Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женёфа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 58
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 12:49     Ответить с цитатой

мне 23, думаю, что для первого ребенка вполне нормальный возраст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9774
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Я родила сына в 18 лет.Я была к этому полностью готова,ждала,всё осознавала,готовилась.Читала книжки как и что.И даже ни с кем не советовалась когда он родился,я заранее всё знала,как мама профессионал))
А сейчас как буд то в первый раз,всё думаю как же с маленьким то буду справляться,а вдруг то,вдруг это.Ну как девочка прям. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 2:58     Ответить с цитатой

Стошенька
Скрытый текст:
Вот интересно, да? А мне казалось я одна такая)) С первым ребенком (Праздновала совершеннолетие с 9 мес малышом на руках))) точно знала что и как, ГВ до 2,5 лет, не помогал никто, от себя не отпускала до самого садика (просто не могла отдать в чужие руки!!), всякие развивашки/плавание... постоянно детские праздники дома) Куча дочкиных друзей...) И никаких сомнений в своей правоте) Все давалось очень легко, я быстро училась вместе с ней)) И психоэмоционально столько переживаний приятных вот-первый зубик, вот сама ест ложкой)) вела дневники.
Со вторым-никаких особых поэтических эмоций к животу)) никаких там разговоров с пузиком-и самой тоже было непонятно как будет, что будет... Справлюсь или нет?)) Что буду делать? Как растить малыша? Куча вопросов!
Все отпали с рождением сынульки! Все естественно, все в радость! За 9,5 месяцев его жизни ни раздразжения ни усталости, ни плохого настроения))) В 28 опять как-будто первого Ре родила))
Доча психоэмоционально развивалась быстрее(может потому что девочка?) Сынка-физически ее опережает)

С позиции опыта, вот я не знаю, честно, в каком возрасте лучше становиться матерью... Для очень молоденькой мамы Ре переворачивает всю жизнь, подстраивает под себя...многое приносится в жертву(если конечно не скинуть на мамок/нянек малыша), для взрослой мамы малыш осознанный(вроде как по плану, сама спокойна, есть материальный тыл) и Ре спокойнее))
Для зрелой мамы после 35 ребенок как шанс все переосмыслить, ему с рождения достается много житейского опыта...
Это просто разные ощущения: Ре в 18 лет, Ре в 28 и Ре в 40 лет... Физически легче и здоровее родить в 18 лет(нет багажа болезней); с наименьшим ущербом для собственного развития и карьеры-родить в 40.
И детки получатся разные(потому как разница в воспитании малыша и в восприятии его мамой): раннему ребенку говорят- ты большой, ты самостоятельный, ты сам все можешь. Девиз такой: если ребенок может это сделать сам не нужно делать это за него. Не плачь! Вставай! Молодец! У тебя все получается! Ты устал? А я тоже устала-мы на равных, мы партнеры. Взрослая мама больше наблюдает, прислушивается к Ре, не так требовательна к нему, дает больше самостоятельности но и больше шансов на ошибку, позволяет Ре быть не идеальным а самим собой,- не знаю хорошо это или плохо))
А зрелая мама(не знаю конечно в этой шкуре я еще не была) мне кажется больше опекает, балует, любуется малышом... не замечая когда он неправильно себя ведет. Лояльна и спокойно, иногда с грустинкой наблюдает за каждым шагом, не особо стремясь корректировать) Относится к победам и поражениям философски.
Вот уж не знаю, что для Ре лучше)) Самое лучшее наверное родиться в большой семье!! :lol:
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стошенька
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 9774
В дневниках: 5681
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
Согласна с каждым словом,особенно со скрытым текстом. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Стошенька
:tiptop:
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Мне так кажется, что в 25 само то. И в/о уже успели получить и на работе стаж и опыт уже есть, уклад жизненный сформировался и нагуляться - пожить для себя тоже успелось. организм еще молодой и стойкий, а психика мобильна и устойчива, и сил полно. 25 - это своеобразная "золотая середина"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 9:06     Ответить с цитатой

мне кажется года после 22 можно рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья 13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 8:33     Ответить с цитатой

peperin писал(а):
Я считаю,надо было рожать раньше, а не сейчас в 29.. потому что чем меньше тебе лет, тем легче все и сил больше и воспринимается все по другому, да и здоровья побольше)) :ok:


что за бред! 29 это нормальный возраст! такая же молодая мама! состоявшийся))) рожать рано-что хорошего? не увидела в жизни ни чего, жизненным опытом доказано, кто рожал до 21 и не "нагулялся" гуливанят сейчас оставляя ребенка с мамами ! что хорошего????
а про здоровье глупости есть дамы в 37 рожают так , любая 18летняя позавидовала)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ninochka85
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск, дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что рожать надо от 20 до 25 лет Сама родила в 21 и об этом не жалею. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 22:09     Ответить с цитатой

makffa33 писал(а):
Прежде чем забеременеть и родить, надо найти папу для ребенка, а не забрюхатить от соседского мальчишки и потом одной или со своей мамой воспитывать....к чему это надо? зато родила до18 :eek: бред какой-то....
рожать надо тогда, когда есть от кого и молодая семья уже готова к рождению и воспитанию ребенка.

ППКС.
У всех это в разном возрасте происходит. Судя по опыту многочисленных знакомых первого ребенка рожают в 25-30 лет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna4ca
Студент
Студент


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 2756
В дневниках: 1
Откуда: Раздольное
Карта № 010347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 0:26     Ответить с цитатой

А я родила в 19! и нисколечко не жалею!!!!!!!!! Мне сейчас 26 и мы ждем 3го!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЕ ФАКТ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 17628
В дневниках: 4469
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Мне кажется, наилучшая готовность организма женщины к беременности (с точки зрения физиологии) - это одно, а готовность каждой конкретной женщины к этому важному событию - совсем другое. Кто-то, допустим, лет с 22-23 хочет детей (независимо от наличия мужчины или любви) - вот очень хочет. А кто нет, так глупо рожать только потому, что биологически хорошо бы родить... или срочно кидать все силы на поиски мужа, чтобы опять же родить. Мне кажется, рожать надо тогда, когда чувствуешь, что пора. Ну это если говорить только о планируемой беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:51     Ответить с цитатой

Это от многих факторов зависит. И от желания мамы, и здоровья, и того, сложилась ли семейная жизнь...
Я хотела родить лет в 25, а вышло иначе. Замуж не получалось выйти :oops: Вышла в 29 лет, в 30 родила сына. И понимаю, что для меня это оптимальный вариант. Но, конечно, не пример для других.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пока секрет :)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Цитата:
жизненным опытом доказано, кто рожал до 21 и не "нагулялся" гуливанят сейчас оставляя ребенка с мамами

Что за категоричные "доказательства" у вас?

Имхо, первого лучше до 25 лет родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La natale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 662
В дневниках: 1
Откуда: БУГРИНКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 17:30     Ответить с цитатой

Все правильно, что есть физиологическая сторона и есть психологичесткая. считаю важнее психолигичесткую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 10 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах