Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Парфюмерия - любимые ароматы
"парфюмманьяки - прибывайте!"

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7509
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 15:41    Заголовок сообщения: Парфюмерия - любимые ароматы Ответить с цитатой

Где-то в 90-х годах у мамы были духи - точно не помню, но наверное "Свобода" - "Ночной дождь". Как они бесподобно благоухали!!!
Я уже столько перепробовала ароматов - такого найти не могу, а очень хотелось бы к новому году маме сделать подарок.
Прогуглив полдня - сделала вывод, что у российских производителей есть ароматы - достойные Франции, только искать нужно уметь.
Ну а темку создала - может кто поможет найти аналог? Я не могу описать запах как парфюмер, но он свежий, с первой ноткой фиалки, а потом шлейфом цитрусовым, как то так. Я встречала похожий в духах "Дзинтарс", но название не помню, еще в тех же 90-х этот запах назывался "Sexs" и "Ночная фиалка" цветов россии как-то приблизительно так пахла, но не совсем. А недавно в Avon почувствовала первую нотку "дожда" в Persiv в сереневой коробочке... но после он такой химией отдавал, была знакома тоько первая нота.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Вс Май 24, 2015 1:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ломаол
Студент
Студент

На сайте с 24.11.11
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 16:12     Ответить с цитатой

Я вам советую прийти в магазин Лэтуаль или Парфюм Вояж и всё это рассказать продавцу консультанту, а они я думаю вам найдут, то что ищете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Eva29,не знаю,помогу ли Вам,Вы ищете редкость :aga-aga: Это аромат концерна Калина.А Вы не пробовали погуглить запахи Новой Зари?Сейчас эта фабрика называется по-французски Новэль Этуэль,вот сайт И-мага:
Скрытый текст:
http://novzar.ru/shop/index.php?route=product/category&path=20_26


Они конечно много всякой дребедени начали выпускать сейчас,но есть и старые добрые ароматы,которые Ваша мама я уверена,знает . У них французское сырьё,кстати.И понюхать в городе кое-что есть где.В павильоне на Китайском базаре,не тот,который жёлтый,а рядом,где косметика хозтовары в центре зала была витринка с богатым выбором.На старом базаре внутри на первом этаже в углу самом есть отдельчик-тоже всегда их ассортимент есть.
Но в любом случае, Вам нужно искать аналог среди древесно-специевых шипров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7509
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 8:31     Ответить с цитатой

svetik2911
Спасибо, информация ценная, я когда гуглила нашла много отзывов о Новой заре, да таких, что я уже многие хочу попробовать. Теперь - заходя в небольшие павильоны с косметикой выискиваю "наши" - даже никогда не думала, что они могут быть наравне с элиткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 10:55     Ответить с цитатой

По Новой Заре был хороший выбор раньше в Парфюм Вояже на пл. Октября и в Гипере. Сейчас не знаю есть ли там, но сходить стоит, там тестеры были, можно поближе познакомиься с ароматами. И много НЗ на старом базаре в самом помещении, в киосочках. Я года два назад озадачилась ознакомиться с нашими Российским ароматами и вот огда вылазку и делала по всему городу)))
Так же можно попробовать что-то из Дзинтарс, тоже есть очень достойные представители.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Вот вспомнилось, что в Гостинном Дворе от Новой Зари фиалку я находила точно. Про цитрусы не помню, не дружу я с ними, а вот фиалка там точно была. Аромат очень элегантный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:55     Ответить с цитатой

ага,есть фиалка в Гостинном дворе :aga-aga: Вот:
Скрытый текст:
http://novzar.ru/shop/index.php?route=product/product&path=20_26_36&product_id=140


ну и вообще судя по пирамидке может быть аромат по сути подобный тому,что ищет Eva29.

Задарить чтоль мне маман тож на НГ что нить из НЗ :oops: Прям на многие описания слюнки текут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 22:39     Ответить с цитатой

на каком-то сайте о косметике наткнулась на целое сообщество парфюмоманьяков - ищущих винтажные ароматы или аналоги, оттуда узнала, что вполне реально купить нужный вам (ну не конкретно вам, а вообще...) :oops: аромат на eBay, уж 90-х годов точно должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Купила я-таки маме в подарок на НГ Злато Скифов Новой зари:
http://www.fragrantica.ru/perfume/Novaya-Zarya/Or-des-Scyth

Пусть поностальгирует :aga-aga: Правда не нашла в таком красивом пузырьке,везде только в обычном,как на фото справа.Какой же это до сих пор достойный аромат.Вот прям не побоюсь этого слова,дорогой.Очень удачный у них и ниоткуда не слизаный.И цена вопроса-170р за духи.Девочки,у кого мамам 50-60-неплохой подарок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 16:12     Ответить с цитатой

А в красивых флаконах сейчас и не найти, ну если только на их сайте, но там концентрация будет другая. А духи сейчас только в обычных прямоугольных флакончиках и продаются.
А Злато очень достойный аромат. Правда мне он всё же похож на СОСО от Шанель.
Но на зиму очень достойный аромат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 17:45     Ответить с цитатой

Мне очень нравятся духи Дзинтарс. Есть много разных ароматов, мне больше всего нравится Кокетка. Цена до 200 рублей, очень стойкие и ароман не дешевый :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Мама сказала,что у Дзинтарс ещё Кристина хорошая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 10:53     Ответить с цитатой

svetik2911
точно, я такие тоже брала, запах тоже хороший :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаРасова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.11
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:49     Ответить с цитатой

а может, кто-нибудь знает аналог туал.воды "Ear Exclamashion" с чёрной замочной скважиной на упаковке? её сняли с производства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 15:31     Ответить с цитатой

МаринаРасова писал(а):
а может, кто-нибудь знает аналог туал.воды "Ear Exclamashion" с чёрной замочной скважиной на упаковке? её сняли с производства

А сам флакон как выглядит? просто у меня есть с зелёным перевёрнутым ! знаком на флакон - не оно?
он тоже старенький вроде, немного начат, но не моё по аромату, могу махнуться на что-нибудь, ну и фото могу показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LENTOCKA86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 133
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 18:23     Ответить с цитатой

[quote="N_i_k_e_a"]Мне очень нравятся духи Дзинтарс. Есть много разных ароматов, мне больше всего нравится Кокетка. Цена до 200 рублей, очень стойкие и ароман не дешевый :eek:[/quoteа
а скажите, что это за духи-то такие??? - не поняла...где их искать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах