Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна88
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 330
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Первого родила в 19,второй родится в 22!Для меня не рано,мои дети-это смысл моей жизни!!!Хочу быть многодетной мамочкой,если Бог даст! :give_heart:
_________________
Господи,СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черноглазая
Студент
Студент

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 2101
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 009554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:38     Ответить с цитатой

когда вы готовы морально воспитывать ребёнка, тогда и нужно рожать
имхо 29 лет - чудесный возраст для первенца ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелочь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.06
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:13     Ответить с цитатой

Я за месяц своего 18летия,в 17. Сейчас сынишки 4 года,а я заканчиваю институт)И эти 4 года самые счастливые в моей жизни)
Смотрю на сверстниц,вот честно,ни капли не завидую))))Если только,что они высыпались))
Но все-таки рожать лучше 23-24,стоишь на ногах и еще можно 9 родить в будущем :lol:
_________________


Изготавливаю подарки ручной работы,а так же обучаю росписи по стеклу!!!!!!!!+ НОВОГОДНИИ ПОДАРКИ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=370611
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga1988
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Откуда: обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:03     Ответить с цитатой

я первого в 17 родила, до 18 2,5 месяца оставалось, прошло все отлично 9 месяцев и не заметила, правда в род доме прокесарили потом, но это только потому что я не опытная была на жалость взяли. мол так лучше будет а то дите замучаешь, я ж не знала тогда что первородящие долго рожают и это нормально. сейчас мне 22 скоро второго рожу- вот теперь сама, и плевать на все мнения- тоже все отлично не считая переживаний как там рубец то внутри. но вроде все там хорошо. так что рожать до 25- это нормально, потом просто врачи достанут со всякими анализами :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Вот интересный момент выявляется. Мне 24 и скоро рожу уже свою девочку. Сейчас думаю, что родила бы лет в 19, было бы проще, а так, хоть и есть материальная база, но не такая, чтобы совсем не о чем было переживать, и с работы в декрет уходить тяжело было. Думаю, что в 19 лет многие вопросы не мучили бы меня. Да и здоровья не прибавилось, хотя веду здоровый образ жизни. А с другой стороны, в 19 лет сознание еще не готово, чтобы дать ребенку все, что можешь. Хотя все это индивидуально для каждой.
Но вот парадокс. Все советуют рожать раньше, вроде как, и здоровья больше. Но когда я лежала на сохранении, то от многих врачей слышала, что к сожалению, те, кто приходит рожать в 30 лет, зачастую гораздо здоровее тех, что рожает в 18 лет на сегодняшний день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia2604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н, Воронежский пер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:07     Ответить с цитатой

Лучше рожать тогда, когда девушка готова морально к материнству, чтобы потом не было негатива к ребенку наподобие "из-за ребенка вся жизнь под откос" и т.п....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Рожать лучше тогда, когда сама этого желаешь всей душой. А у каждого это в своем возрасте приходит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gash
Студент
Студент


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1603
В дневниках: 59
Откуда: Березовая роща
Карта № 003582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Конечно лучше рожать, когда к этому готов морально и материально, но лучше чтобы эта готовность до 25 лет наступила, а в 30 однозначно тяжелее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Анечка*
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 6701
В дневниках: 327
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Родила первого в 25 лет, второй родится в 28.....думаю самое то))))))
Успела и в клубы походить и в выучиться в универе, поработать и позагранице наездиться......и мужа найти достойного, который занимается ребенком, а не до ночи на работе (лишь бы не домой).
Вообще я за полноценную семью, когда детки растут в любви и заботе!
Так что однозначно после 25!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19231
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:22     Ответить с цитатой

У каждого все индивидуально. Я в 32 родила без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана+веселая семейка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 962
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 19:01     Ответить с цитатой

Мне то же кажется, что здесь все индивидуально! Кому то в 18, кому и за 30 комфортно! Тут не обобщишь! Хотя у молодых энергии по больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 0:03     Ответить с цитатой

А еще как получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:42     Ответить с цитатой

я в 20 родила и вполне этим довольна! хороший возраст :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliumo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 41
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Рождение ребенка очень важные и зрелый поступок. И возраст здесь совсем не показатель. Главное желание, готовность, ответственность. А так хоть в 18, хоть в 35.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:08     Ответить с цитатой

Я в 26 родила, но хотела раньше. Думаю, что и легче было бы, и восстановилась бы нормально. Но тут уж как получилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах