Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ветом 1.1 Очень интересуют отзывы
Ветом 1.1 поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 13:08     Ответить с цитатой

nattochka85
вот я тоже к Юрию Давыдовичу хотела посоветовать сходить, т к из вашего рассказа чувствуется что причину заболевания так и не установили. Ветом кстати он не любит назначать, но возможно он вам и не нужен :-) сходите к нему, хуже точно не будет, а то так можно всю жизнь корма менять, а причина то так и останется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 20:40     Ответить с цитатой

nattochka85
Нет, нужно звонить в 10:00 и узнавать будет ли сегодня принимать Юрий Давыдович. И приходить по живой очереди только к нему. Поверьте врач очень хороший, идите к нему и говорите что ситуация СОС и вам советовали только к нему идти! Меня в свое время Козлов из Энималза к нему отправил, можете тоже на него сослаться. У моей собаки были похожие на ваши проблемы, лечились долго, около года. Зато сейчас тьфу тьфу тьфу все Ок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 14:19     Ответить с цитатой

nattochka85, напишите потом как сходили, что Юрий Давыдович сказал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4771
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Ева487
Хорошо)
Dantosik
Расскажите поподробнее... какие анализы кроме простейших еще сдавали? Какой диагноз был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:36     Ответить с цитатой

У моей собаки изначально не было аппетита, можно было вообще не кормить. Потом начались редкая рвота по утрам, потом понос. Все так постепенно, поел понос, поел нормально, опять поел вырвало или понос. И так около года. Лечились в Энималзе, уже не помню что пили ели, узи, кровь, мочу сдавали т.д. То лучше то хуже.... Худющий был! Пока в один "прекрасный" день собака вообще есть перестала, воду пьет рвет, лежит трясется, вообщем совсем плохо. В Бэст привезли, откапали 3 дня, получше стало...но по прежнему не ел, говорят капельниц хватает. И наконец то попали к Юрию Давыдовичу! Диагноз панкреатит, синдром раздраженного кишечника и т.д. уже не помню. Назначил препараты и какие то укольчики, песа на следующий же день есть начал! И так было не сколько этапов, 3-4 вроде, меняли таблетки и питание. Лечили одно за другим. И лекарстава не дорогие выписывает и помогает))) Вот как то так :-) Вообще ЮД все подробно объясняет, что из за чего болит и т.д. Оказывается даже текущие глазки это не всегда признак аллергии, как любят говорить все врачи. Вообщем идите смело к Шмидту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Я раньше всегда удивлялась как он с первого взгляда правильный диагноз ставит, потом привыкла, побольше бы таких специалистов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Ева487
Это точно! У него сразу складывается картина происходящего, даже анализы не нужны. Потрогал, посмотрел, назначил лечение, Помогло))) Он же преподаватель и учит будущих ветеринаров. Что они там на лекциях делают не понятно, но точно не слушают все что он говорит. А говорит очень понятно, объясняет доходчиво! Я после его визитов злая на этих горе-ветеринаров которые сейчас "лечат" наших питомцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Dantosik
да, ветеринаров учат действительно довольно поверхностно, к тому же наш вет факультет в НГАУ ориентирован на то чтобы выпускники после его окончания лечили коров в деревне, кошек/собак их особо лечить и не учат, про грызунов, рыбок, попугаев, рептилий и т д я вообще молчу... В общем я сделала такой вывод - там нормально выучились только те, кому это реально надо, кто помимо универской программы сам много читал и напрашивался на практику во всякие клиники и т д, а большинство только для галочки выучились. Если знать только то чему там учат врачом после этого работать нереально, я сама через это прошла... горе-факультет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:16     Ответить с цитатой

я кота лечила, что им, что водой из под крана... деньги коту под хвост... эффекта ноль. :-(
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:35     Ответить с цитатой

worobej
А какое заболевание вы лечили?
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Ева487
были проблемы с кишечником, отравление... в целом я вообще не увидела эффекта :-(
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:26     Ответить с цитатой

worobej
ну от отравления он, конечно, и не поможет, а с кишечником что было можно конкретнее? мне просто интересно, мы в институте изучали этот препарат, интересно для статистики ;) и кто вам его назначил?
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Ева487
использовали его как вариант восстановления после отравления. был неустойчивый стул, чаще склонный к разжижению, потом сменился на запоры. пили наверное месяца 1,5, потом плюнула и начали пить антибиотик, смекту и бактрил- более менее восстановился, решали с ветеринаром. но предложение было мое, потому как нашла его в инете.

Добавлено спустя 20 секунд:

ой, не бактрил, бифитрилак!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева487
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 1827
Откуда: Новосибирск, октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Понятно, в вашем случае ветом надо было использовать в комплексе с другими препаратами, а не только его. А если пили антибиотик, то после курса антибиотикотерапии :-) Спасибо за ответ ;) ;) ;) ;) ;)
_________________
Счастлив тот кто счастлив у себя дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Ева487
так мы после начали пить... а потом повторили абт.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах