Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Вопросы про пряжу
Все что касается пряжи - интересные новинки и прочие вопросы касательно пряжи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

любите ли вы трикотажную пряжу?
люблю не могу остановиться вязать
35%
 35%  [ 5 ]
разочаровалась, бросила
7%
 7%  [ 1 ]
еще не пробовала, что за пряжа?
28%
 28%  [ 4 ]
нравится, но дорогая уж очень
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3916
В дневниках: 4211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

кто вязал из пряжи Alpine продается в Леонардо, что Вы можете о неи сказать, стоит ли она своих денег?
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Шушенька
Смотря какая. По-моему ни у одного производителя не бывает, чтобы все виды пряжи были суперкачества.
Я вязали из Holly (хлопок мерсеризованный). ИМХО не стоил своих денег. Пехорка или Кировская пряжа не хуже, но дешевле почти в 2 раза.
А вот LEXI (хлопок с акрилом) понравилась, но досталась мне по цене турецкой, может потому и довольна. :-)
А вот если засматривались в Леонардо на Adelia VALERI - возьмите попробовать. Такая приятная! :in_love: Но подобрать рисунок сложновато и внешний вид слегка неопрятный... Но аналогов не попадалось.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3916
В дневниках: 4211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Я про Леонардо и говорю, про альпаку с шелком
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не встречал пряжу из норки? где то прочитала что она прям супер пупер, хочу попробовать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3916
В дневниках: 4211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:52     Ответить с цитатой

на Есенина
http://2676270.ru/catalog/yarn/996/5807/
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10219
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Шушенька, спасибо....даааа ценник обалдеть...... Интересно сколько за моток она выходит. Мне 300г. многовато будет наверно. Она тонюсенькая в 50г-350м
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lily17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.13
Сообщения: 1130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 12:48     Ответить с цитатой

Девочки подскажите где найти подешевле пряжу из козьего пуха для оренбургского платка. Чтоб мягкая-,нежная была. Мамуле на Новый год хочу связать платок :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:33    Заголовок сообщения: Трикотажная пряжа Ответить с цитатой

Инстаграмм заманил меня своими красивыми картинками трикотажной пряжи.. :love:
Я и не смогла устоять... Трудности начались уже с момента заказа поскольку "цвет может не соответствовать из-за вашего экрана". Как можно вообще подгадать сочетание цветов в таком случае? :o

Повязав из нее немного у меня возник вопрос. Как ухаживать то за ентой трикотажной пряжей. Ведь после стирки она уже не такая воздушная. Или это зависит от самой пряжи?
Мамочки если вы вязали, можете проконсультировать? Мне кажется, что через 3-4 стирки вещь вообще потеряет свой вид :(

Или не стирать вообще? :aga-aga:
_________________

________________________________
дарю промокоды на покупку мебели. пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5464
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Mumzzzen
Цитата:
Или не стирать вообще? aga-aga


я думаю не стирать
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Алусик писал(а):
Mumzzzen
Цитата:
Или не стирать вообще? aga-aga


я думаю не стирать

Почему?
Я вязала сидушки на табуретки в кухню. Стираю достаточно регулярно. Не понимаю в чем "потеря воздушности после стирки". Эта пряжа и так не такая уж и "воздушная" :). Может с другой пряжей путаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumzzzen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.17
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Нет серьезно попалась мне такая пряжа , поскольку она была белая пришлось постирать. при 30С. и уменьшилась она в итоге почти в 2 раза :(
_________________

________________________________
дарю промокоды на покупку мебели. пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Mumzzzen
очень странно. кто производитель этой пряжи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12839
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Mumzzzen
У меня ковер из трикотажной, стирала уже раза 3 в машинке, все ОК.
А у вас что за изделие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Девушки, кто-нибудь вяжет из кауни? Видела у кого-то в хвастушках, не помню, у кого.
Где вы эту пряжу покупаете? У нас продают, хочу потрогать, посмотреть, что она из себя представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12839
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Planetgreen
Конечно вяжут)))
Есть два места где купить
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=4186
и тут
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=378584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах