Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вопросы про пряжу
Все что касается пряжи - интересные новинки и прочие вопросы касательно пряжи

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

любите ли вы трикотажную пряжу?
люблю не могу остановиться вязать
35%
 35%  [ 5 ]
разочаровалась, бросила
7%
 7%  [ 1 ]
еще не пробовала, что за пряжа?
28%
 28%  [ 4 ]
нравится, но дорогая уж очень
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Я вот купила недавно Азалию, такая чудесная ниточка, закачаешься. :give_heart:

Не пробовала, к сожалению. А какая она по толщине, на спицах вязать пойдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 13:25     Ответить с цитатой

Птица Говорун, там в 100г./300м. Для той кофточки которую показала Наташа должна подойти самое то. Сама к сожалению еще не связала из нее ничего но читала не плохие отзывы на осинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 14:13     Ответить с цитатой

Птица Говорун, я из Лотоса вязала тоже на осень, спицы 3. Она плотная получилась. не хочу, чтобы как броня была. На осень имеею ввиду 15-18 градусов. Да, сегодня как раз такая погода и пошла в вызаной зеленой, которая есть в темке "Что связали - фотовыставка, не холодно, но там Семеновская пряжа, Наташа. Немножко покалывает, где руки голые, но тепло и мне модель нравится. Спасибо, Ksun, попробую в магазин схожу, может, тоже Азалию найду. У нас вообще-то магазины не плохие, я 1 облюбовала, там как постоянный клиент уже, вроде бы праяжи много, а начинаешь копаться - цвет, материал - не очень богато.

добавлено спустя 1 час 15 минут

Сходила,Азалию нашла, но цвета какие-тоне хорошие, серые и грязные, не сочные. Купили пряжу мужу на носки - тонкая шерсть и себе на кофту - Magic. арт. 3453
ещё ссылочку нашла - думаю, всем понравится. http://www.yarn.ru/
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nnnn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Ksun
Подскажите пожалуйста где у нас можно купить пряжу в бобинах, которую используют в ателье для машинного вязания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 14:41     Ответить с цитатой

nnnn писал(а):
Ksun
Подскажите пожалуйста где у нас можно купить пряжу в бобинах, которую используют в ателье для машинного вязания


Ксюш, я шепотом предложу свою версию на Красноярской :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Если чесно на такое не обращала внимание, у самой машины нет(пока) но по моему девочки говорили что такой пряжи много на Красном проспекте 87
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Прошу прощения, если не в тему :-)
Покупала на Волховской вот такую пряжу (фото этикетки):


указанный состав:
55%LANA - 45%ACRILICO
55%WOOL - 45%ACRYLIC

Поясните про состав? Вязали из такой? Как она в носке себя ведет? Где бы мне еще такую прикупить? Понравилась она мне :-)
Смотрела на пл.Станиславского и магазине Стелла, нет там такой. Она идет 2мя большими мотками одинакового цвета, этого как раз хватит на кофтюльку :-)
На Волховской остатки, ток по одному мотку :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 8:48     Ответить с цитатой

Asya78, мне кажется это полушерсть, 55% шерсти и 45 % акрил, просто на разных языках написано. Про то, где купить - не помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:20     Ответить с цитатой

ALEX, спасибо за ответ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Asya78, скорее всего можно ее купить на Есенина, туда можно позвонить предварительно. Киосочек который на Волховской кажеться в основном там закупаеться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Ksun, спасибо! Будем искать! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Молька
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 2936
В дневниках: 6073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь вязал из ЯрнАртовского Поло? Написано что состав 100% микрофибра, что эта за нить такая, не растягивается ли она? В общем интересуют ваши впечатления о ней. :aga-aga:

Вот, что я нашла в инете ( но это теория)
Микрофибра
Микрофибра – это пряжа нового поколения, бархатистая, эстетичная, очень прочная, устойчивая к химическому и световому воздействию, воздухопроницаемая («дышащая»). Специальные тесты подтвердили, что этот материал обладает способностью равномерно распределять статическое электричество. Производиться либо из 100% полиэстера, либо с добавлением хлопка. Впервые микрофибра (MICROFIBER) была изготовлена в Японии. Само название "микрофибра" пришло из технологии производства ультратонких волокон, диаметр которых составляет всего 0,06 миллиметра. Эти волокна в десять раз тоньше волокон натурального шелка, в тридцать - хлопка, в сорок - натуральной шерсти и в сто раз - человеческого волоса. Всего 1 фунта (453 грамма) микрофибрового волокна достаточно, чтобы более десяти раз обернуть по экватору земной шар. Микрофибровые волокна могут быть получены с помощью определенных технологических процессов расслоения любого натурального (хлопок), искусственного (вискоза, ацетат целлюлозы и др.) или синтетического (полипропилен, полиэфир, полиамид и т.д.) волокон. вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Молька. ну вообще-то первый пост этой темы про микрофибру :aga-aga:
На крючке она мне не нравиться жесткой становиться, а вот спицами очень даже классная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Молька
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 2936
В дневниках: 6073
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Ksun, ой, сорри, совсем не заметила. :oops: В следующий раз буду внимательнее, за разъяснения спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 14:18     Ответить с цитатой

Может кому интересно.
Топ 10 самой дорогой пряжи.
10-е Место.
Шерсть Яка. Цена за 100г: 800р.
В натуральном виде шерсть яка темно-бурая или сероватая, но продаетьсяи окрашенная, иногда в смеси с мериносовой шерстью или альпакой. Из нее приятно вязть, она очень мягкая и теплая.

9-е Место.
Шелк. Цена за 100г: 920р.
Что бы получить 250г шелковой нити, требуеться около 3000 коконов, которые в сумме весят 1 кг. Пряжа из шелка легко окрашиваеться и поэтому есть в продаже множество оттенков. Она нежно блестит, очень гладкая, мягкая и струящаяся, кроме того прекрасно "Холодит" в жару, благодаря чему являться идеальной пряжей для лета. Вязать из шелковой пряжи лучше всего на деревянных спицах, т.к. на них она меньше скользит. Часто шелк продаеться в смеси с кашемиром , бэби альпакой или другой благородной шерстью.

8-е место
Верблюд. Цена за 100г: 1040р.
У верблюжей шерсти гладкая структура и она весьма эластична, благодаря чему особенно подходит для вязания узоров, почти не сваливаеться и совершенно не образует катышков. Поскольку верблюжью шерсть нельзя окрасить, часто ее продают в смеси с мериновсовой шерстью.

7-е место.
Ангора. Цена за 100г.: 1120р.
Ангора это старинное название турецкого города Анкара. Очевидно ангорский кролик, котрый снабжает нас ангорой, получил свое название от длинношерстной ангорской козы родом из Турцыы. Кроликов стригут или бреют несколько раз в год. 100% ангора вяжеться, как облачко, так же ее приятно носить. Она невероятно нежная, пушистая и легкая. Недостатки: она "вылезает" и сваливаеться.

6-е место.
Альпака сури. Цена за 100г.: 2240р.
Альпака относиться к семейству верблюдовых и обитает в южноамериканских Андах. Существуют два вида: альпака уакайо и альпака сури, от сури получают более нежную и дорогую пряжу. Шерсть альпаки благодаря своей структуре "подстраиваеться" под температуру тела.

5-е место.
Кашемир. Цена за 100г: 2400р.
Кашемир- пожалуй, наиболее извесная роскошная пряжа. Вязание из кашемира - это истинное наслаждение. Он гладкий, но не скользкий, эластичен и идеально подходит для узоров с косами и рельефных узоров. Хорошая пряжа из кашемира практически не образует катышков.

4-е место.
Бизон. Цена за 100г.: 5600р.
Из подшерстка североамериканского бизона получаеться необычайно мякая и теплая пряжа серо-коричневых тонов. Она не содежит ланолина и поэтому особенно хорошо подходит для аллергетиков, т.к. не вызывает раздражения кожи. Другое ее большое приемущество заключаеться в том, что она совершенно не образует катышков. С ней ничего не случаеться даже при стирке в стиральной машине, и как раз благодаря этому она становиться особенно пушистой.

3-е место.
Кивьют. Цена за 100г.: 9400р.
Кивьют - это подшерсток овцебыка( мускусного быка), который обитает в холодном климате арктической тундры. Ворсинки шерсти мускусного быка внутри пустые, благодаря чему очень легкие и в восемь раз теплее, чем овечья шерсть. В отличие от овечьей шерсти дажи при высоких температурах кивьют не садиться при стирке. Взрослая особь весом 400кг. дает только 2-3 кг. кивьюта. Натуральные цвета кивьюта - от средне- до темно-коричневого, но в продаже есть и окрашенная пряжа различных оттенков.

2-е место.
Гуанако. Цена за 100г.: 20600р.
Гуанако относиться к семейству верблюдовых и обитает в южноамериканских Андах и пампасах. Очень тонкий подшерсток гуанко относиться к самым эксклюзивным волокнам мира, он необычайно дорог и редок. По причине исключительной редкости 100% пряжа из шерсти гуанко, обитающих на исторической родине, почти не продаються.

1-е место.
Викунья. Цена за 100г.: 30000р.
Викунью, которая, как и гунако, относиться к семейству верблюдовых и обитает на южноамериканском высокогорье, называют так же "носителем золотого руна", потому что шерсть этого животного считаеться самой дорогой и редкой в мире. Высокая цена объясняеться прежде всего тем, что с одной викуньи получают ок. 450г. нерсти для пряжи, и то только раз в три года. Пряжа из шерсти викуньи очень тонка, мягкая и теплая, ее нельзя окрасить, не повредив, поэтому продаеться только пряжа натурального орехового цвета. Вязание из этой пряжи становиться неописуемым впечатлением при мысли о том, какую ценность держишь в руках.
По статье журнала Верена(весна 2009).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах