Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Я - беременная эгоистка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:43    Заголовок сообщения: Я - беременная эгоистка Ответить с цитатой

Сегодня услышала мнение о том, что беременными бывают одновременно все члены семьи... Только по сравнению с мамой, полностью зацикленной на своих взаимоотношениях с не родившимся еще чадом, счастливые папашки ощущают себя выкинутыми на помойку... Мне кажется, что я веду себя, как капризный ребенок... :cry: и тем самым еще больше усугубляю положение... :cry: Так что наша молодая семья, на данный момент, состоит из ребенка в квадрате(меня беременной) и мужа, измученного моими бесконечными капризами... :cry: Это просто кошмар какой-то! У нас все дошло до абсурда: муж, обеспокоенный нашим с будущей дочерью здоровьем, что ограничивает мои "неординарные", в силу настоящего положения, пристрастия в еде... Мне кажется, он считает, что я проявила свое "истинное лицо" капризной и вечно ноющей размазни :cry: Но ведь это не так! Я же раньше была настоящей - когда ходила с ним на свидания, смотрела на него бесконечно влюбленными глазами... И так было вплоть до конца первой половины беременности... Я же и сейчас его люблю - ничего не изменилось... Вот только он на фразу "Я люблю тебя больше всех на свете..." неизменно отвечает: "Даже больше Малявки?.." А при чем тут она вообще?!
И еще мне не понятно, неужели он не понимает, что мне гораздо сложнее в сложившейся ситуации?! Ведь именно на мне, а ни на ком-то другом лежит ответственность за здоровье и благополучие нашей дочери, пока она не родилась... А она больше папу своего любит... Ну как так можно, а? И он тоже хорош - все время интересуется, как она... Ей-то что - копошится там в свое удовольствие...
А самое дрянное - что я никак не могу просто взять и хлопнуть дверью, бросив на прощание: "Забирай и сам справляйся, как хочешь!" Потому что люблю их обоих больше жизни... :cry: :cry: :cry:


Последний раз редактировалось: Blueberry (Пн Дек 26, 2005 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:14     Ответить с цитатой

По моему в вашем случае всей семьей надо валерьяночки попить и все пройдет. У меня как не было капризов так и нету. Все своим чередом. Мужа люблю, это однозначно, малявку люблю, это тоже однозначно, а больше или меньше в любви такого понятия нет. Люблю и все. По-разному и как одно целое.
А благополучие и здоровье малявочки лежит не только на матери, но и на отце. Одинаково, еще не понятно кому больше "повезло", нам, кто чувствует все, или мужьям, которым остается только догадываться как и что.
По-моему вы с мужем друг друга ревнуете к ребеночку как маленькие дети. А надо не ревновать а любить вместе, напополам и все будет ОК. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:24     Ответить с цитатой

Через некоторое время будете вспоминать этот период, как один из самых счастливых моментов в жизни.
Скоро начнутся совсем другие проблемы и заботы. И эта проблема покажется смешной.
Легких вам родов! Ляльке приветик! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaM (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 13:52     Ответить с цитатой

ППКС про валерьяночку. Меня тоже страшно раздражало, когда муж первым делом кидался к моему пузу(до рождения дизя) и к сыночку, поцеловав меня мимоходом. Это нормальный кризис переоценки взаимоотношений. Устройте мужу ужин при свечах, когда выйдете в декрет, побольше романтики, поменьше бытовых забот и капризов. Это несложно, если любишь. :) :) :)
Вернуться к началу
           
 
Аленка:)
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 21.01.05
Сообщения: 2576
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 11:01     Ответить с цитатой

Blueberry
не нагнетайте обстановку:)
это действительно нормальный этап, и папе вашему трудно адекватно выразить свои чувства и отношения, так он не чувствует то, как малыш копошится в пузе, и старается всякими (часто кривыми способами:)) участвовать в процессе.
Я, в вашем положении, когда пытались мне говорить :"Ну все, теперь твоя жизнь кончилась, даьше все будет ради ребенка" боролась методом активной жизненной позиции. Да, я хочу и люблю ребенка, но при этом остаюсь самостоятельной личностью со своими интересами и желаниями, просто с расширенными возможностями:)
Найдите время для общения с вашим папой безотносительно к берменности, просто как любящие люди. Беременность- это вся таки временный этап, а дальше вам нужно будет строить отношения втроем, это, с одной стороны легче (уже видет результат:), а с другой строны сложнее (так как вот это уже навсегда:). Так что лучше сейчас потренируйтесь:)
Успехов вам:)
_________________
Экологический конструктор РастимМир в наших группах в соц сетях и на сайте. Заходите!)

Солнечному мальчику уже шесть с половиной!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 20:27    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

А я наоборот поощряла стремление мужа пообщаться с дочерью через мамин животик, так она и отвечала ему активными взбрыкиваниями, а сейчас мало того, что похожа на папу, так когда остаётся с ним -ведёт себя тише воды ниже травы- только и делает что спит ,ест и играется с папой и сама с собой. Папина дочь, блин! Кстати спать мы укладываемся только с папой причём обычно минут за 10-15, даже если перед сном много и активно играли.
Других мужиков не заставишь порой не то чтобы как-то посидеть с ребёнком или что-то сделать (ну там пелёнки постирать и т.д.), или часто боятся дотронуться до супруги.
Всё у вас будет хорошо, мне кажется после того как родится ребёнок, ваш муж станет самым любящим и заботливым отцом (не отталкивайте его сейчас и постарайтесь понять!)
Желаю удачи!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natikl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 97
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Blueberry, радуйтесь, что папа так заботится о вашей ляльке, хуже было бы, если бы совсем не обращал внимания. Ему же тоже хочется почувствовать все то, что чувствуем мы. А капризы.... они же пройдут, это же не тяжело, порадовать жену, да и ляльке будет лучше, если мамочка счастлива. А поделить любовь между ними невозможно-они оба такие родные и незаменимые. Подумайте о той маленькой частице, которая подрастает у вас двоих, как вам всем вместе будет хорошо, и все станет на свои места :roll: Малышку надо будет оберегать и учить жизни, а вы ее друг с другом делите, как малые дети. Не переживайте, все будет хорошо :) , наслаждайтесь этим светлым периодом в жизни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 23:14    Заголовок сообщения: =))) Ответить с цитатой

Спасибо всем, что откликнулись на мой крик души :)
Странная все-таки штука - беременность... Каждую минуту - просто шквал эмоций на меня обрушивается... Сначала кажется, что все на свете против меня :cry: , через мгновенье - я уже весь мир готова расцеловать :roll: ... потом - почему-то жалко становится, что я не атомная бомба :evil: ... Но, к стати, лучше всего удается меня в равновесие привести почему-то крошечному существу, которое во всем от меня зависит, и второму - противоположному ему- огромному и сильному, от которого полностью завишу я (морально, по крайней мере)... Так что мне с семейкой очень даже повезло :D :D :D
Они у меня просто замечаттельные :roll:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:31     Ответить с цитатой

Беременность - это особое состояние у женщины. по малейшему поводу могут расплакаться. тут два выхода - попить валерьяночки или выговориться и выплакаться в кабинете у психолога. И даже родственники почувствуют облегчение...
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах