Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagira_irk
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.11
Сообщения: 6238
В дневниках: 1374
Откуда: Новосибирск-Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 12:36     Ответить с цитатой

госсподи...какие серьезные расприи на столь легкую тематику :oops:
смешно,ей богу :lol:
я бы лучше про антибиотики и беременность поговорила или про консерванты и беременность :mad:
А сама себе иногда позволяю и бокал вина и шампанского.НО! давайте оставим меру каждому.а про все эти синдрому,диагнозы... тьфу
_________________
Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:00     Ответить с цитатой

Я люблю пиво :oops: и не отказываю себе, когда сильно хочется. Выпив стаканчик пива с хорошей жирненькой рыбкой... я за меру и здравый рассудок!
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:29     Ответить с цитатой

Я тоже уверена, что минимальное количество не вредно. Могу выпить пару пол бокала шампанского или вина :beer:
А безалкогольное пиво - отличный повод "не выделяться" в компании с друзьями. А если еще вечеринка идет на отлично, то создается ощущение, что тебя торкает лучше, чем с алкогольного. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Тут в Праге, например, норма, когда сидит мамочка , грудью дите кормит и при этом пиво пьет...обычное. Все это одновременно :lol: Но у них тут и врачи-гинекологи специально для курящих беременных есть :eek:
а по поводу алкоголизма.....так мне кажется тут в Европе можно ВСЕХ тогда алкашами считать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Кошка
:shock: :lol: :lol: :lol:

Сейчас топик разделяется: половина мчится в Прагу, а вторая половина начинает это обсуждать и корить :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
almondik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 185
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 17:16     Ответить с цитатой

Женюра
вот я кстати выше писала, что если очень хочется, то можно... но то, вот то, что Кошка описала это беее :bya: мерзость....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:58     Ответить с цитатой

almondik писал(а):
Женюра
вот я кстати выше писала, что если очень хочется, то можно... но то, вот то, что Кошка описала это беее :bya: мерзость....


Да понятно,что всему есть разумный предел))))
И каждый его для себя определяет сам)))) Просто Кошка написала, а я так явно представила картину - и реакцию борцов - фанатиков, что не смогла удержаться)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:38     Ответить с цитатой

ИМХО, от бокала хорошего настоящего вина (а не того, что у нас в супермаркетах продают) вреда меньше, чем от стакана порошкового сока из тетрапака.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
proto-nina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 122
Откуда: г.Новосибирск, ул. Ударная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:20     Ответить с цитатой

Женюра
А вы видимо борец-фанатик алкоголя, раз так усердно высмеиваете противоположную точку зрения :banty_doloy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:50     Ответить с цитатой

proto-nina писал(а):
Женюра
А вы видимо борец-фанатик алкоголя, раз так усердно высмеиваете противоположную точку зрения :banty_doloy:


Нет, я просто считаю, что каждый сам несет личную ответственность. Просто очень часто замечаю, что в разных топиках право на существование имеет ТОЛЬКО общественно правильное мнение, а все, что отлично мгновенно пресекается, предлагаются ссылки "на правильные" статьи и т.п. Не смотря на то, что человек высказал лишь свою точку зрения, на которую он имеет право, ему приходится ОПРАВДЫВАТЬСЯ, что-то доказывать) Это и удивляет. Обидеть никого не хотела)))

Поэтому :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:02     Ответить с цитатой

как узнали так муж сразу запретил) сказал НЕТ. пожаловалась маме ))) а муж тещу слушается)))) Мама сказала что можно в меру , тем более говрит иногда беременным хочется пива или чтото другого
Вроде как вместе гуляем когда он пьет а я не хочу а от запаха алкоголя от него начинает тошнить ( списываю на токсикоз ) , на даче раз были выпила меньше стакана за весь вечер - както не хотелось...
я не думаю что это вредно если пить в меру
Кто бы посоветова вино красное полусладкое или послаще.... муж говорит кагор пей.... а он какойто дешевый.... вдруг не очень... или незнаю даже, сомнения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женюра
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 5253
В дневниках: 813
Откуда: Дзержинский район, Автопарк
Карта № 010373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Если не хочется, то и не пей, не выбирай, какое получше. Я вот недавно до ЖУТИ ЗАХОТЕЛА СПРАЙТА!!!! Тоже дрянь откровенная, да вот поди же))))
Купила 0,33 выпила - все! больше не хочу))) Так что, организма - умная, организма сама подскажет)))

Но вот до 12 недель, пока идет закладка органов, я бы не советовала вообще :-( :-( Все таки именно там закладываются кирпичики здоровья маленького человечка - лучше не вмешиваться. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бассистка
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 7551
В дневниках: 7
Откуда: г. Новосибирск, ул. Никитина
Карта № 012299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 18:54     Ответить с цитатой

у моей мамыво время беременности пиво было жизненнонеобходимым продуктом, ничего пить не могла, сразу рвота, а пиво- кружками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:53     Ответить с цитатой

Меня постояно тянуло на пиво, позволила себе раза 2-3 по стакану. Но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 22:36     Ответить с цитатой

У моей знакомой мама, как раз беременная ей (этой самой знакомой) перед родами жутко, просто жутко захотела водки. И выпила то ли 100, то ли 200 гр (не помню), и тут у нее схватки и начались.
Родила сама. Врачи потом сказали, что, если бы не накатила - не разродилась бы (что-то там не так пошло), то есть алкоголь этот как анестезия подействовал. И врачи же сказали - видать, организм сам почувствовал.
Знакомой 35. Умная и здоровая :)

Мне вот, например, не хочется выпить. Меня даже от запаха мутит. Даже от запаха моего любимого ранее красного сухого вина.
Хотя нет, вру, на днях очень захотелось глоток пива - мужа как раз принес живое, нефильтрованное - я у него этот глоток сделала и успокоилась. И что - кто-то правда хочет уверить меня, что глоток пива повлияет на плод?

И те, кто во весь голос вопит о том, что этот несчастный глоток вреден, ссылаются на "врачи не нашли доказательств, какие дозы алкоголя не вредят" - заметьте - не нашли!!!! Это значит, что НЕТ никаких доказательств. Конечно, лучше не пить вообще, но, к счастью, еще никто не доказал, что мамочки, которые выпили за всю беременность пару раз по пол кружки пива или вина как-то загубили жизни своих детей.
Мне-то, как и большинству адекватномыслящих и образованных людей такие разговоры мозг не выносят, но какой-нибудь молоденькой и сильно впечатлительной девочке можно такими утверждениями столько нервов попортить... и (не дай Бог) до аборта довести!!!!!

Заметьте, из не-противников алкоголя еще ни один не сказал - пейте ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И все, все, без исключения, говорят о весьма малых дозах и о мерах.

Как говорится, не судите, да не судимы будете...

P.S. Для тех, кто не понял - пить не собираюсь, переждать период беременности и кормления не представляю тяжелым и сложным испытанием, НО подчиняюсь фактам - нет ни одного доказательства прямого вреда минимального количества алкоголя во время Б (читать внимательно - я про именно минимальное количество, про которое тут все и говорят).

Всем счастья и мудрости :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах