфекционное вирусное заболевание. Поражает нервную систему, приводит к воспалению серого вещества головного мозга. Источником вируса являются иксодовые клещи. Заболевание развивается в среднем 10 дней.
Как это работает?
Для профилактики клещевого энцефалита применяют инактивированные вакцины.
Инактивированный – значит убитый, но сохранивший все характерные признаки живого вируса, а именно его антигенную структуру
После вакцинации, иммунная система учится бороться с вирусом. Обученные клетки производят антитела (иммуноглобулины). При попадании в организм, иммуноглобулины блокируют развитие вируса. Для сохранения защитной концентрации иммуноглобулина, нужно введение нескольких доз вакцины. Защита от клещевого энцефалита появляется не ранее чем через две недели, после введения второй дозы вакцины.
Кому необходимо прививаться?
Показания: Всем, кто живет на территориях с высоким риском заражения, рекомендуются прививки против клещевого энцефалита. Наивысшая концентрация клещей приходится на Дальний Восток, Сибирь и Урал.
Противопоказания и побочные эффекты
Перечень противопоказаний указан в инструкции к каждой вакцине, но можно выделить общие.
Временные противопоказания. Любое острое заболевание, например, ОРЗ, или обострение хронического процесса. Вакцинацию проводят через месяц после выздоровления или наступления ремиссии (периода, когда проявления хронического заболевания стихают).
Постоянные противопоказания. Когда введение вакцины вызывает тяжелую аллергическую реакцию. В такой ситуации дальнейшую вакцинацию не проводят. Не делают прививку и тем, кто страдает аллергией на белок куриного яйца.
Вакцинацию можно проводить одновременно с другими прививками (кроме БЦЖ), но отдельными шприцами и в различные участки тела. Вакцину вводят внутримышечно. В местах инъекций вакцины может возникнуть легкая болезненность, отек и уплотнение - это нормальная реакция
Какими вакцинами прививают? Вакцины клещевого энцефалита, зарегистрированные в России
ЭнцеВир производства ФГУП НПО Микроген МЗ РФ. Вакцинируются дети старше трех лет и взрослые.
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая производства Института им. М.П.Чумакова РАМН ФГУП. Взрослым и детям старше 3 лет.
ВНИМАНИЕ! 14 декабря 2012 «Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН» объявило о начале выпуска новой высокоэффективной вакцины для профилактики клещевого энцефалита - Клещ-Э-Вак (Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сорбированная, суспензия для внутримышечного введения). Для детей от 1 года до 16 лет
Энцепур взрослый Германского производства. Предназначен для вакцинации взрослых и подростков с 12 лет.
Энцепур детский – для вакцинации детей от года до 11 лет.
ФСМЕ-ИММУН Инжект Австрийского производства – с 16 лет.
ФСМЕ-ИММУН Джуниор – вакцинируются дети от года до 16 лет.
Импортные и отечественные вакцины, в чем отличие?
Отличаются препараты степенью очистки, а также компонентами, используемыми при их изготовлении.
Импортные вакцины имеют меньше противопоказаний, чем отечественные, они легче переносятся и реже приводят к возникновению побочных реакций.
У взрослых вакцин доза антигена выше, чем у детских.
Когда и как прививаться?
Лучше всего начинать курс прививок по окончании сезона активности клещей, то есть примерно с ноября.
Вакцинация от клещевого энцефалита может осуществляться по двум схемам: стандартной и экстренной.
Стандартная схема вакцинации всеми современными вакцинами подразумевает три прививки, далее ревакцинации. Иммунитет развивается уже после двух первых, но законченным курс считается только после первой ревакцинации, то есть после третьей прививки.
Первое, о чём должны знать родители, — сроки вакцинации. Существует определённая схема прививки от клещевого энцефалита для детей. Врачи сезонно предлагают родителям подписать добровольное соглашение на проведение вакцинации. В случае положительного решения прививки ставятся по следующей схеме:
курс инъекций от данной инфекции состоит из 2-ух прививок (рекомендуемое время для вакцинации — март–апрель, так как иммунитет начинает вырабатываться через две недели после второй прививки);
между ними интервал составляет от 1-ого до 3-ёх месяцев, исключением является экстренная вакцинация, когда интервал сокращают до двух недель;
после этого ревакцинация проводится только через 3 года;
при этом если ребёнку уже больше 12-ти лет, после первого курса инъекций ревакцинация проводится каждые 5 лет;
малышам (тем, кому до 12-ти лет) первая ревакцинация назначается через 1 год после привычного курса, затем — по выше означенной, стандартной схеме.
Прививка против клещевого энцефалита ставится в плечо, подкожно.
Стандартная схема вакцинации
ЭнцеВир
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 5-7 месяцев (можно сократить до 1-2 месяцев)
3-я прививка интервал 1 год
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
Вакцина клещевого энцефалита культуральная очищенная концентрированная инактивированная сухая производства и Клещ-Э-Вак
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 5-7 месяцев (можно сократить до 2 месяцев)
3-я прививка интервал 1 год
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
Энцепур взрослый и детский
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 1-2 месяцев
3-я прививка интервал 9 месяцев-1 год
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
ФСМЕ-ИММУН Инжект и Джуниор
Детей до года вакцинируют при высоком риске заражения.
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 1-3 месяца
3-я прививка интервал 9 месяцев-1 год
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
Экстренная схема вакцинации
Целью применения экстренной схемы является быстрое достижение защитного эффекта, в случаях, когда сроки стандартной вакцинации были упущены.
ЭнцеВир
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 14 дней
3-я прививка интервал 1 год
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
Энцепур взрослый
Первая схема:
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 14 дней
3-я прививка интервал 9-12 месяцев
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
Вторая схема:
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 7 дней
3-я прививка интервал 14 дней
4-я прививка интервал 12-15 месяцев
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
Энцепур детский
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 7 дней
3-я прививка интервал 14 дней
4-я прививка интервал 12-15 месяцев
Последующие ревакцинации через каждые 3 года
ФСМЕ-ИММУН Инжект и Джуниор
1-я прививка в выбранный день
2-я прививка интервал 14 дней
3-я прививка интервал 5-12 месяцев
Последующие ревакцинации через каждые 3 года

Самое важное
• Все вакцины взаимозаменяемы, т.е. поставив первый раз прививку одной вакциной, далее ее можно заменить на другую
• Вакцины не содержат живых вирусов, поэтому прививка не послужит причиной развития энцефалита.
• Эффективность вакцинации составляет 95 %. Те, кто все же заболеет, болезнь будет протекать легко и без осложнений.
• Эффективный иммунитет развивается только через две недели после второй прививки, поэтому до этого срока лучше от посещения природы воздержаться, а если клещ укусил раньше этого срока, следует пройти курс пассивной иммунизации как не привитому человеку.
• У российских вакцин перечень возможных побочных эффектов больше, чем у импортных. Эффективность иммунизации у них одинаковая.
• Перечень противопоказаний у каждой вакцины индивидуальный, нужно ознакомиться с ними в инструкции к препарату.
• Вакцинацию лучше всего начинать осенью.
• Экстренная схема вакцинации дает такой же стойкий иммунитет, как и стандартная. Быстрее всего иммунитет развивается (через 21 день) при вакцинации по экстренной схеме 0 – 7 – 21 день (вторая схема) Энцепуром.
• Экстренная вакцинация проводится за 3 – 4 недели до посещения леса, а не после того как укусил клещ.
• Вакцинация от клещевого энцефалита не защищает от других инфекционных заболеваний, переносимых клещами (болезнь Лайма, туляремия, ку-лихорадка и др.), поэтому при посещении леса необходимо продолжать защищаться от укусов клещей.
• Санитарные правила СП 3.1.098-96 Клещевой энцефалит можно прочитать здесь:
http://www.vetclub.ru/content/view/31/5/

Отзывы о прививках
Скрытый текст:
Love писал(а):
Груднечки писал(а):
По графику.через 3 года мне поставили прививку. Рука болит. а у ребенка на месте прививки покраснение. Это так и должно быть?. те первые прививки я не помню.

А вакцина-то какая? У меня после Энцевира было покраснение небольшое, может и боль (не помню уже). На FSME ни у кого из своих близких и знакомых никаких реакций не помню. Но ведь всё индивидуально. :aga-aga:


Аника09 писал(а):
Груднечки
у меня после первой Энцепур рука сильно болела, даже поднять не могла, но за день прошло, а остальные без особенностей. А ре ФСМЕ вообще не заметил


VeldaA писал(а):
Поставили ФСМЕ двухкратно в Сибирячке, тьфу-тьфу, реакции ни какой не было (годовасик) ;)


Love писал(а):
Ays писал(а):
Olushakova писал(а):
Поставили прививку, через день появилась проблема с крайней плотью. Потащила ребёнка к урологу-андрологу, сказал аллергическая реакция. Позвонила заведующей в поликлинику, мне ответили, что последствия энцеф. куда тяжелее, пейте супрастин за 3 дня до и ещё 3 дня после.
Скоро ставить вторую, вроде бы надо но сомневаюсь :o


Добрый день!

Скажите, пжлс, а у вас ребенок аллергик?

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Девочки, кто-нибудь ставил привывку детям, склонным к аллергии?

У меня сын-аллергик и атопик, ставим с года, в этом году ревакцинация. Переносил нормально, никакой реакции, хотя делали прививки не на идеальную кожу и нос (аллергический ринит).


yul81-05 писал(а):
Ирчик
наличие прививок ФСМЕ иммун Джуниор тает на глазах, поэтому если хотите ставить ее, то надо поторопится.
Мы всей семьей прививаемся ФСМЕ.


Кокос писал(а):
Поставили сегодня нескольким деткам в нашем классе прививку московскую - это просто ужас...у всех температурища резко вечером поднялась, всех ломает, если бы я только знала, что такая реакция у ребенка будет никогда бы ставить не стала, просто бы как всегда вечером осматривала на даче ребенка от клещей, и брызгала, а сейчас аж страшно,хоть бы все обошлось. Я же даже звонила в Сибирячок и там меня уверили, что зачем вам деньги платить, ваша прививка, в гимназии это хорошая прививка, никаких побочных явлений и дети ее хорошо переносят. А мы тут родителями все созваниваемся списываемся кому ставили и всем плохо и с высокой температурой, рука болит, тело ломит.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

подскажите а вот после этой московской через месяц я могу ребенку импортную поставить?, тоесть хочу остальные от клеща другие, которые лучше переносятся поставить, они совместимы с московской нашей прививкой?


Yulek писал(а):
Кокос, мы проставили с января старшему сыну 2 шт ФСМЕ (он аллергик), реакции не было никакой. После старшего решила и младшему поставить, одну уже поставили , реакции нет.


na_gon писал(а):
Masha Kim
Я спрашивала педиатра, вела лекцию по ГВ, можно ли кормящей мам прививаться. Сказала нельзя. Пропустила поэтому третью прививку, придется по новой схему в следующем году начинать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

marittimo
Мы себе ставим бесплатно в поликлинике. Реакции нет.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Кокос
Могу ошибаться, но вакцины только от энцефалита. И то, при укусе детям рекомендуют ставить иммуноглобулин, детям он бесплатно. Т.к. прививка, как и укол, не дают 100% гарантии, что не заболеет человек. Если анализ показал боррелиоз, как у вашего папы, то это все равно отдельно пролечивается антибиотиками.


marittimo писал(а):
МУРмамочка
У моего сына немножко плечо болело в месте укола, но только не помню, после какой по счету прививки.
А вообще вроде у детей импортная прививка легче переносится, чем у взрослых почему-то.
Мне это медсестра сказала, где ставили.


Irus@ka писал(а):
МУРмамочка
Сына начали прививать в 3,5 года ФСМЕ, реакция на все 3 одинаковая - говорил, что когда ложится на плечо чуть болит, но беспокоило это его не сильно)


Лия12 писал(а):
КсюшаNGS
У моего сына от клещ-э-вак вообще ничего не было. Даже рука не припухла. И иммунный ответ есть, мы анализ сдавали. В этом году буду третью ставить.
Не бойтесь, ставьте


Love писал(а):
marittimo
Я себе раньше тоже Энцевир ставила, ну поболела рука немного, несмертельно. Но ребенку конечно лучше импортную. Хотя сейчас вот только клещ-э-вак, но она действительно неплохая. Но все равно хорошо, что мы в прошлом году сделали детям ревакцинации, а через 2 года надеюсь и ФСМЕ будет. :haha:


Юлия-27 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые сибмамочки!
Мы всем семейством прививаемся уже не первый год. Нынче наша вторая ревакцинация через 3 года. Обычно прививались ФСМЕ, и сыновьям и нам взрослым. ФСМЕ переносится без каких либо побочек. Но её днём с огнём порой не сыщешь. Сегодня звонила в Сибирячок, сказали у них нет этой вакцины, и в этом году не будет. Есть российская, по моему клещ-э- вак, за 1500 р.
Себе ставить за 1500, жаба задавила. Пошла в поликлиннику поставила бесплатно ЭнцеВир. Из ощущений: болит мышца руки куда кололи, лёгкое недомогание как при начинающемся орви, и немного болезненные лимфоузлы на шее. Выпила лоратадин и парацетамол. Посмотрим, как завтра будет. Сына (8лет) тоже записала в поликлиннику на прививку. Надо выяснить что в детской ставят. :aga-aga:


netochka писал(а):
Самые адекватные цены в академе на клещ-э-вак нашла в 168 МСЧ 850 прием и вакцина. Поеду завтра прививать сына и дочку по ускоренной схеме. Буржуйских НИГДЕ нет и видимо не предвидится....


Кокос писал(а):
Девочки подскажите, ставили год назад в марте клещ-эвак, плохо перенесли и вторую поставила через месяц ФСМЕ - перенесли хорошо, теперь год спустя третья нужна, я так поняла что ФСМЕ нет и не будет, позвонила в гимназию они записали ребенка на третью заключительную прививку в пятницу эту и я была вся в надежде что это Клещ-эвак хотя бы, а они даже зимой обещали что будет клещ-эвак, а теперь они говорят что закупили энцевир-нео, подскажите стоит делать ее? или лучше пойти в тот же сибирячок и клещ-эвак поставить, а то все три прививки и все разные получаются :eek: . По телефону слышат мое недоверие к этому эцевиру и давай убеждать что ну ооочень хорошая прививка. Незнаю что делать.


MargoM писал(а):
дочке поставили третью прививку, в итоге получился клещэвак. я уже готова была идти в поликлинику, но забыла в школе взять справку о том, что там не ставили никаких прививок, а дело было на каникулах. поэтому опять поехали в аско-мед на Горской. у них прививка стоит 870 рублей. но мне скидку 5% сделали, потому что второй раз у них ставили. мне там нравится, всё серьёзно - кабинеты разные, врач осматривает, на следующий день звонили, спрашивали, как себя дочь чувствует.
у дочки из последствий только боль в месте укола, и еще небольшое вздутие там было, но за сутки всё прошло. температура не повышалась.



данные собраны пользователями форума в ноябре 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________

Узнала. что в Сердолике делают деткам прививку от клещевого энцефалита (от 1 года), одна прививка стоит ~370р, потом еще через месяц надо одну (+370р) и потом иммунитет на год, через год еще одну прививку и иммунитет уже на 3 года, вакцина кажется австрийская.
Кто-нибудь делал своим деткам эту прививку, как ваши впечатления, как она переносится? Как вы вообще относитесь к такой прививке, особенно жители "лесистого" академгородка?
(Да, чуть не забыла, сделать первую надо до середины марта, то есть вот буквально на днях.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 12:09    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Медицинские центры где ставят прививки детям от клещевого энцефалита


Если хотите получить актуальную информацию, то проще всего зайти в 2 Гис и выбрать рубрику – Центры иммунизации и далее выбирать из предложенных центров.

По состоянию на 18 июля 2016 года. Под спойлером указана стоимость разовой вакцинации.



1. ЕвроМед-клиника (383) 209-03-03; ул. Гоголя, д.42 - 2 этаж; ул. Дуси Ковальчук, д.7/1;
Код:
 www.euromednsk.ru
Скрытый текст:
Вакцина 1450 + консультация 800 руб. = 2250 руб.

2. Авиценна (383) 363-30-03; ул. Красный проспект, д.35;
Код:
www.avicenna-nsk.ru
Скрытый текст:
На данный момент нет вакцин.

3. Двадцать первый век (383) 363-12-21; ул. Ядринцевская, д.54; Выборная д.89/2;
Код:
www.nsk.mc21.ru
Скрытый текст:
Вакцина Клещ-Э-Вак - 1575 руб.

Консультация входит в стоимость.

4. ЦНМТ, центр новых медицинских технологий (383) 363-01-83; пр. Академика Коптюга, д.13, Горский микрорайон, д.51,
Код:
 www.cnmt.ru
Скрытый текст:
На данный момент нет вакцин.

5. Айболит, Исида (383) 209-25-26, (383) 209-26-25, 8-913-375-75-26; Горский микрорайон, д.8;
Код:
www.aibolitnsk.ru
Скрытый текст:
ФСМЕ Джуниор для детей - 1250 руб. + консультация - 450 руб. = 1700 руб.

Энцепур - 950 руб. + консультация 450 руб. = 1400 руб.

6. АСКО-МЕД-ПЛЮС (383) 315-20-22; ул. Немировича-Данченко, д.165, 201-202 офис, 2 этаж;
Код:
www.asko-med.com
Скрытый текст:
Вакцины будут осенью:

ЭнцеВир, Клещ-Э-Вак - 800 руб.

Противоклещевая "Московская" - 800 руб.

ФСМЕ Джуниор для детей - 1250 руб.

Энцепур детский - 1150 руб.

Консультация входит в стоимость вакцин.

7. СМИТРА (383) 363-32-23; ул. Геодезическая, д.2/1;
Код:
www.smitra.ru
Скрытый текст:
Вакцина Клещ-Э-Вак - 950 руб.

Противоклещевая "Московская" - 950 руб.

Консультация входит в стоимость вакцин.

8. Биовэр (383) 200-37-17; Ольги Жилиной, д.73/2;
Код:
 www.biover.ru
Скрытый текст:
Вакцины будут осенью.

9. ВиКоМед (383) 211-42-92, 8-913-913-26-28; ул. Фрунзе, д.57а;
Код:
www.vikomed-nsk.ru
Скрытый текст:
Вакцина Клещ-Э-Вак - 1000 руб.

Консультация врача входит в стоимость.

10. Сибирячок (383) 375-26-70, 8-913-451-23-23; ул. Челюскинцев, д.14/2;
Код:
www.sibiryachok12.ru
Скрытый текст:
Вакцина ФСМЕ Джуниор для детей - 1500 руб.

Консультация входит в стоимость.

11. Центр МедПрофилактики (383) 375-06-16, (383) 308-11-60; Горский микрорайон, д.69/1;
Код:
www.centremed.ru
Скрытый текст:
ФСМЕ Иммун Джуниор - 1300 р.

Вакцина Клещ-Э-Вак - 1000 руб.

Консультация входит в стоимость.

12. Сердолик (383) 373-48-49; ул. Арбузова, д.1/1, ул. Плахотного, д.27/1;
Код:
www.mcserdolik.ru
Скрытый текст:
Вакцины ожидаются осенью.

13. Новые медицинские технологии (383) 221-56-79, Вокзальная магистраль, д.5, Бердск, ул. Первомайская, д.19а;
Код:
www.nowmedtech.ru/
Скрытый текст:
На Вокзальной магистрали вакцин нет.

Вакцина есть на остатках в Бердске: 1420 руб. (750 руб. вакцина + 500 руб. прием педиатра + 170 руб. постановка).

Вакцины закупают под заказ.


14. Внимание (383) 349-50-30, (383) 349-53-33; ул. Дуси Ковальчук, д.250, ул. Титова, д.11/1 - 1 этаж;
Код:
www.vnimanie-nsk.ru
Скрытый текст:
Вакцины ожидаются осенью.


В детских садах и поликлиниках ставят различные вакцины, в зависимости от того, что есть на данный момент. Подробную консультацию можно получить в процедурном кабинете, у врача или мед.сестры, по телефону информацию не дают
отработка принята в июля 2017



Отзывы Сибмам
Скрытый текст:
Кокос писал(а):
Позвонила вечером в Сибирячок , там все объяснили, можно у них за 1500 каждую вакцину (три раза) поставить, но меня даже стали по телефонному разговору уговаривать, что и школьная вакцина, которую нам предлагают бесплатно тоже очень хорошая,у нее нет названия, она московская, единственное она общая и для деток и для взрослых я так поняла из разговора, одинаковая дозировка и делить они ее уменьшать дозу не будут, поэтому может быть температура...ну вот как то так, может и правда в школе поставить, хотя и Сибирячок в соседнем доме


marittimo писал(а):
Мы ставим фсме-джуниор.
Ставится весной тоже, не обязательно осенью, первая, через месяц вторая, через год третья.
Русская вроде как по такой же схеме, но она говорят переносится тяжелее, поэтому мы ставим импортную.
Себе ставим нашу, она дешевле.
Вобщем сейчас с весны тоже можно прививаться начинать.


Love писал(а):
График вакцинации такой: две прививки с интервалом 1-3 мес (при экстренной схеме 2 недели), далее ревакцинация через 9-12 мес. (Сейчас для некоторых вакцин изменили на 5-12 мес). Потом ревакцинация каждые 3 года.
Зачем вообще делать прививки осенью? Вы клещей зимой видели? Не надо ничего выдумывать, график вакцинации давно составлен и проверен многолетними испытаниями, его и используйте.


Love писал(а):
Экстренная схема по нагрузке абсолютно такая же, как и стандартная схема. Единственное отличие - есть некоторые данные о том, что при такой схеме иммунитет может быть чуть хуже, но все равно считается достаточным для защиты от инфекции.
Экстренная схема - две прививки с интервалом в 2 недели, через 2 недели после второй прививки можно ехать в лес. Далее будет ревакцинация следующей весной и потом каждые 3 года. Если позволяет время, то лучше выбрать обычную схему - 2 прививки с интервалом 1-3 мес.


Лия12 писал(а):
Девушки, может кому-то это будет полезно. Поставила ребенку Клещ-э-вак. В виду того, что существуют разные версии по поводу первой и последующей ревакцинации, написала производителю.
Вот ответ: "Первая ревакцинация (третье введение вакцины Клещ-Э-Вак) проводится через год. Срок последующих ревакцинаций (отдаленных) - каждые 3 года.
Согласно зарегистрированной инструкции по применению: "Первую ревакцинацию при обеих схемах проводят однократно через 1 год после завершения первичного курса вакцинации дозой 0,5 мл для лиц от 16 лет и старше и дозой 0,25 мл для детей от 1 года до 16 лет.
Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года однократно в возрастной дозировке."


данные ревизованы и прозвонены пользователями форума в июле 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Я бы ни за что не стала. И не стану. Не раньше, чем лет в 10, готова подумать над этим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8699
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 13:49     Ответить с цитатой

Прививка- тяжелая штука... я в том году просто своих застраховала в Новосибирск-медицине. На всякий случай, мало ли что... стоило это удовольствие 10 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 15:33     Ответить с цитатой

Sveka писал(а):
Прививка- тяжелая штука... я в том году просто своих застраховала в Новосибирск-медицине. На всякий случай, мало ли что... стоило это удовольствие 10 рублей.

Согласна про прививку - не надо маленьким её ставить. Я сама в институте когда училась, нам в обязательном порядке эти прививки ставили. Так когда я парочку клещей на себе нашла, все равно сказали быстро иммуно-глобулин ставить для профилактики.
Мы тоже уже два года по весне страхуемся. Всей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.02
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Карта № 022737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 17:05    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
Кто-нибудь делал своим деткам эту прививку, как ваши впечатления, как она переносится?


Насколько я знаю, эта прививка не дает никакой гарантии, что не будет заболевания энцефалитом. Все равно при укусе необходимо ставить уколы...

А прививка достаточно тяжелая и не рекомендуется аллергикам. Знакомой поставили (взрослый уже человек), а у нее небольшая пищевая аллергия... Результат - неделю провалялась с высокой температурой (под 40)... Потом ей врач сказал, что при аллергиях (любых) эту привывку ставить нельзя...

Так что лучше страховаться.

Своим детям не ставил и ставить не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2003 17:22    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

А плюс ко всему она не всегда дает имунный ответ организма...

Я же не буду ставить исходя из того, что до 5 лет формируется свой иммунитете, а наши дети и так перегружены различными прививками, у них все смазано, а тут еще и "внеплановую" прививку ставить - неееее....
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 10:59    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):


Насколько я знаю, эта прививка не дает никакой гарантии, что не будет заболевания энцефалитом. Все равно при укусе необходимо ставить уколы...

А прививка достаточно тяжелая и не рекомендуется аллергикам. Знакомой поставили (взрослый уже человек), а у нее небольшая пищевая аллергия... Результат - неделю провалялась с высокой температурой (под 40)... Потом ей врач сказал, что при аллергиях (любых) эту привывку ставить нельзя...

Так что лучше страховаться.

Своим детям не ставил и ставить не буду.


Я конечно не специалист- иммунолог :( , но мне всегда казалось, что никакая прививка не дает 100% гарантии, но увеличивает вероятность того, что при встрече с вирусом иммунитет с ним сможет справиться (поскольку уже сталкивался с этим вирусом в его ослабленной форме) и болезнь не начнется. И даже если вероятность увеличивается лишь на несколько процентов и то в случае такой тяжелой болезни как энцефалит, мне кажется, прививаться стоит. Укол гамма-глобулина, безусловно, тоже стоит сделать, если не дай Бог укусит, но сможете ли Вы сделать это так быстро как хотелось бы, особенно, если ребенок весь день в садике (в мае-июне они гуляют 2 раза в день) и еще достаточно мал чтобы сам себя осматривать?
А насчет тяжести прививки - Вы это знаете насчет именно импортной вакцины или вообще? Я раньше, учась в универе, регулярно такие прививки делала еще нашей "советской" вакциной и, честно говоря, никаких неприятных ощущений не замечала. Но в любом случае спасибо за новую информацию. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 11:11    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А плюс ко всему она не всегда дает имунный ответ организма...

Я же не буду ставить исходя из того, что до 5 лет формируется свой иммунитете, а наши дети и так перегружены различными прививками, у них все смазано, а тут еще и "внеплановую" прививку ставить - неееее....


Но ведь свой иммунитет формируется лишь при столкновении организма с каким-то конкретным вирусом. Заочно то он не сформируется... И прививки как раз и стимулируют его развитие при этом не создавая черезмерно критической ситуации,(другое дело, что иногда качество прививаемых вакцин может оставлять желать лучшего).
Ведь просто надеятся на случай (укусит, не укусит) страшновато. Тем более, что в городке травы, цветов, кустов и деревьев более чем предостаточно, а сдерживать "юного натуралиста"становиться все сложнее да и стоит ли...
Страховка это мысль хорошая, надо будет тоже застраховаться, но это все же из несколько другой области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 12:22    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Ну, к энцефалиту от прививки не образуется устойчивого иммунитета, да и долговременного - тоже.

Формирование иимунитета, как и формирование организма - подстегнешь в одном месте - затормозится в другом. К тому же, прививки и так достаточно вмешиваются в естественный ход событий, добавить еще и энцефалит? Кроме того, что привика болезненная, может оказать бесполезной, энцефалитом все равно можно заболеть (а можно и не заболеть непривитому), дети все-таки не в такой степени подвергаются риску, как садоводы, геологи и проч.

Нет, мне не кажется разумной эта идея в таком возрасте, к тому же, все мои знакомые, кто переболел энцефалитом, тьфу-тьфу, живут и здравствуют, и теперь уж точно имеют иммунитет к этой напасти. Не буду, конечно, пытаться заразить специально, но сужу по себе - за 15 лет владения собаками меня ни разу не укусил клещ, а кусали всего дважды, один раз, когда я лет в 10 понеслась в мае на Зырянку зачем-то, другой - после прогулки по лесочку за домом. Набеги, конечно, были, но я соблюдаю все предписанные меры предосторожности в одежде и осматриваюсь, так что...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 12:51    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
А насчет тяжести прививки - Вы это знаете насчет именно импортной вакцины или вообще? Я раньше, учась в универе, регулярно такие прививки делала еще нашей "советской" вакциной и, честно говоря, никаких неприятных ощущений не замечала. Но в любом случае спасибо за новую информацию. :)

Анюта, а ты в каком возрасте их делала, если в универе? :) мы же про детей говорим! им все гороздо тяжелее.

а своим я делать не стану. мы всаей семьей стахуемся уже лет несколько. стоит дешево, а укол в случае укуса поставят бесплатно. а кроме того - если возьмешь зонтик, то и дождя не будет :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 14:37    Заголовок сообщения: Re: Детская прививка от клещевого энцефалита Ответить с цитатой

Lapka писал(а):

Анюта, а ты в каком возрасте их делала, если в универе? :) мы же про детей говорим! им все гороздо тяжелее.

а своим я делать не стану. мы всаей семьей стахуемся уже лет несколько. стоит дешево, а укол в случае укуса поставят бесплатно. а кроме того - если возьмешь зонтик, то и дождя не будет :)


Да я вот тоже про детей, но в данном случае Аркадий писал, что эту прививку ставили взрослому человеку.
Страховка прививку не заменит, лечение всегда, на мой взгляд, более тяжелая штука. Слишком уж часто я последние годы слышу рассказы об этих укусах, как представлю, что сыну укусит сразу становиться плохо, а если он (клещ) еще и энцефалитным окажется.... К тому же как сказали у нас в садике раньше в городке их травили, теперь укже несколько лет не травят, поэтому и количество укусов увеличивается.
Хотелось бы конечно услышать мнения специалистов по поводу возможного вреда от такой прививке, но в Сердолике они конечно же ничего плохого о своей вакцине не скажут,а в поликлинике они просто "не в курсе"......Вот и приходится собирать информацию, хотелось бы конечно услышать тех, кто такую прививку делал детка, но видимо не судьба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.02
Сообщения: 156
Откуда: Окт.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 15:24     Ответить с цитатой

Понимаю вас Анюта, потому что согласна полностью с вами. Попробую узнать у занкомого врача-педиатра и у нервопатолага из Сердолика, с которым общается все та же врач. Но будет уже позно ставить прививку, я думаю. Сами в этом году не будем ставить, но хотя бы на счет следущего года определимся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2003 16:10     Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Понимаю вас Анюта, потому что согласна полностью с вами. Попробую узнать у занкомого врача-педиатра и у нервопатолага из Сердолика, с которым общается все та же врач. Но будет уже позно ставить прививку, я думаю. Сами в этом году не будем ставить, но хотя бы на счет следущего года определимся.


Мне ставили взрослой, но давно, значит, вакцина была "наша". Переносила очень тяжело, хотя вообще-то я легко переношу прививки, с лихорадкой и недвигающейся рукой несколько дней.

Имунный ответ был небольшой пару лет, даже сдала несколько раз кровь на иммуноглобулин, потом - пропал, несмотря на ревакцинацию. Вот пропал - и все. С тех пор и не прививаюсь больше - нафига колоться впустую?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 12:37     Ответить с цитатой

Я все-таки сделала сыну прививку (в пятницу) и все выходные напряженно ожидала каких-либо реакций, последствий и проч.
Но к счастью все прошло совершенно незаметно.

Единственную дополнительную информацию об этой прививке мне удалось получить у Евгения Олеговича Комаровского (http://www.komarovskiy.vostok.net):
" Вакцина вполне качественная (если австрийская - то называется она
"ФСМЕ-ИММУН Инжект" есть еще немецкая "Энцепур"). При стандартной вакцинации (две прививки с интервалом 1-3 мес. и третья через 9-12 мес. после второй) на 3 года возникает эффективная иммунная защита (через 3 года желательна однократная ревакцинация)."

Как мне удалось узнать у врача нам ставили ФСМЕ.
Такие вот дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2003 22:06     Ответить с цитатой

Я вопрос переслала в Сердолик, и прилагаю теперь ответ

"Спасибо за интересные вопросы. Сообщаем,что еще есть возможность привить детей
и привиться самим от клещевого энцефалита. Прививки делает врач
иммунолог-вакцинолог Ильянович Елена Владимировна; используются вакцины
FSME-immune-inject(Австрия),Энцепур(ФРГ). Прививка переносится хорошо,
поскольку вакцинация проводится высокоочищенными импортными вакцинами, прекрасно
зарекомендовавшими себя, в т.ч. и в детской практике.

Ждем новых вопросов."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 49 На страницу : 1, 2, 3 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах