Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:49     Ответить с цитатой

А мне кажется, чем раньше родил (ну осознанно и желанно), тем лучше. И у ребенка будет молодая мама и восстановиться легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Что касается здоровья, то думаю, что лучше родить раньше.
А психологически... Лучше рожать тогда, когда хочется родить и стать мамой.
Сама я родила в 29 лет :aga-aga: Если бы могла сделала бы это раньше, но так сложилось что именно в таком возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julija2661
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск - Берлин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 3:05     Ответить с цитатой

Я тоже родила в 27. Раньше не получалось ((( Считаю что поздно, оптимально в 20=23. Т.е сейчас ооочень хотим 2ого. мне уже 33....и в голову закрадываються сомнения, хватит ли сил поднять двоих детей. Т.к по ночам вставать уже на порядок сложнее. да и на многие вещи смотришь с возрастом по другому.
_________________
Лучший ДОППИНГ, это - ШОППИНГ :=)
Шоппинг в Германии....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anna Flame
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:16     Ответить с цитатой

Я раньше все время думала, что надо после 30... ну карьеру сделать, машина, квартира... так и получилось у меня, хотя лет в 25 поменялось мое мнение, но получилось как раз после 30. Наверно, запрограммировался мозг на это и раньше не получилось. Сейчас считаю, что оптимально 23-25 первого,ну а второго - кому как удобней.
_________________
Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Для каждого свой возраст. Кто-то готов в 20, а кто-то не созрел и к 30 годам. Я сама стала мамой в 32 года ;) (раньше не получалось :-( ). Точно знаю, что после 30-ти вставать по ночам намного тяжелее, да и со вторым особо не затянешь :o .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kira90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Лучше всего рожать с 22 до 28 лет первого ребенка. Раньше еще сами дети в большинстве случаев, ни стабильности, ничего. А позже уже мне кажется тяжело беременность переносится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Конечно до 30 . Не зря же врачи сразу группу риска проставляет для мам после 30ти😞
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Первого с 22 до 25.
Я родила в 27. Поздновато..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DarkHorse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Я родила в 25, думаю оптимальный возраст. Меня мама родила в 33, считает что поздно. Хотя сейчас многие рожают после 30ти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивора
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 233
Откуда: Нск, МЖК-Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучше всего рожать после 25, но не затягивать до 30 - лет 27-28 самое то. Во-первых ветра в голове уже меньше, но легкость 20летних еще сохраняется, во- вторых в этом возрасте уже за спиной точно есть 2 года работы, а соответственно хоть какие-то финансовые тылы, а не так, что по минималке пойдешь в декрет, ну и в-третьих - будет время чтобы родить второго, если захочется. Сама буду рожать в 31 (раньше не получилось), в целом не жалею, что так поздно, но вот со вторым придется поторопится, чтобы не оказаться пожилой мамой у 20летнего отпрыска :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4902
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Я первого родила в 30, хотела конечно раньше, но мужа встретила только в 26, 1,5 года притирка, свадьба, потом ипотека долги , а потом два года не могли зачать :-( в 30 лет случилось чудо, НО мне реально очень тяжело было вставать ночами и сына мой стал спать только в 2г10 мес, а когда ему было 2г6 м решились на второго, хотя очень страшно я еще физически не отдохнула, но решила что если сейчас не решусь, то года через 3-4 уже вряд ли , сейчас вторые роды будут почти в 34, и поняла я , что реально организму тяжело, в прошлую беременность я еще на 36 неделе на работу таскалась, а сейчас 29 недель а, сил нет , постоянно хочется лечь и отдыхать, благо я из первого декрета не вышла, а плавно перешла во второй , работа у меня нервная, а денег платят мало, ну их эти деньги, лучше силы поберегу на ночи с малышкой :aga-aga: Помню как в 25 могла ночь отдежурить, с утра в обычную смену, затем с 15-20 вторая работа, а потом в кино с друзьями, почти двое суток на ногах, затем ночь пересплю и опять несусь, а сейчас в 33г пару часов ночью не посплю и пипец голова разрывается просто... Похоже вот так возраст и подкрадывается... Я очень хочу 3 го малыша, но физически меня уже не хватит :mad: да и дети это очень дорогое удовольствие, хочется же и образование чтобы дать и на море свозить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Нужно рожать тогда, когда этого хотят оба родителя, не важно сколько лет. Важно чтобы они искренне желали этого ребеночка и были готовы нести ответственность за его развитие и воспитание.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:04     Ответить с цитатой

Татьяна 5874 писал(а):
Нужно рожать тогда, когда этого хотят оба родителя, не важно сколько лет. Важно чтобы они искренне желали этого ребеночка и были готовы нести ответственность за его развитие и воспитание.


поддерживаю. :love_sibmama:
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:12     Ответить с цитатой

я в 27 родила. раньше и не была готова
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 19:48     Ответить с цитатой

а я хотела в 24-25 лет родить первого. вот мне 25 и ждем свое чудо :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах