Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Так как обычными увлажняющими кремами пользоваться нельзя - химия все равно, что бы не говорили, я делаю крем сама!

30 мл миндального масла,
15 мл масла ростков пшеницы (это масло - чемпион по содержанию витамина Е),
15 мл масла авокадо,
по 2 капли масел лаванды, семян моркови, герани и календулы,
4 капли масла нероли.

Тщательно перемешайте масла и массируйте полученной смесью дважды в день те места, где могут появиться растяжки. Лучше всего делать такой массаж после принятия ванны или душа на влажную кожу.

Думаю профилактика не помешает!!
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulikayla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Рылась на иностранных сайтах искала отзывы про медерму, не могла не зайти почитать свою любимую Полу Бегун, которая открывает глаза на многое....

Сначала на английском, в конце кратко переведу:

Mederma Stretch Marks Therapy by Mederma $39.99/5.29 fl. oz.

Claims:
From the #1 doctor-recommended brand for scars, new Mederma® Stretch Marks Therapy is dermatologist tested and clinically proven to reduce discoloration, improve texture, and enhance softness. Noticeable improvement occurred in 4 weeks with optimal improvement in 12 weeks.

Review:
Mederma is back with their allegedly miraculous onion extract, although this time it’s supposed to banish stretch marks. They must have missed that benefit when they first launched Mederma claiming only to improve scars. I suspect the company discovered that most women don’t think of scars and stretch marks as the same thing, so they changed the name to attract those consumers. Sadly, many women will be seduced by this marketing contrivance.
Aside from research showing it doesn’t work, here’s why it can’t work: stretch marks are composed of broken bands of elastin. As a key component of skin’s support structure, elastin isn’t easily repaired once it has been damaged to the point where a stretch mark has formed. Other than tretinoin, as a generic and as the active ingredient in Renova and other brands, there is nothing you can topically apply to improve the appearance of stretch marks.
Mederma claims they have clinical proof that their Stretch Marks Therapy works, but that research was funded by Mederma and was not independent in the least. On the other hand, there are several independent studies that show that it doesn’t work. What we do know about the “active” ingredient in Mederma (Allium cepa bulb extract) is that it’s a type of onion extract that has been disproven to work on scars. In fact, it has been shown to be no more effective than plain petroleum jelly (Sources: Dermatologic Surgery, February 2006, pages 193–197; Plastic and Reconstructive Surgery, July 2002, pages 177–183; and Cosmetic Dermatology, March 1999, pages 19–26).
Ingredients:
Water, Allium Cepa Bulb Extract (Onion), Cetearyl Alcohol, C12 15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Cyclomethicone, Arachidyl Alcohol, Dimethicone, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Ethoxydiglycol, Fragrance, Phenoxyethanol, Cetearyl Glucoside, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Disodium EDTA, Centella Asiatica Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Soy Protein, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, Sodium Hydroxide, Iron Oxides, Sodium Benzoate

Что заявлено: # 1 рекоммендуемый докторами крем от шрамов, Медерма Крем от растяжек дерматологически протестирован и клинически доказано снижение изменения цвета, улучшение текстуры, улучшение мягкости. Улучшения наступают на 4 неделю с достижением наилучшего результата в 12 недель.

Обзор Полы:
Медерма вернулась со своими заявлениями о магическом экстракте лука ( мои замечания :по моему, тот же основной агент в Контрактубексе?) хотя в данном случае он призван бороться с расятжками( ранее были шрамы)
Кроме исследования, показывающего, что крем не работает, вот что я могу сказать по поводу :растяжки это порванные связки эластина. Как основной элемент системы поддржки кожи, Эластин не так просто восстановить, однажды нарушив связку, приведшую к растяжкам.
Кроме третинонина, активного ингридиета Реновы и других брендов, ничего, из того что вы наносите поверхностно, не сможет улучшить растяжки.
Медерма заявляет, что они клинически доказали, что крем от растяжек работает…но тсследование было спонсировано Медермой и не было независимым. С другой стороны, есть несколько исследований подтверждающих, что крем не работает.
Что мы точно знаем об «активном ингридиенте» в Медерме – ( экстракт лука Allium cepa bulb extract) это то, что данный тип экстракта лука не доказал своей эффективности в лечении шрамов. Более того, было доказано, что он не более эффективен, чем обычный вазелин (Источники: Dermatologic Surgery, February 2006, pages 193–197; Plastic and Reconstructive Surgery, July 2002, pages 177–183; and Cosmetic Dermatology, March 1999, pages 19–26).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady_U
Профессор
Профессор


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 3484
В дневниках: 1302
Откуда: Новосибирск, КП Березки Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 19:34     Ответить с цитатой

Добрая истеричка

А как он называется? Им надо свежие растяжки либо в качестве профилактики, я так поняла?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

*Анечка*

А контрактубексом как часто мазать? Его немного в тюбике, да и вонюч он надо сказать:) Но чего не сделаешь ради результата
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamasostazhem
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 15:43     Ответить с цитатой

А я использую вот этот avent крем от растяжек - приятно пахнет, а что самое главное помогает (ну во всяком случае в первую мою беременность он мне сильно помог, сейчас на 2м месяце - скоро опять начну им пользоваться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23:21     Ответить с цитатой

Ох, животик мой несчастный - разорван весь- мажусь контрактубексом два раза в день - пахнет ужасно. Читала где-то статейку что мазать им надо постоянно около полугода (моё мнение:да, очень долго, а в итоге хрен знает поможет или нет, стоит то не три копейки за такой маленький тюбик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ninoca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 2:33     Ответить с цитатой

Я пользуюсь маслом веледа, в буду мамой покупала на бонусы. он очень приятно пахнет и хорошо впитывается. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 15:52     Ответить с цитатой

Ninoca

Мазалась им всю беременность начиная с первого дня как узнала что буду мамой. К сожалению это маслицо мне не помогло :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 19:13     Ответить с цитатой

L_e_na писал(а):
Кремами не пользовалась ни в первую, ни во вторую беременность :aga-aga: Растяжек нет :-) Наверно это по наследству передается :aga-aga:


Да, и это не маловажный факт - у моей мамы после двух беременностей животик как рваная висящая тряпочка, у меня практически тоже самое, но не висит, думаю когда родим второго повиснет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 9:36     Ответить с цитатой

Девочки!Слышала,что растяжки видно только после родов...это правда?Или во время беременности их можно заметить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 10:58     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А

:lol: Мои растяжки даже слабовидящий заметит. Животик был гладенький и не порванный до 8 месяцев - а потом как только малыш стал активно набирать вес - то вот тут моя кожа и не выдержала и вся разорвалась. Так что РАДУГА если у тебя появятся растяжки то ты их обязательно заметишь.

По поводу варикоза - то у меня на второй день после родов на обоих ногах, а именно на икроножных мышцах вылезли венозные паутинки (розово-фиолетовые и много) - уже узнала что, это лечится лазером, иначе далее варикоз и прощай молодость как говорится (платья уже никогда не одеть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:14     Ответить с цитатой

Анжеличк@ писал(а):
Р А Д У Г А

:lol: Мои растяжки даже слабовидящий заметит. Животик был гладенький и не порванный до 8 месяцев - а потом как только малыш стал активно набирать вес - то вот тут моя кожа и не выдержала и вся разорвалась. Так что РАДУГА если у тебя появятся растяжки то ты их обязательно заметишь.

По поводу варикоза - то у меня на второй день после родов на обоих ногах, а именно на икроножных мышцах вылезли венозные паутинки (розово-фиолетовые и много) - уже узнала что, это лечится лазером, иначе далее варикоз и прощай молодость как говорится (платья уже никогда не одеть)


Девочки,для профилактики варикоза при беременности ОЧЕНЬ помогает гемолимфодренажный массаж. Кроме профилактики варикоза,у него куча полезных для беременных эффектов-снятие отеков,болей в ногах. Меня очень спас этот массах на поздних сроках :-) да и просто очень прияно,что для будущей мамочки немаловажно))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Значит видно...пойду рассматривать животик :lol: Хотя сильно по этому поводу не переживаю..но маслом джонсоновским мажусь активно :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:29     Ответить с цитатой

После первой беременности живот весь в растяжках, растяжки появились в последние два месяца беременности, пользовалась ампулами от растяжек Lierac, результат нулевой. Так хочется их убрать, но чем? Вообщем страшное зрелище.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Консультировалась с пластическим хирургом по поводу растяжек, он сказал: только химический пилинг, больше ничего не поможет, если они уже есть :aga-aga: Т.ч. проще их предотвратить, с началом Б начинать пользоваться кремами, делать обертывания и пр. процедуры, чтобы кожа была очень эластичной, и спокойно растягивалась. Жаль, что я не знала об этом 2 года назад :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:42     Ответить с цитатой

А я не мазалась не чем-теперь жалею, я как зебра(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах