Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Приспособления для вязания
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:31     Ответить с цитатой

Taury, писала выше, внимательно топик читай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:38     Ответить с цитатой

мда... чет я какая то невнимательная стала :eek: сорри :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.06
Сообщения: 77
В дневниках: 10
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:19    Заголовок сообщения: Как пользоваться счетчиком рядов? Ответить с цитатой

Просвятите кто -нибудь как пользоваться счетчиком рядов,петель.Такая маленькая штучка с цифрами,ее что самой нужно выставлять на нужный ряд или ....
спасибо за помощь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 7:29     Ответить с цитатой

Жанчик, провязав каждый ряд цыфры переводишь на одну
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лекса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 3
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 13:24     Ответить с цитатой

А я тоже больше по старинке,но от приспособлений не отказалась бы. Если вяжу без отвлекающих факторов,то прибавляю ряды на калькуляторе,если постоянно приходится отвлекаться,то на старом календарике зачеркиваю числа. Когда рядов больше,чем чисел в календаре,просто записываю.Конечно не совсем удобно :eek: ,но зато верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sporty
Профессор
Профессор

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 5997
В дневниках: 956
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:09     Ответить с цитатой

А мне вот тоже хочется всяких приблудин накупить - да когда руки доходят - обязательно нет ничего в магазинах, может посоветуете где чего купить (и чтобы не пропадало из ассортимента)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha ***Good mama***
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 648
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Интересная тема) послушаю))
Я счетчики такие люблю - электронные

Удобны такие дополнительные спицы при вязании кос

Приспособление для создания цветочков:

Удобно в дорогу:

чехлы для крючков:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:37     Ответить с цитатой


На первом фото устройство для перемотки пряжи, раньше использовала только для вязальной машины, без него никак, если пряжа не в бобинах,
а оказалось, что для ручного вязания такие клубки тоже удобны, рабочая нить идет из середины клубка,
он не "крутится", на месте лежит, не привлекает внимания моих трех котов, которые очень любят мне помогать.
Второе фото-кольца для создания помпонов разного диаметра, дальше-маркеры, использую их при круговом вязании на спицах
носков жаккард и изделия реглан сверху, тоже не справляюсь без них. На четвертой картинке-иглы для скалывания полотен
перед сшиванием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Добрый день. Не подскажите где можно купить макеты ножек для вязания пинеток. Есть на Алиэкспрес, но там по 10 штук одного размера, а мне разный размер нужен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах