Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 11:36     Ответить с цитатой

Ксюнтия
AlenaRyzh
Поддерживаю вас целиком и полностью. На мой взгляд, Б и алкоголь несовместимы, так же, как и ГВ и алкоголь.
Сама не пью, совсем, ни с Б, ни без))) Не мой это наркотик :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 79
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Да лучше вообще конечно не пить алкоголь совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 17:32     Ответить с цитатой

месяца за три до начала беременности перестала употреблять спиртное вообще....я и раньше-то не больше бокала в компании себе позволяла, а теперь совсем нет желания. Особенный негатив вызывает когда чувствую от кого-то запах спиртного) бывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 19:18     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Особенный негатив вызывает когда чувствую от кого-то запах спиртного) бывает))

У меня такое на запах сигарет было. Прям тошнило, как будто запах какашки. Фууу. Помню в очереди на маршрутку стояла и кто-то начинал курить, так я даже уходила подальше. И думала, ну где же, где же закон о запрете курения.
_________________
Составьте список первых покупок для малыша за 2 минуты (смотрите сайт у меня в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 19:14     Ответить с цитатой

я в прошлую бер вообще алко не хотела, бывало куплю с мужем за компанию бутылочку редс, открою, мусолю ее часа 2-в итоге выбрасываю половину-вообще не шло, а сейчас вот охота наоборот и он кажется неимоверно вкусным-позволяю себе раз в неделю стаканчик разливного пива, по праздникам-бокал грузинского вина или французского шампанского :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

а с сигаретами наоборот-в прошлую бер не могла резко бросить-курить жутко хотелось, получилось постепенно месяцам к 5, а сейчас как только тест сделала-пачку выбросила и все, и не хочу :-)
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга13018785
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 915
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Неужели нельзя удержаться от шампанского в нг? Во время беременности зачем? Кто знает, как потом может отразиться на малыше эта Ваша минутная слабость. У кого-то не отразится, и Слава Богу. Но зачем рисковать? это эгоизм. О малыше нужно больше думать, чем о себе любимой, мне кажется. Тем более, если речь идет о Вашем Удовольствии и ЗДОРОВЬЕ малыша!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Ольга13018785, дело в том, что малые дозы, например, сухого красного вина кому-то принесут и пользу. Вред от малых доз алкоголя (и нечастых, разумеется, хотя в зарубежных источниках читала "не более 200 мл. вина в сутки" :-) ) очень преувеличен.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 0:47     Ответить с цитатой

вообще не пила, только квас, и то на поздних сроках не рисковала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 1:21     Ответить с цитатой

Я считаю, что Б и ГВ несовместимы ни с алкоголем , ни с курением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 2:23     Ответить с цитатой

я тоже считаю, что алкоголь и курение не должны присутствовать особенно в период беременности и кормления.
Хотя знаю несколько мам кто и курят и могут позволить кружку пива или бокал вина и все норм, говорят: "ребенок спать крепче будет" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_Ira279
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 395
Откуда: Академгородок Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 18:28     Ответить с цитатой

Про курение согласна! А вот про про бокал хорошего вина не соглашусь... Иногда, в праздник можно себе позволить. Даже Г. мне говорила в НГ-можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос несколько иного характера. Как скрыть беременность на ранних сроках? Не очень хотелось бы распространяться хотя бы до 12-14 недели. Но впереди встречи с родственниками, иногородними, застолье и естественно алкоголь :aga-aga: Какой предлог придумать для отказа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Семечка_, делать вид, что пьете. Символически пригубить. Может, не будут прям следить?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Семечка_, просто не пить. Не хочется пить алкоголь - это не достаточная причина сама по себе? Ведь вы можете не хотеть брусничный морс, персиковый сок, баранину с овощами или винегрет - а почему тогда должны обязательно хотеть вино или коньяк?

В случае назойливых родственников из разряда "Выпей, если уважаешь", можно придумать кучу причин: Вы за рулем, например, или лечитесь лекарствами, не совместимыми с алкоголем, на работе важный проект и завтра нужна свежая голова, Вам сильно плохо с похмелья, поспорили с друзьями, что не будете пить все лето и тп.

А вообще, я и до беременности не пила на застольях, и никто не делал из этого трагедии. Ну нет- так нет. Ну не люблю я алкоголь. Насильно не вливали, с вопросами не приставали. Может, и считали меня беременной, но вслух не спрашивали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 20:19     Ответить с цитатой

thunderbird, ну во-первых, у не за рулем, во-вторых, никаких проектов на работе нет, в-третьих, спор с друзьями - все это не подходит. Лично мне. То что Вы не любите алкоголь, бога ради. Я кагбэ сейчас совета для себя спрашиваю), это не значит, что я его прям обожаю, но близкие на то и близкие, что скажи им про антибиотики - спросят отчего, а на редких встречах в нашей семье принято застолье и алкоголь, крамольного ничего в этом не вижу, просто не могу найти причину отказаться.
ТЕАМА, это, пожалуй, дельный совет, СПАСИБО! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах