Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41611
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:38     Ответить с цитатой

Евгений Борисович писал(а):

В своё время меня удивила статистика ещё 1975 года, где родовая паталогия по отсталым странам и республикам со слабой медициной оказалась 12-20%, а в странах и республикай с развитой медициной и благополучными условиями проживания доходила до 65-70%.

ну так, если медицина отсталая, кто ж там будет патологию диагностировать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mammal
Алтайский Блоггер 2010
Алтайский Блоггер 2010

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 8520
В дневниках: 16488
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:52     Ответить с цитатой

Евгений Борисович писал(а):
Нормальные роды - это роды без стимуляций, разрезов и прочей посторонней помощи, особенно без родоразрешающих операций. В молодом возрасте организм легко приспосабливается. Чем старше, тем труднее.
В своё время меня удивила статистика ещё 1975 года, где родовая паталогия по отсталым странам и республикам со слабой медициной оказалась 12-20%, а в странах и республикай с развитой медициной и благополучными условиями проживания доходила до 65-70%. Оказалось, что из всех прочих условий, в отсталых районах именно возраст первородящих был существенно ниже, чем в развитых, то есть он соответствовал природным нормам, что наблюдается и сейчас. То есть речь идёт о первородящих не старше 18 лет.


Вы сами-то рожали? :mrgreen: Или собираетесь?
Нормальные роды - такие, которые при заданных условиях влекут за собой как можно меньше негативных последствий для ребенка и мамы в виде разрывов и родовых травм. Это единственный критерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЦаЦа
Академик
Академик

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8086
В дневниках: 2977
Откуда: Академус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 9:56     Ответить с цитатой

mammal
тоже хотела спросить во сколь сам-то родил? :haha:
и вообще, смешно, когда людят так по-деццки верят статистике, тем более 1975 года :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 10:19     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Евгений Борисович писал(а):

В своё время меня удивила статистика ещё 1975 года, где родовая паталогия по отсталым странам и республикам со слабой медициной оказалась 12-20%, а в странах и республикай с развитой медициной и благополучными условиями проживания доходила до 65-70%.

ну так, если медицина отсталая, кто ж там будет патологию диагностировать? :haha:


тоже хотела написать :aga-aga: Евгений Борисович, ссылки, пожалуйста, дайте на первоисточники. а то по меньшей мере странно читать призывы "все на выборы роды!" от не многодетной матери, и даже не от матери, и даже не от женщины :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
... ЕГЭ идут сдавать исключительно мальчики. Женская половина оптом в роддоме.
Неее, мальчики идут на выборы! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Johnya, о, не мне одной такая мысль в голову пришла! :tiptop:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:27     Ответить с цитатой

У меня до 25 лет даже мысли о семье не было не то чтобы о детях. А потом искала "того самомго" мужчину. В итоге рожать буду в 29. Может и хотелось бы раньше, но как уж получилось. А еще надо как минимум второго...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:35     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
У меня до 25 лет даже мысли о семье не было не то чтобы о детях. А потом искала "того самомго" мужчину. В итоге рожать буду в 29. Может и хотелось бы раньше, но как уж получилось. А еще надо как минимум второго...


+ 1

я тоже в 25 даже и не помышляла. В итоге родила дочку в 27 и нисколько не жалею, что не сделал этого раньше. Беременность и роды прошли отлично, и теперь я с полным осознанием сюсюкаюсь со своей лялькой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Мне 30, у меня первая беременность. У меня нет в беременности никаких токсикозов, гестозов и т.д.
ттт конечно
рожать в 18 -20 считаю абсурдным
женщина к родам должна прийти подготовленной не только физически, но и психологически, эмоционально и умственно :aga-aga:
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 17:57     Ответить с цитатой

Оксана131280 писал(а):
рожать в 18 -20 считаю абсурдным
женщина к родам должна прийти подготовленной не только физически, но и психологически, эмоционально и умственно :aga-aga:

Родила первую в 19 и абсурдом это ни с какого боку не считаю: была вполне готова со всех сторон :aga-aga: и понимала, что делаю.
Родила пятого в почти 40 и также не считаю это абсурдом или безответственностью.

Всё хорошо, были б детки здоровы! :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синицина
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2561
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Тоже не считаю свою беременность абсурдом! Не смотря на свой возраст и возраст своего любимого мужа. Ребеночек у нас желанный, "беременили" осознанно. Оба учимся и сами себя обеспечиваем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 61
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:16     Ответить с цитатой

Оксана131280 писал(а):
Мне 30, у меня первая беременность. У меня нет в беременности никаких токсикозов, гестозов и т.д.
ттт конечно
рожать в 18 -20 считаю абсурдным
женщина к родам должна прийти подготовленной не только физически, но и психологически, эмоционально и умственно :aga-aga:


Никакого абсурда рожать в 18 нет, если ребенок желанный, а мать осознает ответственность. Первого родила в 18,5, вторую - в 33. Имею опыт молодой мамы (закончив при этом институт "с отличием", без академических отпусков, сделав хорошую карьеру) и опыт мамы "зрелого" возраста. И то, и то замечательно. Первый вырос, я заботилась о нем так, как иная мама и в более старшем возрасте не заботится. В данном случае есть преимущество - сын запомнит меня достаточно молодой, т.к. мои юность и ранняя молодость совпали с его детством, и это прекрасно. Сейчас, когда уже все есть, появилась дочка, и это уже другой опыт материнства, это "неспешая" радость, когда наслаждаешься каждым днем общения, не ожидая: скорее бы подросла, скорее бы пошла, скорее бы заговорила: перед глазами уже есть один взрослый результат :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:08     Ответить с цитатой

Рожу в 22, врач сказал самый возраст
от токсикоза сильно не страдаю, хожу на учебу каждый день но есть хочу постоянно))) ем - тошнит , не ем - опять тошнит
а моя мама в 21 родила - говорит по всем углам ее рвало. даже в больницу ложили и капельницу ставили постоянно - ставят а ее тут же рвет...
так что тут не предугадаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19257
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Все индивидуально. Я в 18 еще сама ребенком была и до 30ти вообще ни о каких детях не думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Elf
+1
Есть конечно сознательные люди рожающие в 18 будучи психо-эмоцтонально к этому готовые, а так же имеющие достаточную материальную базу, НО все таки таких меньшинство ;)
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Оксана131280 писал(а):

рожать в 18 -20 считаю абсурдным
женщина к родам должна прийти подготовленной не только физически, но и психологически, эмоционально и умственно :aga-aga:

т.е. в 18-20 женщина не может быть абсолютно готова к ребенку?
это бред!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах