Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:30    Заголовок сообщения: В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка? Ответить с цитатой

Начало темы здесь

:love_sibmama:
_________________




Последний раз редактировалось: Mau_mama (Ср Май 25, 2016 0:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:20     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Фея (Ср Сен 18, 2013 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitel
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2306
В дневниках: 178
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Я проголосовала за "до 25". Наверное, потому что сама уже хочу-не могу. Мне 22 и у нас первый месяц активного планирования :blush: Заранее не верится, что с первого раза получится, но надеюсь в ближайшее время увидеть 2 полосочки и с запасом уложиться в этот промежуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen*ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:37     Ответить с цитатой

а я в 24 родила :-) думаю, что это отличный возраст для первого ребеночка
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:23     Ответить с цитатой

olen*ka писал(а):
а я в 24 родила :-) думаю, что это отличный возраст для первого ребеночка
:-)

соглашусь и не больше и не меньше, а второго можно и в 28, главное чтоб малыш был желанным :give_heart:
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:15     Ответить с цитатой

У меня старшей дочери скоро 15. Так вот я ей систематически твержу: Рожать нужно ВОВРЕМЯ!!!!!! Т.е. до 25!!!!! А лучше лет в 20! Красота! Я вот ее в 20 родила, отлетала просто беременность :-) . Вторую родила в 30. Ходила намного тяжелее, да и рожала тоже. После первой полежала 2 часа и полетела сама как на крыльях и в палату и из палаты. И девченок до туалета тащила. А в 30, лежала после родов 5 часов и передвигалась с осторожностью. Как сейчас все произойдет, я не знаю! Но в 20 лет все было намного легче!
_________________
Куплю оригинал в пробниках, миниатюре или просто по хорошей цене Shiseido Future Solution LX Eye and Lip Contour Regenerating Cream — Восстанавливающий крем для кожи вокруг глаз и губ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:19     Ответить с цитатой

Ответила до 25 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6735
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Лучше до 25, я правда родила в 29-ать беременную постоянно тюкали, да и вообще больше уставать стала , чем пять лет назад, да и второго хочется, опять же для второго буду " старой", ну ничего не поделаешь, Бог дал в это время, значит так нужно!
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victory2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Недавно исполнилось 28 лет. Живу в Европе.
Сейчас занимаюсь укреплением своего состояния, как материального, так и морального. Решила для себя, что к появлению ребёнка в своей жизни нужно тщательно подготовиться.
У многих подруг были проблемы именно с неподготовленностью к рождению ребёнка - с материальной точки зрения, например. Стрессы, расстройства, проблемы - как следствие.

Мама уже бьёт в колокола, что , типа, опаздываешь уже. КС будут делать, и всякое такое. Я, конечно, волнуюсь, но считаю что нужно ещё подождать. Чувствую, что сейчас идёт процесс, который нельзя останавливать. Набираюсь ума, обрастаю друзьями, связями, деньги зарабатываю.
Бросить всё это сейчас - это преступление. Мне кажется, что накопив это всё, мне будет гораздо легче начать жизнь другого человечка.
А как вы думаете? Каков мой поступок?

P.S. Не курила никогда, не пью, питаюсь только здоровой пищей. Никаких чипсов, кол, и так далее. Но есть страх перед "тридцатником" . Не знаю как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 22:26     Ответить с цитатой

я первого родила в 29 лет. первая беременность. набрала 10 кг, после родов на 6 день весила свои 48 кг.
родила за 3 часа, если бы хоть немного слушала врача - не было бы разрывов (точно знаю, что разрывы 100% моя вина). матка сократилась быстро, никаких проблем нет.
морально готова к ребенку!!! не считаю его обузой и т.п. Испытываю удовольствие от воспитания сына.
Подруга родила в 20, девочке уже 9 лет и она все эти годы слушает. как испортила жизнь своей матери. Две сломанные и не совсем счастливые жизни ((

нужно рожать, когда готов не только физически, но и эмоционально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 21:57     Ответить с цитатой

Книжки умные пишут, что до 25 лет. Первенец у меня как раз в 23 родился. Не знаю рано или нет это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 357
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:47     Ответить с цитатой

лучше раньше рожать, чем в более позднем возрасте, т.к. относишься ко всему проще и к беременности, и к родам, и к ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аэлита88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск,Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Ответила до 25, сейчас мне 22, первая Бть, очень хотела ребенка... единственный возможный "минус", так это то, что до беременности очень насыщенная жизнь, работа, учеба, переезд в другой город, свадьба, дом и все такое.... а потом многое исчезло из жизни, т.к. не в родном городе не хватает друзей и общения, которых раньше заменяла работа и учеба, для меня лично этот момент тяжеловатый, т. к. я очень общительный человек и без общения начинаю "хандрить", короче депрессия накатывает. НО, ребенок для меня желанный и я считаю что все это можно пережить, тем более все эти трудности встречают женщины и девушки и в более старшем возрасте, так что все это отходит на задний план. Возраст не особо важен, главное готовность и желание иметь ребенка :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anchous87
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2369
В дневниках: 268
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Victory2010 писал(а):
Недавно исполнилось 28 лет. Живу в Европе.
Сейчас занимаюсь укреплением своего состояния, как материального, так и морального. Решила для себя, что к появлению ребёнка в своей жизни нужно тщательно подготовиться.
У многих подруг были проблемы именно с неподготовленностью к рождению ребёнка - с материальной точки зрения, например. Стрессы, расстройства, проблемы - как следствие.

Мама уже бьёт в колокола, что , типа, опаздываешь уже. КС будут делать, и всякое такое. Я, конечно, волнуюсь, но считаю что нужно ещё подождать. Чувствую, что сейчас идёт процесс, который нельзя останавливать. Набираюсь ума, обрастаю друзьями, связями, деньги зарабатываю.
Бросить всё это сейчас - это преступление. Мне кажется, что накопив это всё, мне будет гораздо легче начать жизнь другого человечка.
А как вы думаете? Каков мой поступок?


P.S. Не курила никогда, не пью, питаюсь только здоровой пищей. Никаких чипсов, кол, и так далее. Но есть страх перед "тридцатником" . Не знаю как быть...


Думаю, у вас все получится, тогда когда настанет ваш день ;) , я до какого-то момента очень много отдавалась работе, много ездила по миру со всякими проектами и думать не могла ни о муже, ни о детях. Думала, лет до 28 точно ни ни. А потом встретила человека и в одночасье поняла - это папа моих детей и через 4 дня мы решили пожениться, в день свадьбы зачали малыша )) :oops:
Конечно, сейчас я не могу столько работать и даже не из-за положения, а потому что в голову больше ничего кроме рождения ребёнка не идет :-) , но я ни о чем не жалею, просто наступил момент, когда я почувствовала - да! сейчас!
Мама, конечно, в шоке, что я должна работать и не останавливаться, но я почему-то уверена, ребёнок не будет помехой, а только стимулом - ведь теперь действительно будет для кого работать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришка))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:57     Ответить с цитатой

Ответила до 25, мне 24,5 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах