Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Я ни-ни за всю беременность, хотя в начале очень хотелось пива... в 40 недель в годовщину свадьбы позволила себе 0.33 безалкогольного, утолила желание, больше не хочется)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Как-то дико мне вина захотелось.... Хотелось долго, с месяц точно наверное. Прям вот такого красивого красного цвета насыщенного - терпкого)) Приехали друзья хорошие в гости. Как раз с вином) Говорят - давай нальем тебе немножко, пару глотков сделаешь - у меня аж слюни потекли. В общем, налили, я ко рту поднесла - вдохнула запах, губы намочила, даже не глотнув - этого мне вполне хватило. Вся охота прошла. Теперь вот и кормлю малыша уже 10 месяцев и ни ни, только после того, как кормление закончим) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:06     Ответить с цитатой

спиртного не хочется совсем)) хотя в первую беременность иногда возникало желание, но супруг не разрешал) сухой закон был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Правильно делал) Я считаю - это вообще ни в каких количествах не полезно! (а то некоторые утверждают, что красное сухое вино даже полезно и т.д. не во время беременности - точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Я на НГ шампанское пила, но еще не знала про беременность. А потом как то и не хотелось. Мне очень хотелось колы, хотя раньше была к ней равнодушна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэнтли
Студент
Студент


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 2551
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Элина 23
А мне Узист наоборот советовал на последних месяцах по 100 гр. сухого вина выпивать, чтобы снимать маточный тонус, но я так и не рискнула..
_________________
была Юлия Кинякина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 14:57     Ответить с цитатой

Бэнтли
Да?) Странно, почему-то я думала всегда, что от алкоголя наоброт тонус мышц любых сильнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 19:51     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Алкояд не может быть полезен ни одной женщине и не тем более плоду. .


Согласна на все 100%! Может я конечно помешенная на здоровом образе жизни, но женщины, серьёзно! Вы скоро станете матерями. Неужели Вы не сможете пережить новогоднюю ночь без шампанского?

У Вас с ребенком одна кровь, всё что выпьете Вы получит и он. Конечно от одного раза ничего не будет. Но смогли бы Вы дать бокал шампанского своему новорожденному? Думается, что "Нет".
Так почему пока он не родился, для Вас это является предметом размышлений.
_________________
Составьте список первых покупок для малыша за 2 минуты (смотрите сайт у меня в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 0:31     Ответить с цитатой

AlenaRyzh писал(а):
Ксюнтия писал(а):
Алкояд не может быть полезен ни одной женщине и не тем более плоду. .


Согласна на все 100%! Может я конечно помешенная на здоровом образе жизни, но женщины, серьёзно! Вы скоро станете матерями. Неужели Вы не сможете пережить новогоднюю ночь без шампанского?

У Вас с ребенком одна кровь, всё что выпьете Вы получит и он. Конечно от одного раза ничего не будет. Но смогли бы Вы дать бокал шампанского своему новорожденному? Думается, что "Нет".
Так почему пока он не родился, для Вас это является предметом размышлений.


Эх, девочки, никто не говорит о пользе алкоголя, но если бы все было так однозначно - не выпил шампанского на НГ и будет тебе здоровье и детям твоим. За последние несколько лет у моих двоих друзей умерли мамы, не дожив до 50-ти. Обе не принимали алкоголь вообще, не курили, одна учитель, другая библиотекарь. Обе умерли от цирроза печени. Зато отъявленные алкаши соседи по даче живут припеваючи в свои 80. Поражает меня все это!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenaRyzh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.14
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 10:56     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю писал(а):
Зато отъявленные алкаши соседи по даче живут припеваючи в свои 80.


Скорее они в свои 40 выглядят на 80 =)

Конечно то о чем Вы говорите обидно и непонятно, до слёз. Но я знаю массу примеров людей, которые заботясь о своем здоровье, занимаясь спортом, нормально питаясь живут и цветут.
У меня была коллега, когда я её увидела, подумала, что она девочка лет 20 с хвостиком, а потом выяснилось, что у неё двое детей и старшей 14 лет!!!! А сама она четвертый десяток закрывает.
Второй пример мой муж. Он вообще не болеет простудой и гриппом. Легкое недомогание, это всё что он испытает.

Поэтому есть разные факторы, и конечно не одним бокалам вина/шампанского решается вопрос здоровья. Но мы можем сделать очень много, чтобы заботится о своём здоровье. Спорт, закаливание, питание, вредные привычки. Это все определенно влияет на нашу жизнь и на наших детей, ведь дети берут с нам пример
_________________
Составьте список первых покупок для малыша за 2 минуты (смотрите сайт у меня в профиле)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 15:55     Ответить с цитатой

[b]ЕKA-Ю[/]
Дело в том, что в основе здоровья человека два звена, психическое и физическое и они тесно взаимосвязаны. Любые не состыковки в человеческом сознании трансформируются в психосоматику, то есть тело или его части или органы или симтемы перенимают на себя то, с чем мозгу тяжело , то есть в целях защиты мозга организм распределяет проблему на периферию, если можно так высказаться. Любая болезнь есть сигнал о том, что мы должны остановиться и переосмыслить свое отношение/поведение в жизни. Ведь одни онкобольные вылечиваются, а вторые умирают . Одни рожают здоровых детей , но со временем получают инвалидов , а другие рожают инвалидов а через время получают оздоровившегося ребенка .
Есть законы природы , законы физиологии и законы психологии, слава богу в 21в это становится многим понятно . Понятно что разрушает человека, а что делает его созидателем.
Мать, которая раздражается на ситуацию где должно быть место ребенку и не должно алкоголю находится на разрушающем пути.
Вы попробуйте задаться вопросом - ЗАЧЕМ Я ПЬЮ? Ведь алкоголь искажает реальный мир, как и наркотик ,,как и сектантство, а искажение требуется лишь тому, кому очень плохо . Но
человеку может помочь либо другой человек, либо сильное потрясение . А избежать это можно благодаря осознанному родительству, через любовь к себе, своим родным и к человеку в целом. Любите себя и своих малышей больше чем алкоголь, табак и пр вещи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manjsha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:48     Ответить с цитатой

Я на ранем сроке на своей свадьбе глоток шампанскрго делала. А так врачи говорят если очень хочеться то можно немного и ни чего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимишечка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 23:10     Ответить с цитатой

Вот правильно. Даже врачи рекомендуют и не запрещают выпить бокал хорошего красного сухого вина. Думаю от одного бокала ничего не будет.
Если учесть какие мы вкусности покупаем себе в магазине, особенно фрукты и овощи свежие, непонятно на чем вырощенные, то вино это еще не самое страшное и опасное для ребенка и нашего организма. А уж чем мы дышим, так вообще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:40     Ответить с цитатой

слышала про безалкогольное вино, вроде в ашане есть.... какая то технология испаривания алкоголя используется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Да-да, безалкогольное вино - кайф. Правда. не в ашане брала, а на заказ. Покупала на НГ, потому что за рулем была. Вкус - как у обычного, но без алкоголя. Теперь узнала, что беременна и заказала себе три бутылки - на все предстоящие праздники, которые предстоит встречать "на сухую" ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах