Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Я беременна. Что дальше?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evian
Ясельки
Ясельки

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:33     Ответить с цитатой

/delete

Последний раз редактировалось: Evian (Чт Окт 29, 2020 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 10:30     Ответить с цитатой

а я когда сделала первый тест и увидела 2 полоски, то не поверила и отреагировала очень спокойно (этот самый первый я даже выкинула, о чем сейчас жалею), зато четыре последущих лежат в конвертике для будущего альбома :give_heart:
буквально со второго дня задержки пошла на узи... но там увидели только на третий раз (задержка - недаля) буквально вчера! и вот там, прямо на кушетке узиста я и заплакала от счастья! :give_heart: вот как-то так...
кстати витамины пью сама, купила еще до известия о беременности. уже второй месяц пью фолиевую кислоту, и вторую неделю алфавит и кальцимин. очень довольная. чувствую себя отлично, стала просыпаться сама в 7 утра без будильника. прямо подъем сил! стала завтракать (впервые в жизни!). на 15е записалась на прием в ЖК, ну чтоб там посмотрели что, да как. на учет мне вставать не принципиально. просто хочу быть спокойной и уверенной, что я все делаю правильно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:26     Ответить с цитатой

А я завела себе ежедневник небольшого формата и записываю в него все новое, что со мной произошло ( про мое состояние и ощущения). Стараюсь записывать если на еду была плохая реакция. Ношу его всегда в сумочке. И мне интересно вести дневник наблюдений, и при общении с врачом пригодится. Там и даты визитов к врачу и его назначения. Отрываю уголки у ежедневника чтобы было видно сколько времени уже прошло и сколько осталось до родов. Благо что и беременность и роды в течении одного календарного года будут.
Мне нравится :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Evian

По логике вещей на учеты по беременности не стоишь, поэтому врач может отказаться. Но если сильно переживаешь можно сходить в платную клинику. Там на учет не поставят, а посмотреть и порекомендовать что то могут. А потом если переживаешь только из-за того что болит живот то это вообще не страшно на таком сроке если нет выделений нехороших.
А вот без полиса вряд ли примут. Хотя надо уточнять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:49     Ответить с цитатой

В платной клинике полис не нужен.Нужны деньги за прием и все! :lol: На учет не обязательно вставать,там никто не принуждает к этому делу.Можно просто придти и проконсультироваться. А вообще,можно стоять на учете у своего гиниколога по месту жительства,а ходить сдавать анализы и консультироваться так для подстраховки в платную клинику.Так знаешь два мнения врачей и уже меньше где-то боишся.... :aga-aga:
Удачи девочки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Девчата!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера две полоски увидела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Увидела, руки затряслись, как расплакалась, стою, реву и смеюсь одновременно)))) Меня теперь прет второй день от счастья! :-) :-) :-) :-) и радость такая, что хочется по улице идти и всем рассказывать)) Ух... Все будет ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Panofka

Поздравляю!!!! :salut4: :salut4: :salut4:

У меня то же были слезы сопли. Мы пытались долго, я тесты уже по-привычке делала. Пошла очередной выкидывать - а там :give_heart:
Вообщем удачной вам девочки беременности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Misis
Студент
Студент


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 997
В дневниках: 943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Девочки, это не правильно, если вы будете стоять на учете у врача в консультации, а ходить на прием и сдавать анализы в платной клинике.
Если можете себе позволить наблюдаться платно, то нужно выбрать врача одного и ему доверять. Так как 2 разных врача будут говорить вам разные вещи, вы будете сомневаться, а это не есть хорошо.
У меня некоторые подруги наблюдаются в консультации, а некоторые у платного врача (так получилось, что сейчас почти все подруги беременные одновременно со мной :-) )
Так вот, те которые наблюдаются в консультациях, постоянно жалуются, что им трепят нервы и запугивают.
А я, например, хожу к врачу платному, она меня всегда успокаивает, все тихо-мирно. И ещё плюс, что я ей позвонить могу в любой момент (она мне все свои телефоны дала), если у меня, например, болел живот или когда я простужалась, она мне советовала, что сделать, как полечиться и т.д.
Получается, что я звонила то только 2 раза, но сама возможность связаться с врачем в любой момент очень успокаивает. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Lilit*
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 11033
В дневниках: 49
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Девочки, я вчера увидела эти полосочки! я Счастлива, только волнуюсь сильно. Скажите, когда можно сделать узи, чтобы уж наверняка быть уверенной в беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 16:34     Ответить с цитатой

*Lilit*
можно сделать не узи,а сдать анализ на ХГЧ,и он покажет какая у вас примерно неделя и беременны ли вы вообще))если не знаете, где сдать я подскажу , пишите в личку. а лишнее зи..я думаю не стоить делать. еще наделаетесь))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Tanuchka01
Поздравляю, так всегда наверное, бывает,когда уже отчаялся и не ждешь.. то есть отпускаешь ситуацию и не придаешь избыточного значения, не блокируешь себя же)) это так классно,когда полоски ДВЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:06     Ответить с цитатой

Мы после нескольких не очень удачных попыток сделать тест как-то уже хотели оба увидеть вразумительный ответ, поэтому когда явно и четко увидел две полосочки, были просто счастливы! Я вообще первый месяц ходила с улыбкой на лице, только подумаю и сияю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 19:02     Ответить с цитатой

А я всего один тест сделала, полоска была слабая, но я еще заранее знала что уже:) Сходила к гинекологу, после осмотра сказали, что матка развивается согласно заявленным мною неделям. НУ и все! Кровь не сдавала, узи не делала. Пока самочувствие отличное, решила не ходить по врачам так рано. Сейчас 6 неделя, до 12 не пойду даже к ним. В консультацию пойду бесплатную, если будут сомнения по анализам пойду к платной, где сейчас наблюдаюсь. НА своих подругах не раз видела, что одному врачу верить нельзя, лучше ещё у кого-то проконсультироваться, в спорных и опасных моментах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина303
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 148
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Привет всем.ну вот даже не вериться что теперь и мы в ваших стройных рядах :love_sibmama:
Мы беременны!!!!так счатливы,но в то же время такое странное сотояние неосознанности происходящего,ведь нам еще и 4 неделек нет :o
тест сделали неделю назад,руки тряслись,сердце и душа в пяточках спрятались)Муж еще вообще ничего не понимает,только стал такой милый,заботливый заботливый :give_heart:
сегодня начали по больницам бегать,т.к. нет местной прописки приходиться делать прикрепление к поликлинике,к гинекологу записали нас на 14.уже хочеться быстрее!!!!!что беременна поняла сразу,может не поверите,но у меня по наследству на второй день беременности мини токсикоз))у мамы так было и у сестры))а еще наша киса начала проявлять интерес к животу,все время на него прилечь стараеться.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Кстати тоже хотела узнать.кто что скажет про ж.к.№1.просто мы не местные и посоветовать куда лучше некому,никто из подружек еще не проходил через это))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 18:24     Ответить с цитатой

не надо так переживать, беременна ну и здорово, найти врача не спиши, все главные анализы с даются не раньше с 12 недели и все начинать жить нормальной жизнью, как жила, я то же голову грела с диетами, здоровым питанием, набрала 17 кг, а после родов потеряла и 17 и еще 4, т.к. соблюдала диету (газы у ребенка, диатез) и вспоминала беременность как самый прекрасный период когда все можно есть в меру, спать, гулять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIKA-SVS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 1038
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, и я в ваших рядах. У нас 6 неделек примерный срок. Даже не ожидала, хотя и планировали беременность. У нас почти весь апрель - сплошные праздники, соответственно и застолье. В перерывах 1 раз выбрали время, поэтому я сильно и не надеялась. А тут - две полоски. Я очень рада. ПДР на 5 января, а может и на Рождество получится :iampregnant:
На учет буду вставать в ЖК №2, как и в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах