Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Вопросы про пряжу
Все что касается пряжи - интересные новинки и прочие вопросы касательно пряжи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

любите ли вы трикотажную пряжу?
люблю не могу остановиться вязать
35%
 35%  [ 5 ]
разочаровалась, бросила
7%
 7%  [ 1 ]
еще не пробовала, что за пряжа?
28%
 28%  [ 4 ]
нравится, но дорогая уж очень
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Льуша
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 5434
В дневниках: 100
Откуда: Н-ск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:38     Ответить с цитатой

девочки! кто вязал из камтекс: мохер камея или мохер камея люкс? как она? как после стирки? хочу мохер на палантин, не знаю какой выбрать, чтобы он долго носился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайка313
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 619
В дневниках: 113
Откуда: Барнаул -у МЧС под боком, а родом из Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:42     Ответить с цитатой

я такую года 3 назад из "джинса" ярнартовского вязала
_________________

Счастье для мамы - улыбка младенца,что месяцами носила под сердцем.
Счастье его не измерить годами,счастье для женщины просто- быть МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Mineraliya
есть темка, и даже ни одна :aga-aga:
например, http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=41969
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=59956&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%EE%EF%F0%EE%F1+%EF%F0%FF%E6%E0&start=0


Последний раз редактировалось: Amic@ (Сб Ноя 06, 2010 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка-Умничка
Академик
Академик


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 12060
В дневниках: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 9:03     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

bukanat писал(а):

Юличка-Умничка
чтоб не дорого и хорошо лежала - Сибирь троицкая, на 3,5 ток вязать нужно - долго, но главное ведь желание :). Из подороже немного - ВВВ НьюМастер (меринос-полиамид), еще у пехорки есть хлопок черный веревочкой "весна" тож красиво смотрится в вязке, а у троицка мерсеризованный хлопок Ландыш просто сногсшибательно ложится, но изделие получаеся тяжелое (на кардиган для 4х летней дочки ушло почти 400гр :eek: ). :-) .
Вспомнила еще из недорогого красиво Пехорка Элегантная и вяжется легко и спицы можно 4ку смело брать, ток не помню чтоб у них черный был.

Спасибо Вам большое за ответ :4U: Только сегодня увидела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 18:57     Ответить с цитатой

девочки, а не подскажете где можно купить шерсть для вязания комбинезона для ребенка? из чего шали вяжут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:09     Ответить с цитатой

priezeva
из чистой шерсти я бы не стала малышу вязать-колоться будет, или акрил хороший поискать, или 50х50 шерсть с акрилом, на шали тоже много различной пряжи есть и мохер и шерсть, от модели тоже зависит)))
а вы в каком районе чтобы вам магазин посоветовать поближе?
я думаю в магазине вам и подскажут, если планируете там покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Сегодня в магазине сказали, что "Жасмин" кировский сняли с производства :sad: Распродают остатки. Подскажите похожую ниточку и по толщине и по качеству
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 23:16     Ответить с цитатой

маруся-EL
его давно уже сняли :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
priezeva
Студент
Студент


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 1627
В дневниках: 4
Карта № 006757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Amic@ писал(а):
priezeva
из чистой шерсти я бы не стала малышу вязать-колоться будет, или акрил хороший поискать, или 50х50 шерсть с акрилом, на шали тоже много различной пряжи есть и мохер и шерсть, от модели тоже зависит)))
а вы в каком районе чтобы вам магазин посоветовать поближе?
я думаю в магазине вам и подскажут, если планируете там покупать

спасибо за совет. магазин попробую сама найти. вы и так помогли!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина-К
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 15:24     Ответить с цитатой

priezeva
"детский каприз" пехорка посмотрите, хорошая пряжа для малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. :o Решилась связать себе жилет и берут сомнения по расчету петель. Пряжа "Пехорка шелковистая" ( шерсть 80% вискоза 20%) . Образец связала, постирала - в длину стал меньше на 0,5, в ширину - больше на 0,5, но по ощущениям в ширину сильно тянется. Вот и боюсь, что в готовом виде в ширину растянется.
Может кто вязал из такой пряжи, посоветуйте как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, столкнулась с таким интересным явлением...никогда не думала что так может быть...у моей бабушки живет козел...мы уже много лет вяжем из его пуха носки, варежки и .т.п.все очень теплое просто как печка...в прошлом году бабушка купила еще козочку шерсть у нее необыкновенной красоты...серебристая, просто заглядение (у Яшки пух темно коричневый не такой красивый)...в этом году первый раз собрали пух с козочки...навязали варежек и ... :-( холодные они...просто руки замерзают в одно мгновение...у меня в кожанных перчатках не так быстро мерзнут.... с чем может быть это связано?.... может кто то в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, давно я ничего не вязала и в современной пряже не разбираюсь. Хочу связать платье теплое по колено, по фигуре с косами и плетением. Вопрос в следующем: Какую пряжу выбрать (производитель и название, если можно), чтоб не растягивалась и не висела потом на локтях и попе, при этом теплую не самую тонкую. Выручайте.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kharkat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 52
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:44     Ответить с цитатой

девочки миленькие подскажите
хочу вязать вот такую пони, подскажите где можно ниточки купить что бы вот такая гамма была бы. В описании у автора эти цвета обозначены как: : бледно фиолетово-красный, фиолетово-красный, фиолетовый, сиреневый и слоновой кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 14:19     Ответить с цитатой

kharkat
а разве нет в любом пряжном достаточно крупном магазине? Не могу ручаться за полное соответствие названным цветам, но обилие фиолетовых расцветок буквально вчера видела в пряжном отдельчике в новом тц на пересечении Ипподромской и Кропоткина, на втором этаже, там еще магазин "включено" или "включай" находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 14 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах